Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Виктор

Рейтинг: 0 (969 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 05.11.2011, был на сайте: 05.11.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ВикторОтношение мусульман к христианам05.11.2011 в 18:32#12612
tuim 2 Ноя, 2011
Ну чтож вы узнали правду о троице теперь по крайней мере вы будете делать осознанно свой выбор…
«По определению IV Вселенского Собора (451 г.), в Христе Бог-Сын (Второе Лицо Святой Троицы) соединился с человеческой природой «неслитно, непревращенно, неразделимо, неразлучимо»

--судя по всему Вы наслышаны о христианской догматике и то, что Вас, да и многих других смущают якобы нелогичные моменты - вполне понятно. по-поводу Тринитарных и Христологических споров и собирались Вселенские Соборы. Но многие упускают из вида одну важнейшую вещь, а именно то, что сложность православной догматики обусловленно скорее не моментами толкования мест из Сявщенного Писания, а попыткой понять ДЕЛО БОЖЕЕ в мире. Ведь, к примеру, истину о Своем Триединстве Бог открыл не в слове а в деле (такого слова "Троица" в Библии нет)И это вполне понятно, так как человеческий разум не может принять за логичный факт о триединстве. другая великая тайна беда Божия в мире - это Боговоплощение. Действительно, с точки зрения человеческой логики и с позиции интеллектуального монотеизма сложно принять эти два величайших факта.
Но с другой стороны, согласитесь, что если в религии, как в живой связи человека с Непостижимым Всемогущим все просто и ясно, всеможно разложить на полочки с точки зрения человеческой логики, то такая "интеллектуально выверенная" религия не очень то вызывает доверие. В православии есть вещи, которые нельзя понять умом, но которые человек способен увидеть верой, сердцем. Как Господь сказал "блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят"
Δ Наверх
Rambler's Top100