Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Геннадий

Рейтинг: 0 (711 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 05.06.2011, был на сайте: 05.06.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ГеннадийПророк Мухаммад и свобода религии13.06.2011 в 11:54#9368
Елизавета, вижу успокоились. Не думал что ответите.
"Быдливым" - в этом выражении обозначает бодаться, может правильно и написать "бодливым", но порой как говорим так и пишим.
Полная фраза - Бодливой корове бог рога обламывает - русская пословица. Это говорится что Бог смиряет буйных и горделивых и напрвлена она для вразумления, а не для обиды. Написание обидных слов не требует не ума не фонтазии как говорится, а чтобы правильно извлечь пользу из сказанного, даже обидных слов - нужно умение и воспитание(чему порой и учит Бог) иначе гордыня тут же заливает глаза кровью, и не дает правильно принять решение.
Вообще то я очень благодарен сайту, который многому меня научил и познакомил с различными людьми. Только не нравится что пропадают мои ответы и ссылки, появляются позже, но время то проходит, а ложка каа говорится к обеду дорога.

Когда одному старцу на Афоне сказали что он гордец - тот ответил - гордость она всплывет не заметно и мы все с ней боремся. Тогда ему сказали что он невежа - тот ответил что согласен с этим, человек не совершенен. Но когда ему сказали что он еретик - тот ответил - Нет! истинно верую в единого Бога - Отца, Сына, и Святаго Духа. Это СТАРЕЦ!, а я то, грешный Геннадий, кто!

***
Желая испытать мальчика в знании истинной веры, родственник сказал ему:
- Если ты скажешь мне, где находится Бог, то я сделаю тебе прекрасный подарок.
- А я, - возразил мальчик, - сделал бы вам два подарка, если б вы сказали мне, где Его нет!

***
На африканском берегу моря в городе Иппоне блаженный Августин писал книгу "О Святой Троице". Утомлённый чрезвычайным напряжением ума, силившегося проникнуть в глубочайшую из тайн, великий писатель вышел на морской берег для отдыха. Наслаждаясь вечерним воздухом, Августин, однако же, не переставал думать о предмете своих исследований.
Вдруг он заметил отрока на берегу, который небольшой ложкой черпал воду из моря и выливал в углубление.
- Что ты делаешь? - спросил его блаженный Августин.
- Хочу вычерпать море и вместить его в ямку.
- Но это невозможно! - сказал Августин.
- Разумеется, невозможно, но я скорее вычерпаю моей ложкой это море и вмещу его в ямку, чем ты своим умом проникнешь в неведомую тайну Святой Троицы и вместишь её в свою книгу.

***
Однажды языческие мудрецы спросили у святого Константина Философа:
- Как вы, христиане, разделяете Единого Бога на три Бога?
- Не говорите напраслины, ответил мудрец. Отец, Сын и Дух Святой - не три Бога, а три лица единого Божества. Посмотрите на солнце, в нём три особенности: круг, сияние и теплота, и сравните это с Пресвятой Троицей. Солнечный круг есть Подобие Бога Отца, ибо как круг не имеет ни начала, ни конца, так и Бог безначален и бесконечен; и как от солнечного круга исходят сияние и теплота, так и от Бога Отца рождается Сын и исходит Дух Святой. Сияние есть подобие Бога Сына, рождённого от Отца и просветившего весь мир Евангелием. А теплота есть подобие Духа Святого, Который предвечно исходит от Отца. Итак, рассмотрите солнце и познаете Пресвятую Троицу. Солнце состоит из трёх составляющих, но разделяется ли оно на три солнца?
Так и Пресвятая Троица, хотя и имеет три лица, однако не разделяется на три Бога.
П. СМИРНОВ, священник.

Так что простите пожалуйста меня, если чем обидел вас.

Митра Вам и радости.
Аватар ГеннадийПророк Мухаммад и свобода религии05.06.2011 в 18:29#9256
Елизавета, ну спасибо, развеселили меня,
"У меня нет желания познавать православие. Возможно когда то христианство было именно в том виде, в котором я могла бы его принять. "- ???????????????
Простите, но сказать у вас не правильно , потому что у нас по другому может и дурак. Как человек может осуждать то чего незнает и не вникает, и не хочет вникать в это, заранее с лредубеждением демонстративно отталкивает???

На счет свободы я уже говорил и подробно - мудрователями все секты забиты, не буду повторяться.

" О какой вере под принуждением можно говорить? Вера – она либо есть, либо её нет. Навязать можно атрибуты, но веру в сердце не вколотишь." - вас бы в проповедники туда где рубились христианские головы(всех подряд), не принявших ислам.
Анафема - это всетаки чин отлучения от церкви. Отлучения, а не проклятия.

" Церковь во все времена вмешивалась и вмешивается в политику государства – " - много ли наши политики слушают церковь? Они только перед камерой выставляют себя верующими, чтобы у народа симпатию заслужить.
А история - факт убедительный. Если начну перечислять князей и царей, благодетелей Руси и в последсвии России - устанете читать. Только опять же - кому свой, а кому чужой.

"Даже мне, человеку с поверхностными знаниями," - понимаете, но маловато в данном случае поверхостных знаний как уже писал выше - осуждать не зная предмета....

"очевидно, что католичеству далеко до совершенства Ислама." - очень напрасно, вы "стоите" друг друга и в делах и в учении - кумир, должные и сверхдолжные заслуги, и Всевышний в вашем понятии - справедливый воздаятель.

"Геннадий, Вы рассказываете о Таинствах, литургии и прочем. Право слово смешно. Вы, как ребёнок, которого родители в первый раз в цирк отвели. Всевышнему не нужна эта мишура!!!" - тут я только могу пожалеть вас, что вы никогда не чувствовали этого. И от этого многово не понимаете.

"Фотографию целуешь, потому что соскучился" - то-то значит правилно объяснил. А верить или не верить - ваше дело.

"Я просто поражаюсь смелости человека,который взял на себя ответственность нарисовать Бога своего и его Мать (Агъузубиллах). Вот как этот человек понял, что рисует правильно? Геннадий, Вы сами не задавались вопросом, а так ли именно выглядел Иисус (м.е.) Христиане очень часто отвечают и решают за Бога." - во первых первая икона - это человек "по образу и подобию". Следущая - Лик не рукотворный, а первую Богородицу писал художник - апостол Лука и одна из икон находится на Кипре.

"И ещё – раз уж начала писать, напишу уже...." - и нос в лапше и рот в борьще и ваащеее. Не судите по себе.

Чистой Русской нации нет - запомните. Еще со славянских времен наши предки принимали в свою семью всех желающих и те вливались в эту семью на равных правах. Русские это не нация - это народ - одна большая семья.

"православие может и хороша, но вот носители у неё гниловатые. Вот это и не по нутру." - где ужнам до злобы и ненависти..... других, нас Бог этому не учил!!!!
Δ Наверх
Rambler's Top100