Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Николай

Рейтинг: 0 (1446 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 04.09.2012, был на сайте: 04.09.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар НиколайМеч Мухаммада (атеист-еврей о понятии «распространения Ислама мечом»)17.10.2012 в 21:57#20404
Не обольщайтесь: каждый(!) мусульманин и не только мусульманин,умерший вне Христа,в той или иной степени, пройдет через ад. Огненное Крещение в котором за пределами сознания и тела - оно духовно. Это есть сожжение всей земной жизни,пошедшей на смарку - страшный урон. Среди вас много тайных христиан,среди других многие живут по-совести - они способны усвоить божественную любовь с меньшим уроном. Точно так же через это пройдут формальные,а не живые христиане. Господь Иисус Христос недвусмысленно дал это понять словами: идите от Меня проклятые в огнь вечный,уготованный диаволу и аггелом его. Но существует еще хула на Святого Духа,при которой не поможет и это сожжение... Высота человеческого призвания колоссальна и отвержение ее ведет прямиком в ад. Пишу вам не отвлеченные умствования,а выстраданные мысли,страшась за безпечность людей!..
Аватар НиколайМеч Мухаммада (атеист-еврей о понятии «распространения Ислама мечом»)17.10.2012 в 13:40#20393
Но вот то,что в начале Магомет-сотоварищи уничтожали окрестных христиан,иудеев и язычников,ради жизненного пространства и свидетельствует против него. Сами мусульмане любят повторять,что истина в начале не запятнана,это потом ее "подправляют" хитрые люди. Или это иудеи с христианами только,а мусульмане это особая непогрешимая раса?.. Бог нелицемерен и любит всех одинаково,а правая вера, позволяет усвоить эту любовь в полноте. Любовь не ищет территориального утверждения на земле - она ищет искреннего сердца,чтобы навечно поселиться в нем! А ислам это неплохая социально-политическая система,позволяющая выжить на земле. Суфии несколько приблизились к пониманию вещей,но в полноте не могут усвоить их и они. Иначе обожение стало бы возможно на человеческих условиях.
Аватар НиколайМухаммад представляет человечеству своего брата Иисуса17.10.2012 в 12:55#20392
Шакир ваш бог это "Джибриль-Магомет-Хадиджа" и все вы! Магомет не мог стать богом в одиночку - ему бы не позволили сотоварищи,ведь не совсем глупы они были!.. Поэтому самообожением занялись все вместе и втянули в него и вас. Это неплохая социально-политическая доктрина,ставшая для большей убедительности еще и религиозной,позволяет людям выживать на земле,но с вечной Истиной ничего общего не имеет. Т.к.последняя не нуждается в выживании,а Сама является Жизнью и независтно дарит Себя желающим и воспринимающим духовный труд. Милосердие,любовь и прочие добродетели в вас живут не благодаря,а вопреки исламскому учению,т.к.относительное добро сохранилось в человеке и после падения. Тем более,что Бог нелицемерен и благотворит всем! Вы отказываетесь от полноты этих даров во Христе и не желаете быть творческими соработниками у Бога,а проповедуете безрассудную покорность рабов. Но есть среди вас и смелые,не боящиеся честно рассуждать - они,принявшие Крещение,вам остальным - укор.
Аватар НиколайМухаммад представляет человечеству своего брата Иисуса17.10.2012 в 12:24#20390
Парамаунт пикчерз представляет! Магомет тоже неплохое блокбастер забацал. Сей триллер называется - ислам. Увлекает с первой минуты и держит в напряжении всю жизнь,а после смерти напряжение усиливается и кино остановить уже невозможно...
Аватар НиколайБогословие Павла17.10.2012 в 11:30#20389
Ислам я изучал два семестра. И могу засвидетельствовать: это очень печальное,но к сожалению,далеко не редкое среди людей отношение к вечной Истине. Бог во Христе примирился с человеком,не вменяя нам грехов и ждет нашего ответа,который мы можем дать в Крещении - новом рождении или таинственном духовном возрождении в вечность. Запомните: Бог первый примиряется,свидетельствуя это во Христе,а мы или принимаем верой или отвергаем гордостью!.. Никаких свидетельств Джибриль-Магомет-Хадиджа не представил. В Миропомазании христиане опытно переживают излияние даров Святого Духа в их сердца и начинают там же жить Воскресение - свободу от греха и вечной смерти! Но это сопряжено с духовным трудом-муками рождения,поэтому не стоит относиться: "нажми на кнопку получишь результат..."
