Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Матвей

Рейтинг: 0 (517 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 11.02.2011, был на сайте: 11.02.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар МатвейЗагадка Троицы11.02.2011 в 11:49#5653
А ведь действительно, посмотреть Символ веры, там сказано про Сына, что он "от Отца рожденный (прежде всех век), а про Духа Святого - что он "от Отца исходящий". То есть Отец, один Бог - первопричина.
Поэтому какое противоречие с Исламом? Никакого.

Кстати, ипостась этимологически означает ипо - "под", стась - "есть", то есть суб-станция, по-русски - сущность, основа.

Если разуметь Символ веры с точки зрения ипостаси, основы, то первооснова - Бог, а из него происходят две другие основы, которые выделяет Христианство в качестве особенно важных для духовного роста и спасения человека.

И поэтому то, что говорит Таулу в посте от 29 января 2011 года, а именно "У Него этих ипостасей миллиарды, как и миллиарды творений, которые помимо людей и джинов подчиняются Ему безприкословно и не имеют права выбора, данного человеку" - верно.

Но путь спасения Христианства выделяет из этих миллиардов ипостасей две - Сына и Святаго Духа, потому что эти ипостаси полезны человеку для спасения и достижения Рая.
Ведь Ислам тоже почитает Ису.

Суть же ипостаси Сына - в заповедях и учении, которое Отец передал через Иисуса Христа. Иисус своим подвигом показал пример, когда ради Истины не жалеешь тела и души.

Суть же ипостаси Духа Святаго в свете спасения человека – это то, что снисходит на человека от Единого Бога Отца, когда он живет по воле Отца, выраженной в словах Иисуса, Сына Его.

И ни капли многобожия нет здесь. Бог один.
Человек создан по образу и подобию Бога Единого, и у него есть разум. И им надо пользоваться.

Ислам - истинная религия.
Христианство - истинная религия.

А люди могут ошибаться в толкованиях. И использовать религию для своих эгоистических целей, выставляя их духовными.

МИР ВСЕМ
Δ Наверх
Rambler's Top100