Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Сашка, 08 апреля 2006, 22:16:24

« назад - далее »

h0kum

Цитата: "Аксак"...Изучать арабский, зная, что вот-вот, скоро начнёшь даже просто читать Слово Аллаха - это, этоЮ просто слов нет!!! Мне так хочется плакать от радости, извините...
Ассаляму аллекум!!!

Уаллейкум ассалам.

Купил диск с азанами, в машине слушаю, кое как сдерживаюсь, что бы не заплакать :-) и воздействует на меня по разному, в одном случае, напоминает о моих грехах и двигает меня на борьбу с ними, во втором случае дает мне умиротворение, не хочется лихачить, наступает легкая эйфория без потеря контроля на дороге :-)
Аллаh Акбар

Аксак

Да БРАТ, азан - это призыв, но не только к намазу, но и к Истине, к борьбе со злом, призыв к миру, спокойствию, призыв к будщей жизни и ко многому ещё. Азан - это так приятно. Ничто так так не возбуждает нервную систему на побуждение благих дел и ничто её так не расслабляет и не приводит к умиротворению, как АЗАН. Причем действие происходит как отдельно, так и одноврменно. Ничто в в нашем любимом Исламе просто так не создано Аллахом. Всё больше и больше удостоверяешься, что Ислам - религия Аллаха.

Но посмотри, что пишут тагуты: http://maof.rjews.net/article.php3?id=13150&type=s&sid=4
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Православная

У меня вот такой вопрос: скажите какая литература, каких авторов считается у мусульман наиболее авторитетной? Перечислите пожалуйста, например, какие тафсиры вы признаете, какие переводы Корана считаются наиболее точными? Как вы относитесь к книге Ибн Хишама "жизнеописание пророка Мухаммеда"?
А у преддверия могилы
вдохни в уста Твоих рабов
нечеловеческие силы
молиться кротко за врагов

Андрей

Доброго времени суток уважаемые!
Хотелось бы узнать можно ли играть с друзьями в карты или нарды не на деньги, а так для времяпрепровождения? Мной многоуважаемый тесть говорит что нельзя, операясь на - "То что ведет к хараму, уже харам" Верно ли это?
Может есть ссылка или книга где уже встречаются пояснения тех или иных жизненных ситуации, я человек новый в Исламе поэтому возникает много подобных вопросов что можно что нельзя, спасибо.

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Цитата: Андрей от 12 мая 2009, 08:23:29
Доброго времени суток уважаемые!
Хотелось бы узнать можно ли играть с друзьями в карты или нарды не на деньги, а так для времяпрепровождения? Мной многоуважаемый тесть говорит что нельзя, операясь на - "То что ведет к хараму, уже харам" Верно ли это?
Может есть ссылка или книга где уже встречаются пояснения тех или иных жизненных ситуации, я человек новый в Исламе поэтому возникает много подобных вопросов что можно что нельзя, спасибо.
Пророк Мухаммад, мир ему, сказал: "Кто играет в нарды, у того руки по локать в крови". Это достоверный хадис, к сожалению не могу привести передатчика. Но однозначно, мнение всех учёных едино, нарды, карты и т.д. это харам, не мокрух, не сомнительно и не "ведёт к хараму", а именно ХАРАМ!
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Андрей

Спасибо Дмитрий И. Черноморченко, честно не ожидал такого быстрого и точного ответа, надеюсь вы и дальше будете просвещать тех кто стремится.
Могу ли я самостоятельно изучать Ислам (в т.ч. научиться делать намаз) или лучше посещат лекции в мечети?
И как определиться в какую, ведь в каждой преподают по-разному?