Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Что мешает христианам.

Автор azer, 07 января 2007, 21:14:23

« назад - далее »

samat

Цитата: "Сашка"Samat

1.Почему в Коране сказано примерно следующее: «Не человек бросает камень, а Аллах его рукой делает это»? Взяв одно только это место, разъясните мне на пальцах, каким образом отсюда следует концепция свободной воли человека.

2.Приведите мне исламский аналог одной единственной библейской заповеди:

[Мф.5:44] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

3.Кого защищал могущественный Халиф Абу Бекр, когда приказал убивать сирийских отшельников?

4.Почему Бог сотворил Адаму одну жену, а не четырех?

1 Бога сотворил меня после я вырос по воле Божьей мог и в любой момент умереть. Дальше наделил разумом, волей, силой. и еше рукой.
Вот этой рукой  и силой и волей и разумом я поднимаю камень и бросаю в сторону куфра. На пальцах ,получилось?

2 думаю тупо любить врага Шайтана, любить убийцу, любить похотливого.  Хотя я ненавижу скорей всего не людей а их образ жизни и их поступки.
Хотя  Пророк призывал нась прошать обиды. По рукой Корана и хадисов нету, так что думаю Вы поверите мне на слово или мне всетаки  привести доказательства.
3 Никогда не слышал что бы Абу Бакр убивал отшельников.
4 Ты чтов самом деле разбираешся в слове право и обязанность.
 Право 4 жен это как тебе сказать. Я не должен обязательно иметь Четыре жены, хотя могу. Ну  это примерно я могу положить деньги в банк и причем открыть 4 счета а могу все  на один.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Сашка

1.Значит считается, что это Аллах бросает камень, а не человек только потому, что Он его создал? Но ведь Аллах создает людей разными и одним Он назначил стать верными и унаследовать рай, а другим прозябать в нечестии и страданиях в этой жизни и будущей. Вы и здесь усматриваете намек на свободу воли?

2.Да, меня интересует конкретный текст, а уж сравню я сам.

3.Теперь Вы это услышали.

«Тут же он (Абу Бекр – С.) дает следующее указание: «Вам придется встретиться с бритыми – бейте их прямо саблями по бритой макушке, а если встретитесь с людьми в кельях – не трогайте их, пусть продолжают исполнять свои обеты»». (История ислама. Август Мюллер).  
Брить макушки было принято у сирийских монахов. Ниже Мюллер поясняет, что халиф приказал не трогать организованное монашество и уничтожать отшельников.

4.Интересно то, что право это Бог дают людям лишь вместе с Кораном. Можете Вы привести библейскую цитату, в который Бог столь же прямо как и в Коране позволяет иметь нескольких жен?
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Сашка

Впрочем, не трудитесь, если это так сложно. Ясно, что между заповедями «люби врага» и «прощай обиды» лежит пропасть. Выше я указал критерий – самоотречение во имя любви к ближнему, кем бы он ни был, убийца или похотливый. Вы ответили, что все заповеди христианства описаны в Коране и хадисах. Теперь это не подтвердилось.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

azer

В исламе чудеса не занимает основное место поэтому этому не даются особенное внимание. Но если будете внимательно интересоватся то можно писат милионы. НО с таким же успехом этого может писат и кришнаит и буддист. Просто у меня нету времени копатся в этом.
А про Первоопроделение в исламе. Во первых в исламе это тема очен трудная. И очен трудно понимат его смысл.
Я вам привожу пример. Если человек сидит например в горе и увидит что два поезда приближаются друг другу и говорит что через некоторое время будет катастрофа.
Катастрофа происходит из того что этот человек сказал или поезда окозалис в одном пути. Эст ли вина в этом этого человека. И Всевышный тоже все знает.
Например вы родилис в Росси но не в Африке. Ваша мат не принцесса Диана и ваш отец не Уго Чавес. Это же ваши передопределение. Например если бы в ы Родилис бы в Эр Рияде может в этом форуме ваше точка зрения была бы иной. Это зависит от вас или не зависит.
Вы говорите чудеса от Бога. Если Бог ничему не вмешивается как может быт чудес от Бога. Если БОГ помогает Святым то значит и вмешивается. Если бы не чудес этих святых не было вы стали бы Православным. Значит в передопределении что то ест «сверху « и в Христианстве.

И про многоженство. Например если я хочу женится второй раз. Моя жена этому согласна и будушая второя тоже кому от этого дело. И кроме того что это не от Бога вы доказат не сможете.

Сашка

О предопределении давайте поговорим на примере, который я указал выше Samatу. Про человека и поезд – здесь речь идет о предвидении. Насчет чудес от Бога – я и не говорил, что Бог не принимает никакого участия в историческом процессе. Просто это исключительное явление, а в исламе закономерность. Многоженство – я не собирался вам ничего доказывать. Говорю почему этого не приемлю. Основываюсь на Библии. Коране для меня не Откровение.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

samat

Цитата: "Сашка"1.Значит считается, что это Аллах бросает камень, а не человек только потому, что Он его создал? Но ведь Аллах создает людей разными и одним Он назначил стать верными и унаследовать рай, а другим прозябать в нечестии и страданиях в этой жизни и будущей. Вы и здесь усматриваете намек на свободу воли?

2.Да, меня интересует конкретный текст, а уж сравню я сам.

3.Теперь Вы это услышали.

«Тут же он (Абу Бекр – С.) дает следующее указание: «Вам придется встретиться с бритыми – бейте их прямо саблями по бритой макушке, а если встретитесь с людьми в кельях – не трогайте их, пусть продолжают исполнять свои обеты»». (История ислама. Август Мюллер).  
Брить макушки было принято у сирийских монахов. Ниже Мюллер поясняет, что халиф приказал не трогать организованное монашество и уничтожать отшельников.

4.Интересно то, что право это Бог дают людям лишь вместе с Кораном. Можете Вы привести библейскую цитату, в который Бог столь же прямо как и в Коране позволяет иметь нескольких жен?

Думаю что если Вы имеете Раба его одеваете, обуваете поите кормите, и по Вашей воле он строит дом  на Ваши средства. Вы полное имеете право заявить что, Вы построили дом. НО раб  так же имеет полную Волю право плюнуть Вам в лицо и еше пендаля дать по задницу. Видите  у него воля есть и он неблагодарный как и вы не выслушиваюший обьяснений или по крайне мере не имеюшего желания понять Коран я раб Божий Самат в полной воле не делать этого объясняю. Дошло наконец? Или еше раз на пальцах обьяснять?


Вы в полной воле выбрать Ислам и не прозябатьв нечестии.
Тем Более Аллах уже бросил камень в Вас. Камень это я и камень говорит прими Ислам и Спасись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 тексты даны Богом начиная уже 650 годов И Вы их неизмените.

3 Слышал уже сотни раз от истериков Исламофобов, Вас тоже туда причислить?
4 Если Бог не удостоил Вас такой возможности я виноват?
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud