Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Вадим

Рейтинг: 0 (548 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 24.02.2011, был на сайте: 24.02.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ВадимКак и когда Иисус стал богом?03.05.2011 в 23:35#8273
Лев
Бог един но кто сказал что однообразен?
Читающий писание ЕЩЕ не мудрец, а мудрец ЕЩЕ не святой...
Кто может судить о словесех того кто познал Бога...ибо тот кто позНал Бога брат познавшему...И ВОЛЯ ИХ, НЕ ИХ ,НО ВОЛЯ БОГА.Что может знать не искушенный об искушении и о сетях диавольских...Господу Слава , а разве верным его поношение ? Кто посмеет хулить человека Божия ? Разве не этого хочет Господь чтобы все мы были верными Его ...? Разве солнце светит и свет его не освещает всякого ? И кто скажет на освещенного что он тьма? И кто скажет что этот свет не свет ...? Кто знает что есть сын по плоти ? Пусть скажет кто есть сын по духу? Кто скажет что нет у Бога Сына от духа его ? Совершенного побеждающего несовершенное.Кто скажет что Бог не победит несовершенное и смерь.? Из глубины ада воскреснет и изведет многих, кто не верит в это ? И кто из нас подобен Ему? И кто из нас может спастись без Него ?
Аватар ВадимКак и когда Иисус стал богом?18.04.2011 в 00:24#7785
Ян
Для тебя как для верующего человека имеет значение кто возглавляет церковь...?
В Православии ЭТО ХРИСТОС...и каждый имеет его Главою ,от этого Соборность, где определяется согласное понимание необходимых решений ...не единолично ...так как любой человек грешен Патриарх не исключение и может заблуждатся тому масса примеров, от ересей лутшей защитой ЯВЛЯЕТСЯ Собор...ЗАМЕТТЕ АПОСТОЛОВ БЫЛО 12, А НЕ ОДИН...КАК ХРИСТОС УЧИЛ?...ДА НЕ БУДЕТ МЕЖ ВАМИ КОГО? вы же друг другу братья...И ДАЛЕЕ ОТСЮДА КАК ИСПРАВЛЯЕТСЯ ЗАБЛУДШИЙ БРАТ...? НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА СОБОРНО В СВОЕМ КРУГУ ...когда же говорит О КОМ ОТДЕЛЬНО .О ТОМ ЧТО НА СЕМ СОЗДАСТ ЦЕРКОВЬ СВОЮ....СВОЮ ТОЕСТЬ ХРИСТОВУ , НЕ ОПОЛОСОВУ ИЛИ ЧЬЮ ДРУГУЮ ,НО ВСЕ МЫ ХРИСТОВЫ...ЭТО ПОЖАЛУЙ ОЧЕНЬ ВАЖНО !
утверждать не могу . но если следовать порядку в Католической Церкви..разве можно возражать приемнику св.Апостола Петра,?
А ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛОСЬБЫ НИ КОГО ОБИДЕТЬ , ОСОБЕННО КАСАЯСЬ ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТОВ...ПОСЕМУ ЧЕСТНО СКАЖУ ТЕМУ ЭТУ РАЗВИВАТЬ НЕ БУДУ...ЕСТЬ БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫЕ И МНОГО БЛАГОЧИСТИВЕЕ НАС ЛЮДИ , КТОРЫЕ СМИРЕННО МОЛЧАТ ...НЕ БУДЕМ ЖЕ И МЫ НА ПОТЕХУ БЕСАМ, НО ЗАЙМЕМСЯ ДЕЛОМ БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫМ...
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВСЕ БЛИЖНИЕ МОИ , ДА СПАСЕТ ВАС ГОСПОДЬ...
Аватар ВадимКак и когда Иисус стал богом?17.04.2011 в 00:04#7739
ПРЕЖДЕ ОТВЕТТЕ ВЫ ЛЮБИТЕ ХРИСТА?
Аватар ВадимО полигамии в исламе08.04.2011 в 23:06#7420
А кто доходчиво может обьяснить , для чего нужно несколько жен ?
Если это не покарение страстям , тогда что ?
Аватар ВадимКак и когда Иисус стал богом?17.03.2011 в 02:19#6422
ПАПА РИМСКИЙ ОН НЕ ПОГРЕШИМ ЕМУ ВИДНЕЕ , ТОЛЬКО ГОСПОДЬ БУДЕТ СУДИТЬ И МИЛОВАТЬ В ИТОГЕ…

ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО-ОСНОВНОЙ ПАСТУЛАТ РИМСКОЙ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ...ЧТО ПАПА НЕ ПОГРЕШИМ ...это одна из главных причин отпадения КАТОЛИКОВ от АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ...ПРАВОСЛАВИЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИЕМЛЕТ ТАКОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ...надеюсь понятно по чему ...
Аватар ВадимКак и когда Иисус стал богом?17.03.2011 в 01:33#6418
mohammad
но либо папа плохо знает Библию, либо то что вы привели не относится к Библии


Были приведены выдержки из Нового завета...4 свидетельства, где повествуется об обвинении Христа...все из Библии ...
Аватар ВадимКак и когда Иисус стал богом?17.03.2011 в 01:10#6415
ЭХ...mohammad
РАССУЖДАТЬ? РАССУЖДАТЬ НУЖНО И ПОЛЕЗНО НО ТОГДА КОГДА ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ...А СПОР НЕ НУЖЕН НИКОМУ......
ЗАДАВАЯ ЭТОТ ВОПРОС...МНЕ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ МОЖЕТ ХВАТИТ РАССУЖДАТЬ-СПОРЯ...ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА......ЗАВТРА Я И ТЫ МОЖЕМ АКАЗАТЬСЯ В ТОЙ ИСТОРИИ КОТОРАЯ ПОВТОРЯЕТСЯ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ПОДРЯД И КТОТО ЗА ХРИСТА А КТОТО РАСПИНАЕТ...и каждый будет делать свое дело ..ХРИСТОС СКАЗАЛ "Я ЕСЬМ ПУТИЬ".......если ты не готов отевтить себе на этот вопрос.....может оно и лутше ...потомучто иначе ты можеш сломать себе жизнь , либо наоборот ...И это не история !!!все продолжается !!!ничего не закончилось И НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ.......В ТО ДАВНЕЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ХРИСТА ПОШЛИ НЕ ЗА НАУКОЙ , НЕ ЗА ЗНАНИЕМ ,КОТОРЫХ БЫЛО В ИЗБЫТКЕ У ПЕРВОСВЯЩЕННИКОВ И УЖ НЕ ЗА ЛОГИКОЙ ТОЧНО...ЕСЛИ ПОЙМЕШ ЗА ЧЕМ И ПОЧЕМУ ОНИ ПРИНЯЛИ ЕГО...ТО ПОЙМЕШ И ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО ДАЛЬШЕ...............