Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Гарвард признал аят Корана одним из лучших высказываний о справедливости

Гарвард признал аят Корана одним из лучших высказываний о справедливости

Гарвардский университет повесил аят из священного Корана у входа юридического факультета. Аят 135 суры Ан-Ниса («Женщины»), повешенный на стене недалеко от  главного входа, посвящен словам,  лучшим  образом разъясняющим справедливость:

 «О те, которые уверовали! Свидетельствуя перед Аллахом, отстаивайте справедливость, если даже свидетельство будет против вас самих, или против родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или неимущим, Аллах ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости. Если же вы скривите или уклонитесь, то ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете». 

Согласно Saudi daily, студент из Саудовской Аравии, который учится в Гарварде, первым опубликовал картинку с аятом из Корана в твиттере.

 «Я заметил, что юридический факультет повесил аят, который, мне кажется, является наилучшим выражением справедливости в истории» - прокомментировал Абдулла Джумма.

Основанный в 1817 году Гарвардский юридический факультет является старейшей непрерывно действующей юридической школой в США и имеет самую большую библиотеку в мире. Выпускниками Гарвардской школы являются президент США Барак Обама, а также множество влиятельных журналистов, писателей, бизнес лидеров и даже профессиональных атлетов.

Согласно официальному сайту Гарварда, выставление напоказ аята о справедливости является свидетельством жажды человечества справедливости и благородства посредствам закона. «Эти слова подтверждают силу и неудержимость понятия справедливости».

Представлено около двух десятков цитат на художественной инсталляции, организованной юридическим факультетом. Особенно выделяются три цитаты,  представленные у входа – цитата из Святого Августина, из священного Корана и из Магны карты (Великой хартии вольности, средневекового документа). Как говорят студенты и сотрудники Гарвардской школы, эти цитаты отображают всеобщность идеи правосудия сквозь времена и культуры различных народов мира.

Цитаты были выбраны из 150 предложений студентов и преподавательского состава юридической школы.  Сотрудники библиотеки университета исследовали исторический контекст и подлинность каждой из цитат и разработали сайт, чтобы ознакомить посетителей с результатами исследований.

Приятно, что такой престижный университет как Гарвард, признает величие Корана. Нам, в свою очередь, следует осознать, что для того, чтобы знать о величие Корана нам не нужно признание Гарварда. Мы должны знать и верить, что Коран – слово Аллаха и все, что есть в Коране - это «лучшие высказывания в истории».

Источник: oneislam.ru

Комментарии (6)

Аватар Хамза24.07.2014 в 17:16#31443
МашаАлла )
Аватар Асан26.07.2014 в 10:30#31444
Аллаху Акбар, Ма Ша Аллах!
Истина превыше всего!
Святым Рамаданом и наступающим Аид Брат Хамза и все муслимане!!
Аватар Асан27.07.2014 в 10:08#31445
Пусть Аллах Уничтожит террористов израильских, Амин. Делайте дуа мусульмане!
Аватар Shakhboz28.07.2014 в 16:51#31446
С Праздником Ид Аль-Фитр, братья!
Наконец можно оставлять комменты.
Аватар Асан01.08.2014 в 14:58#31447
С Жума Мубарак.
Аватар Мухаммад Хасан01.11.2014 в 18:35#31736
)Хехей! Всех муслим в Исламе поздравляю с началом нового календаря 1436 года по Хиджре, с месяцем Мухаррам! В 10й день месяца Мухаррам Ашура (в понедельник 3ноября)если будете держать пост-это будет возмещением за 1435 прошлогодние грехи, Ин Ша Аллах.
Мухаммад Хасан... 6 часов назад:
В исторический день Ашура Муса (Алайхи Саллям) и Бани Исраиль спаслись от гнёта тирана Фирауна/фараона (алайхи лянна). Но знайте, наш Пророк (СаллаЛлаху Алайхи УасСаллям) важно обращаясь к нам сказал:"Халифуль йахуда уаннасаро-вы, будьте в наоборот по отношению к иудеям и христианам", и согласно Сунне день Ашура для мусульман должен быть лишь для поста и ни превратиться в праздничный день приготовления особых блюд, мероприятий и празднований-как иудеи празднуют ежегодно.
Уа Ахиру Даъуана, УанильхамдулиЛлахи Роббиль 'ъАаламин. Всем кто в Исламе, Ассаляму Алайкум Уа РохматуЛлахи Уа Барокятуху.
Оставить комментарий


В рубрике "Коран":

Споры об авторстве Корана

Споры об авторстве КоранаМожет ли эта книга быть словами человека? За всю историю своего существования текст священной книги мусульман не подвергся ни малейшим изменениям. Тем не менее, для некоторых людей это не служит доказательством божественного происхождения Корана. Как же убедить их в обратном? Итак, речь пойдет об ав...

Призывает ли Коран убивать неверных?

Призывает ли Коран убивать неверных?Вопрос: Когда говорят, что Ислам — религия мира, хочется сказать: посмотрите в Коран, там на каждой странице призывы убивать неверных. Более того, ваш Пророк лично грабил караваны иноверцев и делил добычу.  Ответ: Таких призывов в Коране нет. Обычно критики Ислама любят вырывать из контек...

Дух в Коране и христианстве

Дух в Коране и христианствеПонятие «дух», упомянутое в Коране, относится к различным существам. Так, понятие «Святой Дух» относится к ангелу Джибрилу, посланному Аллахом, чтобы помочь избранным Им рабам в их божественно предопределяемых миссиях. Христианское понятие духа весьма отличается от исламского...

О хитрости Аллаха

О хитрости Аллаха"В Коране Аллах назван хитрецом, и даже «самым совершенным из хитрецов». Разве это качество может подходить Богу?" Необходимо разобраться в контексте коранических аятов. Там речь об истории Иисуса: «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Так поклоняйтесь Ему: это и ест...

Споры об авторстве Корана: может ли эта книга быть словами человека?

Споры об авторстве Корана: может ли эта книга быть словами человека?За всю историю своего существования текст священной книги мусульман не подвергся ни малейшим изменениям. Тем не менее, для некоторых людей это не служит доказательством божественного происхождения Корана. Как же убедить их в обратном? Итак, речь пойдет об авторстве, или, говоря иначе, об источнике К...

Антисемитичен ли Коран?

Антисемитичен ли Коран?В последнее время некоторые группы активно заявляют о том, что Коран – антисемитская книга. Подобные заявления привели к запрету некоторых переводов Корана в США. Вот что Еврейская Энциклопедия говорит об антисемитизме: «Термин антисемитизм возник на основе этнологической теории, согласн...

Пророчества в Коране

Пророчества в КоранеКоран содержит множество пророчеств, которые сбылись, однако, в этой статье мы остановимся только на пяти из них.[1]  Первые два пророчества весьма примечательны: в отличие от других писаний, в Коране предсказана неизменность Его текста, сохранность которого гарантировал Сам Господь. Ниже, мы п...

Коран об эмбриональном развитии человека

Коран об эмбриональном развитии человекаВ Священном Коране Бог так объясняет стадии эмбрионального развития человека: “Мы сотворили человека из глиняной сути. Затем Мы превратили его в каплю и поместили в надлежащее место, прочно укоренив. Затем Мы превратили каплю в алак (пиявка, подвешенная вещь и кровяной сгусток), после чего Мы ...
Δ Наверх
Rambler's Top100