Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Ниджат

Рейтинг: 0 (564 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 07.03.2011, был на сайте: 07.03.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар НиджатКоран не жесток07.03.2011 в 16:03#6243
Как вы можете говорить о значении и содержании Корана, когда не знаете его сути, к сожалению, даже многие мусульмане не знают содержания Корана, и ведут себя не правильно, тем самым вызывая у людей не правильное отношение к Исламу. Вы как многие, считаете Ислам - терроризмом,так же ошибочно думает, что террорист взорвавший себя и других совершает джихад, что мусульманам якобы разрешены шариатом преступления против иноверцев, даже не интересуясь, что на самом деле сказано в Коране.
Вот вам для примера, айат из Корана, чтобы вы в этом убедились: «Сражайся за Господне дело, лишь с тем, кто борется с тобой, дозволенного грань не преступай, - Аллах не любит тех кто преступает»!
Джихад – это оборонительная война против тех, кто напал на твою Родину, твой народ. Это право защищаться, а вовсе не совершать теракты против мирного населения. Терроризм – это и есть «преступание граней», о котором говорится в данном айате, и террористу придется отвечать за свои поступки перед Всевышним. (Например – американские солдаты убивали людей в Ираке, вплоть до детей, когда Иракский народ защищал себя, взрывая их, то почему все начали считать, то они террористы?). Если вспомнить Великую Отечественную войну, когда наши солдаты ценной собственной жизни защищали свою родину от фашистов, которые хотели искоренить русский народ как нацию. Разве они совершали грех убивая фашистов? Вот, джихад – это по сути такая же война. Оборонительная война не считается грехом. Об этом и сказано в Коране.
Вообще, по Исламу вооруженный джихад разрешается лишь в самом крайнем случае, когда с противником никак не возможно договориться мирным путем. И для разрешение на джихад должен собираться совет муфтиев. И лишь, после невозможности найти другой выход из ситуации, они имеют право дать разрешение начать оборонительные действия. И вести джихад за деньги ( с привлечение наемников) категорически запрещено. Также запрещено во время джихада наносить какой бы то ни было ущерб мирным жителям, категорически запрещается трогать стариков, детей женщин. Запрещается прикасаться к женщинам своих врагов с целью насилия. Запрещено сжигать и грабить дома, сжигать посевы, ломать деревья. Вооруженный джихад ведется исключительно между мужчинами воинами.
А еще есть джихад не вооруженный. А вообще пророк Мухаммед (мир ему) подчеркивал важность не вооруженного джихада, а «джихада» с собственными грехами человека. Хочешь воевать за свою веру – начни с себя самого. Борись против собственных слабостей, не поддавайся искушениям неправедной жизни, не совершай грехов, совершай молитву 5 раз в день, помогай бедным, терпеливо заботься о тех, кого тебе доверил Аллах ( твои дети, жена, престарелые родители). Это и есть наиболее чистый джихад.
Весь смысл Ислама заложен в Коране, вы меньше читайте, переводы, которые ошибочны!!!
Δ Наверх
Rambler's Top100