Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Свидетель

Рейтинг: 0 (930 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 20.10.2011, был на сайте: 20.10.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар СвидетельКак американский проповедник Свидетелей Иеговы пришел к Исламу20.10.2011 в 14:31#12164
Здравствуйте!
Я Свидетель Иеговы. Просто хочу сказать, что эта статья очень сомнительна.
Вот например:
>>К моим 16 годам произошло нечто необычное. Меня благословили на то, чтобы я стал выступать перед большими толпами людей.

У нас нет какого-то обряда благословения(или что здесь имеется в виду?) на выступления перед аудиторией. Никаких ставок на некую харизматичность выступающего в организации не делается. Для того, чтобы выступать с речью, нужно быть примерным возвещателем и служебным помощником, ну и конечно, стремиться совершенствовать свои речевые навыки. У каждого Свидетеля, да и у любого, кто интересуется, посещает собрания, есть возможность учиться в Школе Теократического Служения. Там можно научиться выступать перед аудиторией. Записаться в нее можно бесплатно и без прохождения каких-либо обрядов, главное - желание и искренность сердца.

>>Когда Иисусу было ниспослано евангелие, в начале, до того, как его исказили и загрязнили, оно было хорошим и правильным.

Это точно не из нашего вероучения. Да и неграмотно и нелогично по сути. Хорошо известно, что слово "евангелие" означает "благая весть" в переводе с греческого. Иса сам провозглашал благую весть людям(см. Луки 4:43, 44) и то, что он это делал, тоже часть этой благой вести. Как ему могло быть "ниспослано" это евангелие, если он его уже знал и сам являлся ключевой фигурой этой вести?(см. Иоанна 8:58)

>>К 20 годам у меня была своя конгрегация, для которой я был пастором.
Интересно, что за конгрегация имеется в виду? У нас нет таких терминов.
Пастором в 20 лет - рановато. Это может быть только крайний, исключительный случай. Ни одного такого пастора не знаю. Опять же, термин пастор у нас не используется. В обиходе только используется слово пастырь. Старейшина в некотором смысле является пастырем, так как участвует в организационной работе. Но опять же, в старейшины не берут без достаточного духовного опыта и необходимых духовных качеств, которые к 20 годам приобрести удается далеко не каждому плюс способность учить минус юношеский максимализм.

>>Я начал очень тщательно изучать Библию, ночи напролет читал ее и молился. Когда я дошел до пророков, что-то вдруг произошло – мне захотелось отдохнуть от всего этого, и в голову пришла та мусульманка, рассказавшая мне об Исламе, о Коране и Всемогущем Аллахе.

Это даже не смешно. Как можно быть много лет Свидетелем Иеговы, даже "пастором" и при этом не изучать Библию? Это же наше основное занятие))) И как это понимать: "Когда я дошел до пророков, что-то вдруг произошло"? Амнезия? Невозможно изучать Библию не изучая пророков. Это как пить без воды и есть без еды. Все события, ключевые моменты, главная мысль Библии - все это тесно связано с пророчествами!

В общем, в статье одни эмоции и никакого конструктива.
Желаю всем, чтобы ваша вера была основана не на одних лишь эмоциях, а на твердом основании из знаний и здравомыслия.
Δ Наверх
Rambler's Top100