ПАПА РИМСКИЙ ОН НЕ ПОГРЕШИМ ЕМУ ВИДНЕЕ , ТОЛЬКО ГОСПОДЬ БУДЕТ СУДИТЬ И МИЛОВАТЬ В ИТОГЕ..., Я ПРАВОСЛАВНЫЙ И МНОГОГРЕШНЫЙ МНЕ НУЖЕН ХРИСТОС -СПАСИТЕЛЬ ИБО Я ВО ГРЕХЕ........ И ПОГИБАЮ...ХРИСТОС И ПРИШЕЛ К ТАКИМ КАК Я, ТОТ КОМУ ОН НЕ НУЖЕН НЕ БУДЕТ ЗАДАВАТЬ СЕБЕ ВОПРОСЫ ,НЕ БУДЕТ РАССУЖДАТЬ,ОСОБЕННО ЕСЛИ У НЕГО В КАРМАНЕ БИЛЕТ ОТ РАЯ....У МЕНЯ НЕТ.....Я ЛИШ МОГУ УПОВАТЬ НА ЕГО МИЛОСТЬ.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,А ЧТО ДО ПЕРВОСВЯЩЕННИКОВ , ВСЕ ПОНИМАЮ ТРУДНО ИМ БЫЛО В ПРОСТОМ СТРАННИКЕ ПРИЗНАТЬ ВЫШНЕГО.....НО ОНИ ЖЕ ДУХОВНЫЕ НАСТАВНИКИ...НО НЕ УВИДЕЛИ.....НЕ МИРОМ БОЖЕЕ МЕРИТСЯ , НО ПОЧЕМУ СЕРДЦЕ ТО НЕ ДРОГНУЛО? ...НА СМЕРТЬ ОТПРАВИЛИ ПРИЗНАВ НИЗШИМ И НЕДОСТОЙНЕЕ ПОМИЛОВАНИЯ ДАЖЕ В СРАВНЕНИИ С УБИЙЦЕЙ..................................ВОТ ТАК mohammad ЭТО НЕ ИСТОРИЯ А ЖИЗНЬ, И ЕСЛИ ВЕРА ТВОЯ ИСКРЕННЯЯ ТО НИКАК НЕЛЬЗЯ ВОСПРИНИМАТЬ ПИСАНИЕ ОТВЛЕЧЕННО...А РАССУЖДАТЬ ИМЕННО С ПОЗИЦИИ КАК ЖИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ.......А ИНАЧЕ БУДЕТ НЕ ВЕРА А ФИЛОСОФИЯ...........В КОТОРОЙ МОЖНО И В ЛЕВО И В ПРАВО...ОДНАКО ЖИЗНЬ ВСЕХ РАССТАВЛЯЕТ НА СВОИ МЕСТА...С КЕМ ТЫ БУДЕШ С БОГОМ?.И ЕСЛИ СЕГОДНЯ НЕ ЗАДАВАТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ ВОПРОСОВ ТО ЗАВТРА МОЖНО ПОД "СВЯЩЕННЫМИ" ПРИЗЫВАМИ ОКАЗАТЬСЯ ПО УШИ В КРОВИ ...А САМОЕ СТРАШНОЕ С ТВЕРДОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ В ТОМ ,ЧТО ЭТО НАДО МИЛОСЕРДНОМУ ГОСПОДУ?????...РОССИЯ НЕ ТЕБЕ ЛИ ЗНАТЬ ЭТО...
Аватар ВадимКак и когда Иисус стал богом?16.03.2011 в 01:18#6383
ВПРОЧЕМ вопрос может показаться провакационным .не хотел бы я оказаться перед таким выбором..можеш не отвечать...есть вопросы ответы на которые можно искать всю жизнь...а можно всю жизнь изменить за минуту...ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...
Аватар ВадимКак и когда Иисус стал богом?16.03.2011 в 00:49#6380
Тагир

