Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Ханипа

Рейтинг: 0 (70 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 29.09.2009, был на сайте: 29.09.2009

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ХанипаОдному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?06.12.2009 в 00:11#323
Фрументий, чтобы понять смысл многоженства необходимо вернуться в до исламскую Аравию. Думаю, тебе известно, что Ислам зародился еще в эпоху язычества. Вот его элементы: новорожденных девочек заживо закапывали в землю, мужчины имели до 10 и более жен, хозяин заставлял своих рабынь заниманься проституцией, накапливая на этом бизнесе немалые деньги. А право мужчины при исламе иметь 4 жен - это дозволенность, а не обязанность. Вместе с тем Ислам выдвинул непростые условия в многоженстве, т.е. Справедливость и равноправие между женами, как сказано в Коране: "ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСЬ, ЧТО НЕ СМОЖЕТЕ БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫ - ТО ОДНА!" 4:109. многоженство - это явление еще и того рода, избавление женщины от возможного позора, от преждевременной смерти, от нищеты и рабства. Разве в эмансипированной Европе положение женщины лучше? В этом мире распутства, ханжества и безнравственности, где мужчина формально состоит в браке с одной, а внебрачные отношения поддерживает с десятками. Не лучше ли женщине быть второй, законной, полноправой женой мужа, чем бесправой наложницей, подпольной сожительницей и презираемой окружающими любовницей женатого мужчины. 2. Что касается джихада. То в исламе существует 2 вида джихада: большой джихад и малый джихад. Большой джихад - борьба со своими страстями, совершенствование нравственности, душевной чистоты и т.д. Малый джихад - оборонительная борьба с теми кто попирает права мусульман, защита земель, дома, семьи, религиозных ценностей. При этом борьба ведется только с тени, кто поднял на мусульман оружие. 3. Что касается военных экспедиции, то христианство ушло далеко вперед по этому пункту, стоит вспомнить одни только крестовые походы. А те кто совершают такие акты как взрывы поездов и т.п. - эти люди не имеют ни веры ни национальности. Прикрываясь верой будь она Исламом, Христианством или любой другой религией, они - лицемеры. Ислам как и всякая божественная религия осуждает агрессию, насилие в любой форме. Бандиты они есть бандиты, лицемеры - племя Ада не больше.
Аватар ХанипаКоран взят из Библии!29.09.2009 в 08:40#149
Хасан вы вероятно не поняли автора. Он утверждает обратное названия темы.
Аватар ХанипаТайная семья Иисуса (Видео)29.09.2009 в 07:34#148
Пока не примем как кого? Как Бога? Ты ответь ка мне на вопрос, если Иисус Христос Бог, то к кому он обращал свои молитвы? К кому он взывал "О Боже"? К самому себе?? Да он умер такой смертью, и что теперь, ты безгрешен да?? Самому не смешно? Давай тогда творить че по кайфу Иисус же расплатился за нас... Так ты относишься к нему? Иисус пророк уважаемые! Покажите мне хоть одно место где Иисус сам говорил я расплатился за грехи ваши?! Это миф придуманный лживыми богословами ради личного успокоения на пути достижения личных греховных выгод.
Δ Наверх
Rambler's Top100