Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Дмитрий

Рейтинг: 0 (689 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 22.05.2011, был на сайте: 22.05.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар Дмитрий Христианство не является учением Иисуса 25.05.2011 в 01:29#8939
цитата (Тагир)
Павлу, нужно было количество, а не качество. Он веру приспосабливал под людей (когда нужно наоборот) поэтому Павел запрет на спиртное убрал, тоже – самое с обрезанием.
Именно Павел, заложил фундамент мракобесии.

В целом с вашей мыслью согласен. Павел фанатично верил в истинность своего учения.

" Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Галатам. 8). Он не искал количесва, он обосновывал новое понятие о божественном законе. Однако, отринув закон, Павел тем самым отвергает волю бога.

"Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.(Галатам)"

Понятия Павла интересны, но например в исламе существуют понятия "намерение" и "довольство Аллаха", полностью подтверждающие слова Павла, но и не отвергающие закона.
Да и Коран призывает к искренней вере, а не вере только потому, что закон такой.
Аватар Дмитрий Христианство не является учением Иисуса 25.05.2011 в 00:56#8937
цитата (Алексей)
Дмитрий, именно это я и говорю. Вера в одного бога сама по себе не ценность. Важно верить в Истинного Бога, Творца Вседержителя.

Если использовать жесткие критерии то в мире сейчас примерно 5000 верований, если менее жёсткие то 30000 верований. Алексей, так вот они все убеждены в своей истинности и имеют веские доказательства истинности своей веры...
Истины не существует, это интерпретация нуменозного опыта. Вот и всё :))
Аватар Дмитрий Христианство не является учением Иисуса 23.05.2011 в 16:42#8897
оо автор, девушка..
извините, не дочитал статью до конца - много путаницы, поэтому так среагировал :)
Джамиля, извините за грубость, захлестнули эмоции :))
Аватар Дмитрий Христианство не является учением Иисуса 23.05.2011 в 16:29#8896
"Богом Бога, Светом Света, Самым Божественным"

Богом Бога?.... ну, ну... :))
Аватар Дмитрий Христианство не является учением Иисуса 23.05.2011 в 16:23#8895
О статье. Статья поверхностная, автор постоянно путается.

Цитата:
В IV веке языческий император Константин принял христианство и объявил его государственной религией.
(на самом деле в 313 году Константин приравнял христианство языческим религиям и потом постепенно возвышал его. Почти до самой своей смерти, а возможно и до самой смерти, Константин оставался главным языческим жрецом Римской империи. Это был деспот казнивший своего сына и уморивший жену в бане.)
Он приложил все усилия, чтобы объединить враждующие партии. (Здесь он руководствовался мнениями советника по христианству.) В 325 году в Никее Константин созвал Собор священников ( Константин возвысив христианство, думал что это единая религия. Однако обнаружилось что христианство даже не может чётко свормулировать во что верит - этим и было главной причиной собора, где он собирает епископат),
где Иисус был провозглашен "Богом Бога, Светом Света, Самым Божественным" ( существуют достаточно веские свидетельства первых веков о подложности никейского символа веры, то есть он был иной).
Некий Арий, архиепископ Александрийский, который отрицал божественную сущность Христа (автор, скаких это пор Арий отрицал божесвенную природу Христа??), был осужден этим Собором (точнее советником Константина), а его писание подверглось уничтожению (арианство ещё долго существовало. Автор, вы пьяны??).

На этом же Никейском Соборе был канонизирован Новый Завет (несколько евангелий, Апокалипсиса и писем Павла не было в каноне),
и христиане получили стандартную Библию (автор, что нужно курить что бы такое написать??)
дальше без комментариев.....
Аватар Дмитрий Христианство не является учением Иисуса 23.05.2011 в 15:46#8892
Цитата (Алексей):Разве главная ценность единобожия в количестве богов? Главное верить в единого Бога Творца.

Алексей, в Карелии например, многие верят в единого творца Нарьян Мара. Но это единобожие не в еврейской традиции. С точки зрения еврейских апологетов (так же христианских, так же мусульманских) вера в Нарьян Мара будет язычеством, хотя они верят в единого бога, но не принадлежат еврейской традиции богооткровения. Вообще единобожеских традиций достаточно много, взять тот же Египет- бог Атон (1500 лет до нашей эры), тот же даосизм...
Аватар Дмитрий Христианство не является учением Иисуса 23.05.2011 в 14:54#8890
Тагир, тогда уже приведённый вами пример логичней трактовать с позиции перевоплощения души - с этой позиции всё логично: ребёнок просто вспомнил то, что знал в предидущих жизнях.
Аватар Дмитрий Христианство не является учением Иисуса 23.05.2011 в 13:32#8886
Тагир и Алексей, как вы относитесь к изложенной мною выше реконструкции истории Исуса?
Аватар Дмитрий Христианство не является учением Иисуса 22.05.2011 в 15:38#8861
моё понимание:
Исус с самого рождения знал что на нём благоволение божье от своей матери, а у матери был родственником иудейский священник (отец Иоанна крестителя) - следовательно имея общее свидетельство от бога мать Исуса поддерживала связь с матерью Иоанна и Исус, возможно, был многому научен дядькой священником.
Иоан креститель примыкает к ессеям (это пока гипотеза) и ждёт скорого конца света, а потом и призывает к покаянию (у него папа священник - следовательно Иоанн многое знал).
Исус приходит к двоюродному брату и тот крестит Исуса и объявляет его избранным богом. Исус переживавает глубокое религиозное чувство, принимает мысль о конце света и свою избранность для народа Израиля (подчеркну: не для всех народов, а только для Израиля). Многое осознав уединившись в пустыне начинает свою проповедь: словами из Исайи - то есть он сразу заявляет что будет убит, но это необходимо богу. Видимо, при наступлении конца света, должны быть исполниться все пророчества, одно из которых исполняет Исус.
Он проповедует наступление царства божьего, изгоняет бесов и занимается целительством через веру. Подчеркну: проповедь только в Израиле. Исусом был воскрешён Лазарь, тоже родственник Исуса.
Исус, через Иуду устраивает себе арест (гипотеза), однако перед этим молится в саду, видимо, надеясь что бог отменит его жертву, как отменил когда то жертвоприношение сына Иакова. Но бог молчит. Исус подчиняется божьей воле, его распинают. Однако снимают с креста ещё живого: не отдавали преступников на кресте, только для него иключение. Через некоторое время он является ученикам. Ученики убеждены что бог Исуса воскресил. После воскресения дальнейшая судьба Исуса неизвестна, руководителем Иерусалимской общиной становится опять же родственник исуса - его брат Иаков.
Гонитель христиан фарисей Павел, теряет зрение на 3 дня. Потеряв зрение он приходит к выводу что он гнал не правильно христиан и потеря зрения и видение Исуса этому свидетельство. На основании Павел начинает проповедовать, однако его никто не принимает среди иудео-христиан и ученики Исуса, и только через три года он гостит у Петра. Павел зная греческий идёт проповедовать язычникам. Когда через 14 лет язычнико-христиан становится много больше чем иудео-христиан, с Павлом встечаются апостолы и пытаются разрешить эту двоякую ситуацию. Павел не преклонен на счёт обрезания и выдвигает собственное понимание миссии Иисуса в этом мире, отличное от понятия апостолов. Они вынуждены согласиться, тем более Петру было видение. Вот и всё. Заканчивается эпоха христианства в понимании Исуса, начинается эпоха христианства в понимании Павла вплоть до сего времени..
Δ Наверх
Rambler's Top100