Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Гость

Рейтинг: 0 (600 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 29.03.2011, был на сайте: 29.03.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?30.03.2011 в 18:49#7010
Vik
"Вы склонны больше доверять исламским исследователям, а я тем востоковедам, пость даже и не христианам...которые более-менее объективно исследуют вопрос." - более- менее это атеистам исламофобами, которые и про христианство вам столько напишут и распишут?
"(даже и мусульманам, например Ибн Варрак (происхождение Корана)" - не поверите Vik, есть и христиане которые более- менее объективно исследуют вопрос возникновения Библии. Что нам даёт это более- менее?
На счёт хаджа получится опять же кто этот вопрос исследует более- менее!

"В православии каждое действо на богослужении, каждый жест и слово при совершении религиозного действа имеет глубокое богословское значение, имеет свою многовековую историю, которое корнями уходит еще в ветхозаветные обрядовые действия культа Единобожия." - это ещё как посмотреть.(часть есть не отрицаю, но всего лишь часть).

"И, конечно, ряд богословско-философских вопросов, на которые на которые ислам, наверное, никогда не даст глубоких и обоснованных ответов.
Это и вопросы о болезнях и смерти, о свободе воли, ряд эсхатологических вопросов… Вот так." - иногда ответы бывают и не глубокие Vik, а лежат на поверхности.
Болезни и смерть это всего лишь испытание, захотелось так Богу и всё, что тут уж поделаешь.
если философствовать и ко всему придираться поверьте, тогда вы нигде ненайдёте ответов.
Хотя бы этот вопрос, какую цель поставил Бог сотворив нас? Не торопитесь отвечать, просто подумайте, у вас от каждого вашего ответа появится вопрос и так до бесконечности! Остаётся верить в то что открыл нам Бог по Своей милости.
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?29.03.2011 в 07:49#6908
Генадий вот вы пишите -"..потому что вообще незнаете православия..", вот для меня это вообще странно, конечно может я всё православное учение и незнаю целиком, но вы своё умозаключение об исламе делаете на основе православия, на основе православия вы делаете выводы и о других религиях, мусульманин делает выводы пологаясь на свою религию, кришнаит на свою и т.д, к чему я веду, к тому что вы и я и дргие будут, как ни крути исходить от своего мировозренния, на этой почве мы с вами и с другими будем топтаться по кругу, этот спор бессмысленен. Я просто хотел сказать , что я из собственных умозаключений пришёл к исламу и ни чего более. Можно задать такой вопрос, а можно ли доказать истинность веры? Моё мнение нет, нельзя! Вот смотрите не все же люди православные и не все мусульмане и т.д, вывод напрашивается сам собой - навязать и заставить верить человека во что- то нереально, Иисусу( мир Ему) не все поверили, Мухаммеду(с.а.с) тоже, да и вообще Коран даже об этом говорит - " Оставь их, кто хочет пусть верует,а кто хочет пусть не верует - прямой путь уже отличается от заблуждения" ( по памяти написал, так что если что не судите строго). Надеюсь вы поняли о чём я !
Δ Наверх
Rambler's Top100