Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


миша

Рейтинг: 0 (754 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 29.06.2011, был на сайте: 29.06.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар миша101 противоречие в Библии25.03.2012 в 19:30#16903
Николай, эта статья, на которой Вы пишите, довольно таки старая. В самом верху, как раз над цифрой 100, есть слово "главная". Нажмите на неё и попадёте на новые статьи, новые споры и на много новых и старых спорщиков. А то сюда не все заходят, так как эта тема уже далеко в прошлом ;-)
Аватар мишаКак американский проповедник Свидетелей Иеговы пришел к Исламу04.11.2011 в 22:06#12579
Peter, если Вы подробно напишите адрес, то будет что будет
Аватар мишаБиблия отрицает божественную сущность Иисуса29.06.2011 в 00:44#9690
Монах, конечно всех священников нельзя обвинять в вероотступничестве. Но это вероотступничество именно насаждается "сверху". В Москве в перестройку произошла замена порядочных батюшек, которых выслали из столичных храмов в глухие церкви даже в другие области, на батюшек нового бизнесплана. Причём повсеместно. Прихожане даже стали ездить к старым батюшкам, так как от новых в ужасе, а некоторые перестали ходить в храмы вообще. А новые батюшки скупают квартиры, ездят на "службу" на иномарках, ведут не христианский образ жизни. Свидетельств этому достаточно, что бы уловить тенденцию. Про что Христос и предупреждал, например:
От Иоанна 4:20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
И в другом месте:
От Матфея 18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них
И не встречал в Новом Завете нигде никакой привязки ни к храму, ни к какому определённому месту. Бог на небе и везде. И на конкретный обряд поклонения нигде в Н.З. не указано. Поэтому все споры о правильности поклонения не имеют в писании абсолютно никаких оснований. Напротив:
1-е Коринф. 7:19 .....все в соблюдении заповедей Божиих.
А заповеди просты:
От Марка 12:24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Римлянам 12:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
И ещё: 1-е Иоанна 4:
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего........ Ну и так далее...
Поэтому чтобы правильно поступать, надо знать что Бог про это сказал, а для этого надо читать писание и ничего более не надо придумывать:
1-е Коринф. 4:6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...
Повторюсь, что очень много намудрено сверх написанного(сверьте сами), поэтому и создана почва в церкви для вероотступничества. Из этого следует, чтобы для того, чтобы Богу молиться и самому нравственно совершенствоваться, в вере укрепляться не нужно в храм ходить, а требуется только исполнять заповеди как можно старательней, и всё! (сугубо по моему мнению)
Δ Наверх
Rambler's Top100