Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Странник

Рейтинг: 0 (1422 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 16.08.2012, был на сайте: 16.08.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар СтранникДух в Коране и христианстве19.08.2012 в 23:09#19433
limur:"Ответ брата конечно хорош,но не следует его считать полным и совершенным!"

Limur,брат,Вы это относительно моих коментариев? :)
Аватар СтранникДух в Коране и христианстве19.08.2012 в 15:41#19411
миша:
"Я тоже слышал про такое, но это находится не в Библии, а в других книгах, не предназначенных для всеобщего ознакомления,"(ц)

Уважаемый Миша,в данном случае для меня непонятно само изложение " не предназначенных для всеобщего ознакомления,"(ц) А Вы сами,Как думаете,для познания Всевышнего человеком,должны быть какие то литературы,которые предназначены не для "простых смертых" или шансы познать Всевышнего лучше и больше сужденно не всем кто стремится этому???Для этого надо пренадлежать определенной касте или иерархической ступени???Разве слово Божье спослонно не для всего человечества???Мне интересно услышать ваше собственное,обьективное мнение.Со своей стороны скажу,что Коран легкодоступен всем желающим.И нет ни какой литературы,которая держится в секрете от простых смертных и которая могла бы скрывать в себе познания Всевышнего больше чем Коран.Уважаемый Миша,может стоит призадуматся,призадуматся трезвым взглядом?.
Аватар СтранникО хитрости Аллаха19.08.2012 в 15:35#19410
Миша,с Вами дискутировать становится не интересным,в силу того что Вы проявляете неадекватность,как оппонент.Вы вроде бы русский,как я понял.А вот разницу между хитростью и планом не можете осознать.Жаль конечно,но единственное что я могу и хочу Вам посоветовать на данный момент,Начните с изучения Вашего родного языка.Потом уже можно и в полемику встревать и обмениваться мнением,если таковое есть,а главное,если оно адекватно а не превзяточно-маниакального наклона,как это явно в Вашем случае..
И на последок,одним из главных синонимов к слову "план",является слово "стратегия".А слова "концепция" "проект" "тенденция" может связывать со словом "хитрость",ну если только человеческая превзяточность взгляда,и совсем уж не синоним))))
Аватар СтранникО хитрости Аллаха18.08.2012 в 18:55#19376
И еще,Уважаемый Миша.Исключительно чтоб удовлетворить Ваш превзяточный интерес,ввел в поисковике "аль-мунтахаб фи тафсир аль-Куран аль-Карим" и привожу пример,доступный на русском языке,из интернет ресурсов,относительно вашей ссылке,к которой Вы ссылались.
И вот что там пишется

http://kob.su/quran/munt/3.html
54. Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов!

http://www.imam.ru/quran/003.html
3:54. Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов!

Как видите,Уважаемый Миша,здесь нет и слова о "хитрости" со стороны Аллаха.Не знаю уж,каким образом и как,Вы основываясь на то что у Вас есть "на Для ознакомления у меня есть интернет, а для сравнения мозги." не увидели данные два перевода...Напрашивается мысль,что Вы просто не захотели этого видеть или искали не то что есть,а то что хотите видеть,своим превзяточным взглядом...Если это так,то это вызывает сожаление,относительно человека который старается придерживаться истине и правде..
Аватар СтранникО хитрости Аллаха18.08.2012 в 18:09#19374
миша:
17 Август 2012 в 21:50

Уважаемый,я Вам привел конкретный и наглядный факт,относительно значения слова "МАКР" которое употребляется в данном аяте.А так же,грамматическом значение этого слово,которое и проявляет свет,в понимание и осознание смысла и сути,которая передается в аяте.

"Вы вот точнее, объективней и мудрее, чем универ и другие переводчики и утвердители переводов. Смело однако."(ц)
А вот в данном случае,это уже на грани флута..
Отвечаю Вам,Вашими же словами " Для ознакомления у меня есть интернет, а для сравнения мозги." с одним добавлением,наличие мозгов еще не фактор способствующий умению мыслить и рассуждать.в данном случае важна база знаний,классического арабского языка и углубленное безпривзяточное изучение Ислама.
Желаю всем Вам мира.
Аватар СтранникДух в Коране и христианстве16.08.2012 в 23:50#19346
Монах:
2 Август 2012 в 10:36
"Говорят, ранее в Библии также присутствовала теория реинкарнации. Сейчас о ней там прямо не говорится."

Уважаемый Монах,Вы,одним предложением и довольно таки ясно и четко,ответили на все вопросы,относительно НЫНЕШНЕГО Библейского писания.И вести дискуссию,опираясь исключительно на писания,которые корректируются ЛЮДЬМИ,в силу тех или иных исторических процессов,теряет всю свою актуальность.И не исключено,что лет этак через 100,писания к которым Вы сейчас прибегаете в ваших дискуссиях,ваши последователи не смогут найти в той же Библии.Как и Вы,выше указали сами что писания относительно "реинкарнации" раньше присутствовали в Библии,а сейчас их там нет.И интересно и другое-Сколько еще,Всего нет или смыслом изменилось,а возможно и вообще было удалено из Библии?А ведь если рассуждать логично,то слово Божье не должно подлежать изменению,да при том еще,со стороны человека.
Всего Вам Доброго.
Аватар СтранникО хитрости Аллаха16.08.2012 в 23:05#19345
"Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – самый совершенный из хитрецов. Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – самый совершенный из хитрецов». (Коран 3-51-54)"

Салам Алейкум,Уважаемые братья и сестры.Я хотел бы обратит внимание всех (мусульман и христиан) к очень важному аспекту.Который заключается в том, что в данной теме,а точнее,в переводе данного аята,допущенная ГРУБЕЙШАЯ ошибка.Которая и приводит в заблуждение людей,не владеющими литературно арабским языком.В данном случае ошибкой является слово "хитрость",которая не имеет НИ КАКОГО отношения к данным аятам.В оригинале Корана,выше перечисленные аяты излагают совсем иную суть.Здесь речь идет не о хитрости а о ПЛАНАХ,и противостояние убийц пророка Исы (мир ему),с величием и могуществом ПЛАНОВ Аллаха.В ОРИГИНАЛЕ это звучит следующим образом
( وَمَكَرُوا وَمَكَرَ اللَّهُ ۖ وَاللَّهُ خَيْرُ الْمَاكِرِينَ ﴿٥٤
Ва макару ва макара Аллаху ва Аллаху кхайру аль макарин.(Сура Али Имран.Аят 54)

Как видите Уважаемые,здесь нет ни одного слова о хитрости.И слово "МАКР",которое употребляется в данном аяте означает вовсе не "хитрость" а "ПЛАН".
Перевод который дает нам понять суть данного аята звучит следуйшим образом.
Аллах говорит-" хавариты задумали план.И Аллах задумал план.А ведь план Аллаха совершенен" ИЛИ ЖЕ "Аллах совершенин в разработке планов"

И еще,Если бы речь шла не о "ПЛАНАХ" а о "хитрости" ,то использовалось бы слово " غش " "ХИЙЛЯ" что как раз таки,означает "хитрость".А в данном аяте разговор идет о "планах" "хаваритов" и о том что,Аллах тоже предпринял свои "планы".И что планы Аллаха сильней и могущественней.

Мир Всем Вам.
Δ Наверх
Rambler's Top100