Разные вопросы и ответы (без критики) по христианству

Автор Христианка, 23 августа 2006, 13:02:39

« назад - далее »

David

ЦитироватьА где в Нз написали что после Исы (а.с.) не будут пророков. Там ест будут лжепророки апророки небудет не написано.

Azer, В НЗ сказано: Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Т. е то что проповедовал Мухаммад не есть благовесть Христа. Ведь так? Значит он лжепророк!

Христианка

Синодальный перевод Библии вот здесь: http://bible.meparh.ru/?book=gen.
Иисус говорил о Иоанне Крестителе, что из рожденных женщинами нет никого, большего чем Иоанн Креститель. А Коран о нем - ни слова.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьСинодальный перевод Библии вот здесь: http://bible.meparh.ru/?book=gen.
Иисус говорил о Иоанне Крестителе, что из рожденных женщинами нет никого, большего чем Иоанн Креститель. А Коран о нем - ни слова.
В Коране он Яхя (а.с.)

TAKBIR16

Вопрос:кто у вас Иисус(а.с.), статус(бог, человек, полубог...)?только конкретно!чтоб одним словом, трактатов мне здесь не надо.
Ислам, Адыги и Кавказ
до Дня Суда неразделимы!

TAKBIR16

И еще вопрос:
Вы утверждаете, что о Мухаммаде(с.а.с.) ничего нет в Библии(впрочем, как и иудеи, только они+Иисуса(а.с.)отвергают.
А теперь простенькие, но всегда заводящие  в тупик и тех, и других плоды логического-аналитического рассуждения, хотя придумал я это сам:
1-Иудеи, проанализируите пожалуиста значение и место Иисуса(а.с.) и Мухаммада(с.а.с.) в Мировои Истории.
2-Христиане-проделаите то же самое с личностью Мухаммада.

Подразумевается анализ в первую очередь плодов деятельности.(заметим-учение Мухаммада(с.а.с.)почти на 6 веков моложе в то время как статистика показывает, что процент мусульман неуклонно растет и по этому поводу штаты и ЕС не зря тревогу бьют(или вы и их еретиками заклеимите)+относительно частые случаи принятия ислама православными св-служ.(о них тут писать не надо)в последнее время.Да еще если учесть, что в исламских странах процент мусульман соотвю деиствит.(тем более в немусульм.) в отличии от христ. стран-там имеет место такое явление как человек формально-этн. христианин, а сам при этом-атеист+таких чуть ли не каждый 5-й.)


Внимание вопрос:
Почему же иудеи-о Исе и христиане-о Мухаммаде  говорят как о лжемессиях,( тут один на форуме нас даже сатанистами, его последователями назвал), сами подумаите : по-вашему о них нет ничего-но это бред! Моисеи и рядом не стоит, как и Давид, его сын и т.д., (я сказал , что пост к иудеям и христ. адресован по различающ. требованиям)но в В и НЗ, по-вашему, есть что угодно(в плане пророчеств), но только не о них, даже намека.Вы настолько заврались, что пересекли ту грань, на которой ваши слова могли бы "прокатить" под Истину.И уж тем более о утверждении , что они-антихристы, приспешники Сатаны и т.д.Но как видите, они мертвы, а у вас о такои версии о Конце ничего нет, только Антихрист и все и никаких праантихристов:episode I.
Наверняка в Писаниях было бы сказано о Мухаммаде, если бы он был как-то связан с Сатанои, все-таки 1.500.000.000 мусульман и самые быстрые темпы по увеличению численности-уже, мягко говоря, заслуживает хотя бы одного намека в Писании такого масштаба,или я не прав?Но вы говорите:"О Мухаммаде нет ничего в Библии(Торе)!Ни слова!"Сами себе противоречите!Определитесь!У вас два пути:
1-Признать оффициально Мухаммада как лжепророка , антихриста, но при этом автоматически признать, что до сих пор вы заведомо ложно трактовали и распространяли Писания, хотя при этом Мухаммад давно умер, что вообще ваше учение о лжепрорчестве и Конце наперекосяк выводит.
2-Снова утверждать:"О Мухаммаде нет ничего в Библии(Торе)!Ни слова!", а значит-принижать мудрость и всеобъемлеммость,божественность Писаний, т.к. ни слова не упомянуть о таком великом событии как начало проповеди Мухаммада и до наших дней(выше пояснил),нынешние плоды,хотя есть всякие не сравнимые пророчества ит.д.

Теперь добавим к успехам ислама как мировои религии еще и феномены Корана и Хадисов-пророчеств, лучше-современные, чтоб не сказали,мол, придумали , разукрасили,см. в поисковике автора Хъарун Яхъя и книгу "Божественные чудеса", особенно о таблице Менделеева, феноменах слов и зависимости аятов от суры(по номерам). Значит, все же первыи вариант, т.к. человек бы сам это не создал,остается Господь или Сатана,Господа Нашего общего  вы,есесно, отклоните кандидатуру.Остается Сатана!Вот только рез.-тат см. в конце пути-№1 -и опять в тупичке.
То же самое относительно только иудеев и Иисуса.
Ислам, Адыги и Кавказ
до Дня Суда неразделимы!

Христианка

Молодой человек! У меня к Вам две просьбы:

1. Писать менее эмоционально, ибо от переполняющих Вас эмоций Вы пишете весьма запутанно и понять Вас трудно.

2. Вы не обратили внимание, что тема эта открыта не для спора, а для просто узнавания? Обратите, пожалуйста.

ЗЫ: Я Вам отвечу, но в другой теме и не сегодня, поскольку Ваш текст надо переработать.  :)
ЗЗЫ: Иудеев на этом форуме нет.  :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!