ДА КОНЕЧНО ПРОРОКИ ВСЕГДА БЫЛИ ГОНИМЫ ИХ КАЗНИЛИ ЗАКЛЮЧАЛИ В ТЮРЬМЫ...Я ГОВОРЮ О ТОМ КАКАЯ ПРИЧИНА БЫЛА ЕГО КАЗНИ И В ЧЕМ ЕГО ОБВИНЯЛИ...........


58 мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.
59 Но и такое свидетельство их не было достаточно.
60 Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
61 Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
63 Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей?
64 Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти.



63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.


67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите;
68 если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите Меня;
69 отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией.
70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я.
71 Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст Его.


6 Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
8 Пилат, услышав это слово, больше убоялся.
9 И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа.
10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
12 С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
13 Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.
14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

А ЧТОБЫ СДЕЛАЛ ТЫ...? ЕСЛИБЫ В ТВОИХ РУКАХ БЫЛА ВЛАСТЬ...И ТО ЧТО ТЫ ЗНАЕШ ИЗ СВОЕЙ ВЕРЫ?
ТОЛЬКО НЕ НАДО ССЫЛАТЬСЯ , НА ИСТОРИИ О ТОМ ЧТО В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ ВСЕ БЫЛО ИЗМЕНЕНО ..это не сложно опровергнуть.но НЕ В ТОМ ВОПРОС.........
ВОТ СИТУАЦИЯ КАК ОНА ОПИСАНА ЧТОБЫ ТЫ СДЕЛАЛ?
МНЕ НЕ ОТВЕЧАЙ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ ВОПРОС...ЭТО ВОПРОС БОЛЕЕ ВАЖЕН ДЛЯ ТЕБЯ , ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД БОГОМ...
Аватар ВадимКак и когда Иисус стал богом?08.03.2011 в 22:40#6259
Тагир , мир тебе.....все что хотел я сказал....по вере каждому воздастся......
Аватар ВадимКак и когда Иисус стал богом?27.02.2011 в 22:27#6119
такие статьи расчитаны на тех кто , не хочет видеть и не хочет слышать, а уже укоренился в своих убеждениях , таким образом они укрепляются в своей вере , однако с ужасом вижу... что это укоренение достигло фанатизма , когда явная лож...запросто принимается на вооружение , тк как никто и не пытается проверить ни то что понять..................
в поисках истины это недопустимо...( попытка трактовать Священное писание человеком иной веры , к томуже явно находящемся в противостоянии, не только не корректна но и в корне не обьЕктивна , вы подумайте кто о любви Матери знает лутше ее сына, ему поверю, но когда о матери вашей ктото скажет, причем не зная ее толком, чтото пренебрежительное , как вы к этому отнесетесь.. поэтому прежде чем что либо говорить о вере Православной, ( ведь в Православии человек стоит перед серьезным выбором . принять Христа как Господа или нет, цена же этого выбора для человека очень серьезна, КАКОЙ БЫ ВЕРЫ ВЫ НИ БЫЛИ особенно если он его не примет...тогда он не сможет получить и все то ради чего Христос пришел на землю , поэтому необходимо глубоко осмыслить и понять, все доброе что Христианство содержит в себе и тогдда делать выводы..).........ЕСЛИЖЕ НЕ ТАК .этот путь может оказаться в одном направлении, стать детьми лжи ...тоесть антихриста...и само имя его на это указывает.У меня нет ненависти , к другим людям , другой веры, наша вера учит что ближний тот кто сотворил благо , не мне судить кого Господь примет а кого нет...НО ХОЧУ УБЕРЕЧ ВСЕХ , РАДИ СПАСЕНИЯ ВАШИХ ДУШ, В РЕВНОСТИ СВОЕЙ НЕ ОСКОРБИТЕ И НЕ ХУЛИТЕ , ГОСПОДА И ДУХА ЕГО СВЯТАГА...БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ , ПЕРЕД НИМ НИ КАКОЙ ЗАКОН НЕ УСТОИТ , А ЛЮБАЯ МУДРОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БЕЗУМИЕ...КТО СОМНЕВАЕТСЯ...БЕРИТЕ КАКРАН И ПРОВЕРЯЙТЕ...КАКОЙ ЗАКОН УСТОИТ ПРЕД ЭТИМ...И КАКАЯ МУДРОСТЬ ПРЕВЫШЕ ЛЮБВИ....ВЕДЬ ГОСПОДЬ СПАСАЕТ НЕ ПО МУДРОСТИ И РАЗУМУ .
Аватар ВадимКак и когда Иисус стал богом?25.02.2011 в 10:07#6057
монета имеет две стороны ...к сожалению ктото видит только одну...не былоб беды еслиб не знал о второй стороне.......да горе в том что не хочет....
Аватар ВадимКак и когда Иисус стал богом?25.02.2011 в 09:58#6056
От Марка святое благовествование

38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.

9
1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
5 При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
7 И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
8 И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
Аватар ВадимПочему православный священник Владислав Сохин принял Ислам24.02.2011 в 01:33#6034
Шамиль1984

Прости меня грешного...но будь осторожнее...
не в коем случае не хочу тебя агетировать...
однако что должен скажу тебе...
кем мы себя возамнили ? вышшее не уважение к БОГУ наша гордыня.
если бы ты мог просто понять и мог признать доводы я бы пообщался с тобой , вера человека проверяется до конца , для этого и дано время...чтобы укоренилось дерево и возрос и вызрел плод ...ты не повериш ..я знаю:) но ты даже не представляеш как много у меня вопросов да и ответов...которые могут оказатся не простыми для тебя...
будет два пути , либо ты признаеш мои аргументы , либо ты укрепишся в том что сейчас считаеш правильным, в любом случае это твой выбор...........................условие одно....уважение и желание понять.......и найти истину..........если этого нет.........то еще раз извиняюсь........и на этом все!
Δ Наверх
Rambler's Top100