Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Узбек

Рейтинг: 0 (1029 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 13.12.2011, был на сайте: 13.12.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар УзбекМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?13.12.2011 в 21:50#13894
Ассалому алейкум!
//Kyana 13 Дек, 2011. А) ..............//
Очень познавательный диалог .) Давайте рассмотрим конкретный маленький случай того,что не будет конца таких вопросов и ответов. .)

//Kyana 12 Дек, 2011. Привел уже к соблазну всемирного масштаба.
К Бахаулле.
Ко всяким ахмадийским движениям.
Кто виноват, что эти люди, примкнувшие ко всяким «мессиям» возможно погибнут в вечности?//

//Узбек 12 Дек, 2011. Кто привел? Вы о сатане? .) Да,это он. И можно этот же его почерк увидеть в многочисленных сектах, базирующихся на Библии. И что?//

//Kyana 12 Дек, 2011. «…а кто соблазнит одного из малых сих,..................................................//

//Узбек 12 Дек, 2011 .......базирующихся на Библии. И что?\
Говоря это я указываю на сатану. Мне что, тоже привести в пример аяты? К чему? Чтоб начать новую тему? Вы либо согласитесь со мной, либо нет в данном конкретном случае. Да, имеются разные течения на основе разных трактовок одних и тех же слов. Это касается и Библии и Корана. Доказательство – это и Бахаи и Свидетели Иеговы и т.д. Существование этого явления не означает отсутствия Истины//

//Kyana 13 Дек, 2011. А) «…Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, ............................//



Мне достаточно услышать от Вас ,,да,, или ,,нет,, Приводимые Вами ответы многозначны. Хотя вопрос был прост.
Это как если бы Ваш муж спросил у Вас - милая я голоден, готов ли у тебя ужин? А Вы ответили бы ему долгим рассказом о пользе правильного питания .))



//Kyana 13 Дек, 2011. повествуется о Пророке, о котором Бог говорит «как Меня»… Который будет говорить «Моим Именем»… Имя Бога у того Пророка//
<> - я не раз перечитывал Второзаконие. И могу сказать, что тонкая грань существует между словами Бога и Моисея. Есть места где Бог говорит, есть где Моисей говорит. И не во всех местах это проглядывается четко. Потому не стану с вами по поводу этих слов рассуждать, в чем сам не уверен.

//Kyana 13 Дек, 2011. Если взять за аргумент, что Исаак и Измаил – братья, то тут надо пояснить, что братьев у Измаила будет больше чем один://

Назовите пророка из потомков тех братьев,
который был подобен Моисею.

Евреи были потомками Иакова сына Исаака, сына Авраама.Арабские народы являются потомками двух наложниц Авраама. Относительно Измаила – сына Авраама от Агари – Бог в свое время сказал: “Я произведу от него великий народ” (Бытие 21:18)

Разделение сынов Авраама по их матерям - не имеет корня. Посадив семя арбуза в землю мы получаем арбуз. Посадив семя дыни в землю мы получаем дыню. Информация содержится в семени.
Женщина носитель плода. Мужчина носитель информации этого плода.
<>

Покопайтесь в книгах генетики и эмбриологии. И именно на это указывает аят -
Он сотворил пару – мужчину и женщину (или самца и самку) – из капли, которая извергается(коран53:45-46)

Так что, нет различений между братьями от одного отца. Осталось только указать того, кто в большей степени схож с Моисеем.

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему(второзаконие18:18)

(Я воздвигну им...) — обращение к евреям.
(...такого как ты...) - Моисей
1. Оба (Моисей и Мухаммад)имели отца и мать,... Иисус — только мать
2. Оба были женатыми,... Иисус — оставался всю жизнь холостым
3. Оба принесли новый закон,... Иисус — не принес
4. Оба получили признание своего народа,... Иисус — "Пришел к своим, и свои его не приняли" (Иоанн., 1:11).
5. Оба умерли естественной смертью,... Иисус согласно христианскому вероучению был распят (согласно исламу — вознесен и спасен)

//Kyana 13 Дек, 2011. В (А) речь о Святом Духе.//
О том что Дух мы можем трактовать еще и как тварь Божию, мы уже говорили. Римские католики, например, уже утверждают, что они обладают всякой истиной, благодаря так называемому "постоянному пребыванию" с ними Святого Духа. О том же заявляют англиканцы, методисты, свидетели иеговы, адвентисты–семидневники, баптисты, христадельфийцы и многие другие.

Он [Дух истины] прославит Меня [Иисуса], потому что от Моего возьмёт и возвестит вам(Евангелие от Иоанна 16:14).

Когда же придёт Утешитель, которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, который от Отца исходит, он будет свидетельствовать о мне(Евангелие от Иоанна 15:26).

