Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Если Иссус Бог то ...

Автор h0kum, 13 июня 2006, 15:25:51

« назад - далее »

Alder

k-assir, вы у Азера в переводчиках?  :) Лучше бы вы переводили другие его посты, а в данном случае все понятно и так.

Так вот, не хочу вдаваться в большое количество апологетических доказательств, поэтому буду краток.
1) Господь сам пришел на землю и принес с собой Благую Весть, которую потом передали апостолы. Тысячи человек видели его и его чудеса. Цитата из Евангелия: "И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют" (Лк 7:22)
Мухамед же прокатился на рогатом (как в сказке Гоголя) и рассказал об этом другим людям. Совсем не то же самое.
2) Все пророки в ВЗ предсказывали приход Иисуса Христа, про Мухамеда ни слова там нет.
3) Тысячи христианских мучеников в первые годы после смерти Христа. Никто бы не стал за новую религию, принесенную простым смертным жертвовать своими жизнями.
4) Большое количество святых, подтверждающих свою святость не только чудесами, но и нравственной и духовной чистотой (чем отличаются от колдунов).
5) Мой личный жизненный опыт (правда это уже субъективное доказательство, но для меня не менее существенное), подтверждающий истинность православной веры.
Вот, что пришло на ум.

azer

Мусулмане и умирают сейчас. если это доказателство то противников Троицу ( АРиус и его последователи) тоже не поошряли и тогда они тоже были правы. Такие честные люди в Исламе тоже ест. Мы не знаем вашего личного опыта. Чудес Мухаммеда (с.а.с.) тоже видели многие и вы почему то не верите. Исра как вы говорите был одним из них. И верит этого чудесу очен трудно потому что это выше разума (человеческого). Это вроде тому что вы говорите Павел был богодуховненным. А у вас даже в Библии нет по этому поводу ничего. А когда чудес Мухаммеда (с.а.с.) ваши отцы спрашивают зачем об этом ничего не написано в Коране а когда видите там что то написано опят не верите[/quote]

Аксак

БРАТЬЯ И СЁСТРЫ, АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ!

НЕ НАДО СЕЯТЬ СМУТУ, ПРОШУ ВАС. ИМЕНЕМ АЛЛАХА ПРОШУ, ЕСЛИ ВЫ КОГДА-ТО ГДЕ-ТО ЧИТАЛИ ХАДИС, И ПОМНИТЕ ТОЛЬКО ГО СМЫСЛ, ТО, КОГДА ПИШИТЕ, УТОЧНЯЙТЕ, ЧТО КАЖЕТСЯ, ПОМНЮ, НО НЕ ПОМНЮ ТОЧНО, И ВСЁ В ЭТОМ ПЛАНЕ. А ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ НА РУКАХ АВТОРОВ ЭТОГО ХАДИСА, ТО САМИ ЗНАЕТЕ.

АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХИ, ВЕДЬ АЛЛАХ НАЗВАЛ НАС ЛУЧШИМ ОБЩЕСТВОМ В МИРЕ, КОТОРОЕ ПРИЗЫВАЕТ К ДОБРУ И ТВОРИТ ДОБРО, ОСТАНАВЛИВАЕТ ОТ СОВЕРШЕНИЯ ЗЛА И САМО НЕ СОВЕРШАЕТ ЗЛО, И ВЕРИТ В АЛЛАХА!!!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Иисус Христос по-вашему, христиане Бог? Да. Тогда
Цитировать"Бог - "Слово Божье"? Странно!"
Нет честно, объясните!

Цитировать"Каждому свое.
Одному - быть Аллахом
Другому - быть его Пророком
Третьему - быть ангелом"

Цитировать"Ведь все очень просто и понятно:
1. Аллах - Единый Бог
2. Иисус - Пророк
3. Ангел Гавриил - тот, кто по воле Аллах передал Иисусу Сокровенное Знание"

http://forum.islam.ru/viewtopic.php?t=2105&postdays=0&postorder=asc&start=90
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Христианка

Это из тайны Троицы. Объяснить трудно. Слово - ЛОГОС - это то, что участвовало в сотворении мира . Ьог сказал "Да будет!" - вот это "Да будет!" и есть проявление ЛОГОСА. Христа нельзя назвать "слово Божье", это несколько иное. Слово было Бог. Через это Слово все начало быть.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Аксак

Цитата: "Христианка"Это из тайны Троицы. Объяснить трудно. Слово - ЛОГОС - это то, что участвовало в сотворении мира . Ьог сказал "Да будет!" - вот это "Да будет!" и есть проявление ЛОГОСА. Христа нельзя назвать "слово Божье", это несколько иное. Слово было Бог. Через это Слово все начало быть.

И Слово стало плотию - это фраза, которая появляется на фоне иконы, когда я открываю Электронную Библию у себя на компьютере. О чём она повествует?

Уважаемый друг, Лавр, мне тоже говорил, что Тайны эти сложно объяснить. Но согласитесь, скажем фраза "умом Россию не понять" не решает никаких проблем, не объясняет ситуацию, и более того, создаёт проблемы.

Уважаемая Христианка, знаете, это конечно же чисто субъективное мнение, и прошу не воспринимать его оскорбительно, а если я вас чем обидел, то заранее прошу прощения, так вот по-моему это глупо верить в непонятно что, которое не объяснить никак. Ведь если это от Бога, то Он по своей Милости послал бы нам всем людям разъснение, что такое Тайны в Христианстве.

И всё же очень прошу вас предоставить материал и объяснить мне, что такое Тайны.

Вы чего-то, Христианка, давно не присутствовали на форуме. Подключайтесь! Надо, чтобы два и более человека завели между собой диалог, и тогда остальные также начнт подключаться, но без споров. Ведь сколько не спорили, а каждый при своём и остался, а некоторые даже стали недолюбливать друг друга.

Спасибо!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