Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Мухаммад

Рейтинг: 0 (768 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 03.07.2011, был на сайте: 03.07.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар МухаммадСколько было лет Аише, когда она вышла замуж за Пророка (мир ему)?19.07.2011 в 22:32#10278
Ассаляму аляйкум уа рахмату Ллахи уа баракатух.
"Сахих" аль Бухари нет никаких противоречий! Это вы понапридумывали!

Хадис из сборника имама Бухари (1515 (3894)): Сообщается, что Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Мой брачный договор с Пророком, да благословит его Аллах и приветствует, был заключён, когда мне исполнилось ШЕСТЬ ЛЕТ. Потом мы приехали в Медину и остановились (в квартале) бану аль-Харис бин Хазрадж. После этого я заболела, и у меня выпали волосы, а потом они снова отросли. (Однажды, когда) я качалась на качелях вместе с моими подругами, моя мать Умм Руман пришла ко мне и громко позвала меня, а я подошла к ней, не зная, чего она хотела. Она взяла меня за руку и привела к дверям дома. Я тяжело дышала, а когда моё дыхание стало успокаиваться, она взяла немного воды и протёрла мне лицо и голову, после чего ввела меня в дом. В этом доме находились женщины из числа ансаров, которые стали говорить: "(Желаем тебе) блага, благословения (Аллаха) и удачи!" И (моя мать) передала меня (этим женщинам), которые приготовили меня (к свадьбе), а утром пришёл посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда ДЕВЯТЬ ЛЕТ» ("Сахих" аль Бухари).

Все! Попробуйте найти противоречия в Аль-Бухари! Их нет!
Аватар МухаммадИсламский научный мир03.07.2011 в 17:57#9847
Игорь, твои же самолеты, также были созданы под воздействием мусульман, с дозволения Аллах. Именно Аббас ибн Фарнас заложил основы механики полета, еще за долго до братьев Райт.

А Аль-Джазари изобрел знаменитый коленчатый вал. Вряд ли без него заработали бы поезда. Также Аль-Джазари приписывается около 50 изобретений, которые он описал в своей книге - "Книга знаний об остроумных механических устройствах".

Именно мусульмане, с Дозволения Аллаха, заложили основу современной цивилизации.
Δ Наверх
Rambler's Top100