Братья-мусульмане, вы меня удивляете!

Автор Христианка, 08 июня 2006, 21:51:08

« назад - далее »

Христианка

Братья мусульмане, скажите мне, плиз, чего ради вы приходите на этот форум?
Если вы пытаетесь нам доказать, что мы не правы в нашей вере, то, позвольте вас спросить - почему вы используете источники, не вызывающие никакого доверия? Вы автоматом перекидываете в свои посты тексты 30 летней и старше давности, даже не утруждая себя посмотреть , кто их автор. Большинстов приводимых здесь антихристианских текстов издавались при советской власти в 50-70 годы, а то и пораньше. Высосанные из пальца "факты" вы пытаетеь представить, как нечто новенькое и что-либо доказывающее. Неужели вы не можете понять, что практически вся ваша библиография - атеистического характера?
Почему вы рьяно отстаиваете истинность апокрифа от Варнавы и не ссылаетесь на другие апокрифы, например, от Никодима? Потому что вам это не выгодно?
Вы поднимаете вопросы, на которые уже давно даны ответы. При желании это все можно найти.
Почему вы противоречите сами себе? Говорите, что признаете апостолов, и их же обвиняете в том, что они исказили Евангелия. Цитируете Библию  и тут же утверждаете, что она тоже сильно искажена. Говорите, что Христос был распят на кресте и тут же начинаете доказывать, что вместо Него распяли Иуду. Вам  нечго сказать? Тогда разумнее будет промолчать. Как говорится, иногда лучше жевать, чем говорить. Или договоритесь между собой, что ли, чтобы не противоречить друг другу. В ваших постингах противоречий куда больше, чем в Евангелиях, между прочим.
Почему вы ведете себя , как лукавые баптисты - это боговдухновенно, потому что мне это нравится, а это - небоговдухновенно, потому что это противоречит моему мнению.
Посты многих исламистов, особенно Шамиля, отличаются неграмотностью, грубым искажением фактов, граничащим с ложью. если вы взялись спорить, то хоть думайте, что пишете, чтобы над вами не смеялись. Правда что - вам осталось еще на "Код да Винчи" сослаться. И на "Последнее искушение Христа".
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Муслим

Цитата: "Христианка"Братья мусульмане, скажите мне, плиз, чего ради вы приходите на этот форум?
вы нам не братья, а рассказывать об исламе мы считаем своим долгом, но никого ни к чему не принуждаем

ЦитироватьЕсли вы пытаетесь нам доказать, что мы не правы в нашей вере, то, позвольте вас спросить - почему вы используете источники, не вызывающие никакого доверия? Вы автоматом перекидываете в свои посты тексты 30 летней и старше давности, даже не утруждая себя посмотреть , кто их автор. Большинстов приводимых здесь антихристианских текстов издавались при советской власти в 50-70 годы, а то и пораньше. Высосанные из пальца "факты" вы пытаетеь представить, как нечто новенькое и что-либо доказывающее. Неужели вы не можете понять, что практически вся ваша библиография - атеистического характера?

То же самое можно и к вам, сайт pravoslavie-islam для чего-то существует (наверно для прочищения мозгов кому-то)
Мы приводим разные доводы, касательно вас - вы по-моему вообще ничем не гнушаетесь - если бы сатанисты че-нибудь про Ислам сказанули, вы бы и это использовали.
А насчет давности - отвечу цитатой из раздела Античная критика христианства http://dahguat.hut2.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=60 Примечательно, что спустя 1700 лет после смерти Порфирия в 1906 году немецкий протестантский богослов Харнак сказал: "Еще и теперь Порфирий не опровергнут"

ЦитироватьПочему вы рьяно отстаиваете истинность апокрифа от Варнавы и не ссылаетесь на другие апокрифы, например, от Никодима? Потому что вам это не выгодно?
Вы поднимаете вопросы, на которые уже давно даны ответы. При желании это все можно найти.

в чем проблемы? приводите ответы

ЦитироватьПочему вы противоречите сами себе? Говорите, что признаете апостолов, и их же обвиняете в том, что они исказили Евангелия. Цитируете Библию  и тут же утверждаете, что она тоже сильно искажена. Говорите, что Христос был распят на кресте и тут же начинаете доказывать, что вместо Него распяли Иуду.

А одно другому не мешает  :D
мы не утверждаем, что Иисус (мир ему) был распят на кресте!

ЦитироватьИли договоритесь между собой, что ли, чтобы не противоречить друг другу. В ваших постингах противоречий куда больше, чем в Евангелиях, между прочим.

Ну так поймайте нас на конкретных противоречиях!
А не повод ли задуматься, как могут быть и откуда взялись в Евангелиях (в Слове Божием как вы утверждаете) противоречия?

ЦитироватьПочему вы ведете себя , как лукавые баптисты - это боговдухновенно, потому что мне это нравится, а это - небоговдухновенно, потому что это противоречит моему мнению.
Посты многих исламистов, особенно Шамиля, отличаются неграмотностью, грубым искажением фактов, граничащим с ложью. если вы взялись спорить, то хоть думайте, что пишете, чтобы над вами не смеялись. Правда что - вам осталось еще на "Код да Винчи" сослаться. И на "Последнее искушение Христа".

Да куда брату Шамилю с вашим Д. Сысоевым или Ю. Максимовым тягаться в грубом искажении фактов, граничащих с ложью???!!!

Кстати, и "Код да Винчи" и "Последнее искушение Христа" - плоды трудов ваших западных христианских собратьев.
А в некоторых мусульманских странах их запретили к показу из уважения к вам.

Сулайман

Цитата: "Христианка"Если вы пытаетесь нам доказать, что мы не правы в нашей вере, то, позвольте вас спросить - почему вы используете источники, не вызывающие никакого доверия?
Позвольте вас спросить, у кого не вызывает доверие у вас или у официальной церкви? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Shamil

Цитата: "Христианка"Посты многих исламистов, особенно Шамиля, отличаются неграмотностью, грубым искажением фактов, граничащим с ложью. если вы взялись спорить, то хоть думайте, что пишете, чтобы над вами не смеялись.

Смеется тот, кто смеется последним!
...и следуют они лишь своим предположениям

Alder

Цитата: "Муслим"
Цитата: "Христианка"Братья мусульмане, скажите мне, плиз, чего ради вы приходите на этот форум?
вы нам не братья, а рассказывать об исламе мы считаем своим долгом, но никого ни к чему не принуждаем
Ну вот, проявляется истинное мусульманское лицо. А то все: люди Книги, люди Книги... А если не братья, то при случае можно пустить в расход...

Shamil

Цитата: "Alder"Ну вот, проявляется истинное мусульманское лицо. А то все: люди Книги, люди Книги... А если не братья, то при случае можно пустить в расход...

Какое истинное лицо? Какой расход? Что вы не зная говорите. Вы действительно не братья нам. Как мы можем быть братьями, если вы поклоняетесь Иисусу, а мы Богу. Максимально мы можем быть друзьями с вами. А хорошее отношение к соседу, это первое правило в Исламе, независимо от его вероисповедания. Да, вы люди писания, но не братья, и не станете таковыми пока не примите единого Бога!
Кстате, по поводу "расхода". Христианство, через крестовые походы, всему миру показало, на что оно способно.
...и следуют они лишь своим предположениям