Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


украинец

Рейтинг: 0 (737 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 17.06.2011, был на сайте: 17.06.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар украинецБиблия, доказывающая, что Библия христиан – подделка17.06.2011 в 13:42#9442
Да, в Библии много неточностей и фальсификаций. Вдумайтесь - даже апостол Павел в своем втором послании (3глава) говорит что Ветхий Завет это всего лишь буква на каменной табличке, а Новый - это слово Божье (Христово) в душе. В Евангелиях тоже отмечается факт правды и преимущества Нового слова перед старым. Это отображено в примере когда голос говорит сверху апостолам, которые хотели поставить шатер Иисусу, Илье и Моисею - "Слушайте Его только - это Сын мой любимый(Христос)". И далее все пророки исчезают и остается только Христос. Как при этом всем, христиане могут почитать в равной степени и иудейский безжалостный ветхий завет, который насыщен ненавистью к другим народам, наровне со Словом Христа?
Второе что хочется отметить - фарисеями и силами зла ведется война против Христа уже давно. Из Него сделали иудея, как и всех апостолов, но на самом же деле в Галилее иудеев не было и в помине. Их оттуда еще за 100 лет до р.х. выселили Маккавеи. Достаточно проанализировать историю Израиля (уничтоженого в 732 г до р.х.), "потеряных (уничтоженых) 10 колен Израиля" и позднейших формирований Самария и Галилея (на основе ассирийцев, галатов, греков, скифов...). Достаточно изучить Евангелия - а там ясно проносится лейтмотивом гонения Христа со стороны именно иудеев, они его даже самарянином (греком) называют. И становится понятно что Христос к иудеям имел отношении только в общей религии которую Иудея распространила на территории бывшего Израиля (Самарию и Галилею) еще при царе Кире - религия поклонения Яхве (Иегове, Саваофу). Правда Христос иудеям ясно сказал - "ваш отец Диавол", "не из моих вы овец". Он уличил иудеев фактически в поклонении сатане, за это и ведется война против Него.
Есть версия о том что раннехристианская литература была попросту уничтожена и видоизменена. Так же странный факт гонения гностических движений во 2-3 веках по р.х. Это при том что даже та литература которую мы сейчас имеем, а особенно работы апостола Иоанна пронизаны гностическими мотивами - "мир (материальный) от дьявола", "дух от Бога"; "иудеи - слуги сатаны"...
Но при всем этом никому не удалось уничтожить суть учений Христа, а при детальном рассмотрении исторических фактов тех краев эта суть становится все понятней.
И в окончании братьям мусульманам, при всем уважении хочу напомнить - во всех писаниях люди обращаются к Христу - "ГОСПОДЬ"! Разве хоть одного пророка люди называли Господом, при том в глаза ему?
Δ Наверх
Rambler's Top100