О свидетельствовании и прославлении говорит тот факт, что Иисус упоминается Коране по имени свыше 20 раз, тогда как имя самого пророка Мухаммада — всего лишь 5 раз. Иисус, кроме того, почтен именами:
Иса ибн Марйам — Иисус, сын Марии;
Ас–Салих — праведник;
Калимату–Ллаh — Слово Аллаха;
Руху–Ллаh — Дух Аллаха;
Масиху–Ллаh — Христос Аллаха…

Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля): “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими(коран3:49)

Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях(коран3:55)

И еще много и много аятов.

Кстати, я для себя хочу проверить факт о том, что уже слышал, а именно - перевод слова ,,утешитель,, Говорят, что оно не правильно переведено. Факты приводятся следующие-евангелие от Иоанна было написано на греческом языке. Но слова эти принадлежат Иисусу, следовательно не на греческом они звучали с уст. Греческие похожие слова ,,параклитос,, и ,,периклитос,, - это разные смыслы. Это только для информации себе. Узнаю-поделюсь.



//Kyana 13 Дек, 201. В одной исламской брошюре нашла, что в Книге о Пророках (Бухари), говорится, что Пророк не велел провозглашать его выше Ионы (Юнуса) и Моисея...//

Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), Исе (Иисусу), Айубу (Иову), Йунусу (Ионе), Харуну (Аарону), Сулейману (Соломону). Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь)(коран4:163)

Он узаконил для вас в религии то, что заповедал Нуху (Ною), и то, что Мы внушили тебе (Мухаммаду) в откровении, и то, что Мы заповедали Ибрахиму (Аврааму), Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу): "Исповедуйте религию и не расходитесь во мнениях относительно нее". Тяжко для многобожников то, к чему ты их призываешь. Аллах избирает для Себя того, кого пожелает, и направляет к Себе того, кто обращается к Нему(коран42:13)


Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся"(коран2:135-136)

Сам Творец указывает, что все указанные пророки равны.

//Kyana 13 Дек, 2011. .........Мы спросили: «О посланник Аллаха, (ты имеешь в виду) иудеев и христиан?» — и он сказал: «А кого же ещё?»//

Это как раз о том, что появятся ,,умные толкователи,,
(типа Бахаи и т.д и т.п) базирующиеся на Коране и пойдут люди за таковыми. Такие же ,,толкователи,, есть и Библейские.
Хоть теперь Вы согласитесь со мной уважаемая Kyana? .))


Иисус говорил миру слова: «И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир» (евангелие от иоанна12:47)

В этом фрагменте важная идея Писания, которую мир веками, с начала сотворения мира, отвергает:
-вера человека в Бога суть таинство, -
она от Бога за соблюдение всех заповедей Его.
Мир отвергает эту идею, потому что не желает покоряться Богу, но желает поступать по произволу сердца своего, в оправдание, следует разным учениям, вроде Талмуда, Нового Завета, Сунны и т.п. возводя кумиров себе.

//Kyana 13 Дек, 2011. В одной исламской брошюре нашла, что в Книге о Пророках (Бухари), говорится, что Пророк не велел провозглашать его выше Ионы//

Мухаммад, видя, как мир крепко держится за свое, закономерно испытывает сомнения в осуществимости воли Бога смирить мир, он, в отчаянии, впадает в ошибку, - ему кажется, что Бог, возложив на него дело увещания мира, ждет от него конкретного результата, а именно – смирения мира пред Богом, во что он, Мухаммад(с.а.в), не верит.
Бог, указывая ему на историю пророка Ионы, разъясняет, что осуществление дела Божия зависит не от него, пророка, но зависит исключительно от Бога.
Может об этом случае говорил пророк(с.а.в)


Рад был пообщаться с Вами Kyana!

Как ни одна душа не может уверовать в Бога, если того не пожелает Аллах, так ни один пророк не может принудить людей уверовать в него, если не пожелает того Аллах.

Скажи: "О люди! К вам явилась истина от вашего Господа. Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе, а кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. Я не являюсь вашим попечителем и хранителем".
Следуй тому, что внушается тебе в откровении, и терпи, пока Аллах не вынесет приговор, ведь Он - Наилучший из судей(коран10:108-109)

Этим наставлением пророка Бог отвергает учения всех религий сатаны, - иудейства, христианства, разного рода не коранического ислама, которые учат, что вера человека в Бога не от Бога, но от учителей этих религий.

И опять
и снова
можем оправдывать себя словами -
,,это не мы, это сатана виновен во всем,,
Ведь он правит миром. .)))

Завтра уезжаю домой, в Ташкент.
Возвращение гастарбайтера домой .)))))
Ассалому алейкум братья и сестра!
Будьте здоровы!
Δ Наверх
Rambler's Top100