Разные вопросы и ответы (без критики) по христианству

Автор Христианка, 23 августа 2006, 13:02:39

« назад - далее »

Лавр

Цитата: "Аксак"Как это сатана мог искушать Бога? Вы сами себе противоречите, так может воздействовать или хотя бы искушать Бога или нет. Если нет, то почему в Евангелиях пишется, что сатана искушал Иисуса, мир ему, хлебами?
Я же Вам уже поведал,что сатана не знал Кто стоит перед ним,он искушал человеческое естесство Христа.

azer

ЦитироватьЯ же Вам уже поведал,что сатана не знал Кто стоит перед ним,он искушал человеческое естесство Христа.
А как мог  он Искушат Бога если БОг неискушаем. Вы УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО БОГ НЕ  СЛАБ А ПОТОМ ПИШИТЕ ОБРАТНОЕ. КАК САТАНА МОГ ИСКУШАТ ТО ЧТО НЕ СЛАБ. И КАК ОН МОЖЕТ БЫТ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЛЮДИ ЖЕ СЛАБЫ. И потом если Бог хотел спасат людей то просто мог создат человека которое мог взят всю грех человечества на себя. Зачем усложнит задачу. Например чтоб люди пошли и работали на Сибири им дают болшую зарплату и некоторые лготы.

Аксак

Цитата: "Лавр"Я же Вам уже поведал,что сатана не знал Кто стоит перед ним,он искушал человеческое естесство Христа.

Значит по-вашему бог-Иисус не смог спрвится с сатаной , не удержав плоть? Значит сатана может тягаться с Богом? Астагфируллах.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Alder

А кто вам сказал, что не смог? Если почитаете Евангелие, то увидите, что в итоге Сатана отошел посрамленный.

Лавр

Цитата: "azer"А как мог  он Искушат Бога если БОг неискушаем
Я же написал,что сатана не ЗНАЛ КТО СТОИТ ПЕРЕД НИМ,сатана ведь не отлетает от Бога автоматически,стоит даже Господу  явиться в неузнаваемом образе раба человеческого(сатана не всеведущ).
ЦитироватьИ потом если Бог хотел спасат людей то просто мог создат человека которое мог взят всю грех человечества на себя.
Наш Бог не Ваш Аллах,Он Сам пострадал за Свое творение - Бог есть Любовь.

Лавр

Цитата: "Аксак"Значит сатана может тягаться с Богом? Астагфируллах.
Сатана всегда в проигрыше,такой инцидент произошел по неведению падшего ангела,и за это Бог его сильно покарал,спустившись во ад за праведниками в Великую Субботу.