Аиша
Рейтинг: 0 (1338 место в общем рейтинге)Зарегистрирован: 29.05.2012, был на сайте: 29.05.2012
Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
На самом деле ответ на волнующий вас вопрос находится на поверхности.Просто мнение о мироздании и месте человека в нем , которое у вас принято безоговорочно, подобно покрывалу, пелене на ваших глазах, которое заслоняет от вас другой взгляд на смысл вашего существования.Отстранитесь хотя бы на секунду от вашего мнения, при оценке информации не отталкивайтесь от него как от единственно верного.Засомневайтесь хотя бы на секунду: А может я что-то неправильно понимаю? Человеку всегда трудно пересмотреть свои устоявшиеся (как ему кажется) его взгляды на жизнь. Они становятся для него как бы второй натурой. С ними он чувствует себя вроде бы комфортнее.И не всегда способен принять что-то абсолютно новое.
Вас научили ваши духовные наставники, что достичь гармонии ля человека внутри себя невозможно: человеку всегда будет мешать его тело и напоминать о себе постоянно своими инстинктами и органическими потребностями. Таким образом, исходя из християнского вероучения, человек как бы обречен на такие муки осознания своего несовершенства в этой жизни и в следующей. Проще говоря, вам внушена мысль, что человек от рождения - неполноценен, всю жизнь будет мучится от своих противоречивых желаний.Потом умрет, тело похоронят, а внутренние мучения останутся. Неужели все так безнадежно?
Если вы способны критически оценить свое мировоззрение, то только тогда сможете посмотреть на наш мир под другим углом. А если вам дороги ваши взгляды и вы не хотите их менять и пересматривать, то проблема внутри вас по названием "внутреннее беспокойство" не исчезнет. Определитесь, чего вы хотите от беседы.Помните в фильме "Матрица" ее главный герой мучился от того, что у него было ощущение, что с ним что-то не так и с миром что-то не так. А потом у него появился выбор: синяя пилюля -и он узнает правду, но возврата назад не будет, тоесть он получит возможность полностью удовлетворить свое любопытство, или красная пилюля - принять ее и забыться, но ощущение беспокойства останется. Что вы выбираете? Жду ответа.