Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Владимир Макаров

Рейтинг: 0 (478 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 19.01.2011, был на сайте: 19.01.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар Владимир МакаровХристианские секты XX века19.01.2011 в 11:45#4410
Многа букав, Христадельфианин)
То, что вас признают мусульмане, товарищ христианин - лишний повод задуматься о своей правоте и не впадать в масонскую ересь.

"Евангелие не поврежденное человеческими догмами, домыслами и традициями".

Догматы - основы веры, выведенные из Библии (упрощенные факты, все докозательства - в Библии).

Традиции - всегда основаны на Библии, являются символами или прямыми указаниями, основанными на догмах (то же отпевание или предсмертная исповедь).

Домыслы - суть суеверия - православие с ними борется, по мере возможности (арианство, сходное с Иеговистством, монофизитство и прочие ереси, представляющие из себя не более, чем домыслы вокруг конкретных цитат из Библии).

"Тайна Троицы" - не играйте словами.
Это тайна не учения а природы Бога. Как можно человеку объяснить то, что он не способен постигнуть своей головой?

"Надо заметить что в грческом оригинале слова ОДНО и ЕДИНО передаются одним и тем же словом" - вы сами ответили на свой вопрос. Можно ли говорить, что личность Христа, говорившая об Отце в третьем лице, является самим Отцом?
Странно, не правда ли.
Да и про духа Святого вы часом запамятовали, хотя он ТОЖЕ является единосущной личностной частью Троицы.

"тщетность попыток человеческого толкования Писаний"
А кто составил Писание? Сам Христос?))))))
Уж не думаете ли вы, говоря об апостолах говорить, что они действовали (внимание!) под действием Духа Святого?! Тогда это уже как минимум Двоица) Да и святые отцы (как бы ни хотели новоарианцы) как и апостолы сподобились его. И только поэтому они в авторитете, а не потому что они какие-то великие воротилы христианства.

-=И Аз же тебе глаголю, яко ты еси Петр, и на сем камени созижду церковь Мою, и врата адова не одолеют ей.=-
В воздаяние Господь назначает Петру великую награду - на нем создать церковь. Петр исповедал Его Сыном Божиим; сие-то исповедание, которое ты исповедал, - говорит Он Петру, - и будет основанием верующих. Посему всякий, намеревающийся устроить здание веры, должен положить в основание это исповедание. И мы, если совершаем много добрых дел, но не имеем в основании их правого исповедания, не в прок созидаем. Выражение: Церковь Мою - указывает в Нем Господа всяческих, потому что Богу служит все. Врата адова суть являвшиеся по временам гонители, которые прельщением низводили христиан в ад, и еретики также суть врата, ведущие в ад. Но церковь многих гонителей и многих еретиков преодолела. Также и каждый из нас есть церковь, и дом Божий. Потому, если мы утверждены на исповедании Христовом, врата адовы, то есть грехи, не одолеют нас. Избавленный от сих врат Давид говорил: возводяй мя от врат смертных. От каких врат возвел Он Давида? - от двояких: от убийства и прелюбодеяния. (толкование Феофилата Болгарского)

Здесь ясно говорится. Писание нужно изучать ЦЕЛЕКОМ, а не выдёргивать цитаты. Иначе:
Внимание! Свидетельство об инопланетном контакте!:
"И приказал Давид собрать пришельцев, находившихся в земле Израильской, и поставил каменотесов, чтобы обтесывать камни для построения дома Божия."(Первая книга Паралипоменон, 22 глава)

Прежде, чем приводить подобные рассуждения, почитайте церковные предания как следует. Быть может тогда у вас сложится мало-мальски понятное представление о том, во что верят православные.
Δ Наверх
Rambler's Top100