Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Эля

Рейтинг: 0 (1035 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 16.12.2011, был на сайте: 16.12.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ЭляУчение об искуплении16.12.2011 в 18:59#13985
Мусульманам надо бы познакомиться поближе не только с Библией, но и со Святоотеческим Учением, а не ссылаться на всякого рода экуменистов, католиков и слишком разнородных христиан, отпавших. Тут ведь у кого "искупление", у кого "оправдание", а у кого и "исцеление" - вещи-то разные, не так ли, если вдуматься, конечно? Последователи пророка Мухаммеда может быть и удивятся, но христиане в трех Богов также не веруют:-) (!!!), а милостивым Бог у истинных христиан быть не может, потому что он не какой-то языческий божок, чтобы гневаться, ну, а потом уж, так и быть, ввиду т.н. искупления, индульгенций и прочих "особых заслуг" гнев на милость менять. Не надо ориентироваться на эти околохристианские заблуждения (см. первое предложение по тексту). бог и без того есть безграничная, непонятная зачастую нам ЛЮБОВЬ. Он даже никого не наказывает. Мы сами себя, если хотите... Только не надо тут переходить к смертям младенцев - этому давно даны объяснения. Я не хочу повторятся.
Христианам же желательно все-таки почитать Куран без внутреннего отторжения априори, многое должно стать понятнее (да и самим мусульманам некоторым не во вред будет) на основании авторитетных толкований Священного Писания, а не собственных умоизмышлений. Мне кажется труды Кулиева могут быть экспертным мнением в этом вопросе. Я могу ошибаться - мусульмане, поправьте меня тогда, пож-та.
А то получается у многих судить друг о друге (не рассуждать почему-то?...) по принципу: "Я Маркса не читал, но знаю...".
С позиции христианской догматики спасется даже индуист, верно исповедующий свою веру, не по формам, а по совести. Естественно спасутся и правоверные мусульмане (истовые, а не законники) - так о чем спор? Грех на душу не берите вслед за автором статьи, пож-та. Возможно он не слышал верной христианской проповеди, потому так и думает об этой вере, так, значит, и нет его греха в этом. Он искренне заблуждается в очень многих моментах, к сожалению. Православные, например, не монофизиты и не считают, что Христос не мог не бояться той чаши, которая ему будет уготована, не взмолиться Богу не кресте, потому что в нем две природы - Божественная и человеческая ипостаси. Он просто первый воскрес, положил, так сказать, этому начало. Грехи тоже бывают и первородным (а точнее повреждением природы человеческой, как Ян объяснил, а не Махмуд Гази понимает), родовым и личным. Избавляемся недюжинными усилиями - примеры в истории были - и Вы может святы, по крайней мере исцелились в какой-то мере и степени. Для начала достаточно раскаяния, искреннего (разбойник-то первым в рай вошел, заповедей, естественно не соблюдал, да и акона Божьего нет - это лишь предупреждение, прошение и умоление любящего родителя не причинять вред прежде всего самому себе (боюсь с этих позиций мало, кто знает и понимает христианство) - только вот откуда про 3 дня ада для Христа взято - неясно, надо бы ссылочку!).
"Царство мое не от мира сего", "Царство Божие внутри Вас есть/нудится" - так что те мусульмане, христиане и прочие, кто предъявляет претензии христианству в отсутствии соблюдения прав человека в христианских обществах или государствах и прочих бедах забывают о том, что Христос не был против даже омерзительного рабовладельческого строя, так сказать. Обратите внимание на разность понятий шалом и ирини. Первое антихристом будет, кстати, предоставлено в полной мере в этом мире - тут много ума не надо. А вот ирини стяжать - дело более умное.
Да, к вопросу о спасении и исцелении: христиане вот точно не все спасутся, но всему свое время - Бог есть Любовь, некоторые Отцы утверждают, что и муки адские не бесконечны...
Извините, если не так что было выражено, надеюсь, ничьи чувства не задеты, но в любом случае смиренномудрия Вам и ирини с шаломом, в лучшем и правильном понимании этих слов, поменьше лести, фальши и примеров с мухами. Лицемерие - мать лжи.
Δ Наверх
Rambler's Top100