Аватар НиколайБогословие Павла16.10.2012 в 10:11#20370
И последнее. Знаете,все-таки аллах изначально - это лунное божество Каабы,у которого три дочки было и жена... На его месте мог оказаться любой другой представитель сего пантеона,тем более,что папа Магомета был его жрецом. Пассионарность и низкий уровень развития толкнули группу людей на создание добротной социально-политической доктрины,иначе арабы поели бы самих себя,а так удалось направить их вовне... На земле она зарекомендовала себя жизнеспособной,до сего дня,впрочем как и много других. Но с вечной Истиной она ничего общего не имеет,впрочем,как и много других. Большинство везде выбирает земной успех,а не вечную правду,которая на земле гонима и живет Воскресением Иисуса Христа!!!
P.s. Все-таки поразмышляйте на досуге,кого любил,миловал и с кем общался аллах до сотворения мира,в связи с запретом Магометом &С°-"Сотоварищей"... Очевидно станет,что тоска и одиночество толкнули его на создание нас,а теперь хошь-не хошь завидуй:нас то много - есть кого полюбить,пообщаться,а он все один,как пэрст... Магомет с Хадиджей его сотоварищи и без них вы никуда. Они настоящий бог ислама и некий джибриль еще - составляют вашу троицу.
Аватар НиколайБогословие Павла16.10.2012 в 01:21#20363
А вот убил человек 10-х или жещина сделала 5 абортов или человек вообще не каялся - вырос где-нибудь в Северной Корее и помер тамже... Первый покаялся,вторая,но не десять ни пять раз они умереть не могут и не могут никого воскресить... Не могут они и вынести десятикратного и пятикратного смертного страдания своих жертв,чтобы искупить свою вину... Вот эту то невозможность и берет на Себя Господь,т.к. Его страдания несоизмеримы ни с каким грехом,а милость безмерна. А у несчастного грешного корейца,сидящего в аду,Он вообще единственная надежда!..
Аватар НиколайБогословие Павла15.10.2012 в 12:22#20360
Несколько перебрал я в предыдущем комменте с удивлением и обрадованием. Точнее надо говорить,что это нам с вами нужно,прежде всего. И покаяние ,и восстановление единства и спасение... Господь для этого все сделал и продолжает делать. Мир уже оправдан в Нем Самом,а нам только осталось приобщиться к этому оправданию - покаянием. И получим дар Святого Духа!
Аватар НиколайБогословие Павла02.10.2012 в 21:32#20132
В чем можно понять мусульман,так это в том,что они считают Евангельскую нравственность неисполнимой. Действительно,исполнили Евангелие очень немногие - это друзья Божии,молитвами которых стоит мир. Остальные - это милуемые грешники,с т.з.которых и рассуждает ислам. И сила первых и милость ко вторым - все от Бога. Следствие греха - страдания,в т.ч. и адские и смерть,в т.ч. вечная. Покаяние часто не соответствует совершенному греху,по всеобщей немощи,болезненности,из-за недостатка смирения. Поэтому,безгрешный Сын Божий взял это море греха на Себя,страдал за нас и нисшел даже до ада в поиске падших! Он Ходатай суда и милости пред Отцом за всех людей.
Аватар НиколайБогословие Павла02.10.2012 в 21:11#20131
Конечно,Господь един!!! Но не одинок - да не будет! Иначе Он был бы похож на очень красивую,но капризную девушку. Капризы которой страшны для любящего сердца. Нет - Он Друг,не оставивший в беде,но пришедший разделить ее с нами и взять на Себя. Независтно соделывающий желающих причастниками Своего Божества.
Личность есть существование природы,а природа есть содержание личности. Личность определяет свою природу,а не наоборот. Троица есть одна природа(сущность),т.е. ум,воля,энергия(любовь,всеблаженство,премудрость,господство),в этом смысле Бог ОДИН. Но Три Личности - в этом смысле Он ЕДИН. Личность есть тайна,она уникальна. А природа у нас тоже - одна,но расколотая грехом. Поэтому для переживания богоподобного единства необходимо очищение от греха и страстей.
Аватар НиколайБогословие Павла04.09.2012 в 12:21#19755
Здравствуйте! Сколько я не думал,а вывод однозначен: не живший и не страдавший на земле судить не может. Иначе он садист. Судия живых и мертвых Иисус Христос. И в Сунне это есть. Праведник,исполнивший волю Божию в полноте - без греха. За что и был распят горделивыми завистниками. Смерть - следствие греха и безгрешного удержать не может! Мухаммад не без греха и тоже нуждается в Спасителе. Простить грех,в т.ч.и первородный - значит взять на себя ответственность. Бог во Христе и являет всецелую ответственность за мир. А человек,созданный по образу Божию - это многоипостасное(разные личности),единосущное,нераздельное и равночестное существо. Расколотое грехом на множество осколков. Чего в Господе - нет. Он всеправеден и един.
Δ Наверх
Rambler's Top100