Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Сергий

Рейтинг: 0 (162 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 06.03.2010, был на сайте: 06.03.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар СергийРелигия креста и религия полумесяца. Ответ Ю. Максимову об Исламской догматике06.03.2010 в 22:56#573
Книга Максимова очень лояльная по отношению к исламу. Она видимо расчитана на диалог, а не на выяснение истины. Именно поэтому в ней много взято из представлений простых верующих, а не богословов. В ней нет ни одного серьезного аргумента против ислама. Еще раз повторю это приглашение к диалогу.
Аватар СергийИсламский научный мир06.03.2010 в 22:31#572
В основе христианского научного мышления лежит психологическая уверенность, что Бог не скроет от человека истину о материальном мире, поскольку христианам доверена истина о небесном мире, чего, как мне кажется нет в исламе. Ислам не имеет доказательства, равного христианскому, того, что Бог любит человека.
Аватар СергийО диспуте между Даниилом Сысоевым и Али Полосиным06.03.2010 в 22:22#571
Бог бесконечность, а бесконечность изменить не может ни какое изменение.
Математическая аналогия - если из любого даже самого большого числа вычесть единицу, то это число станет меньше на единицу, а если из бесконечности вычесть самое огромное число, которое можно только вообразить, не произойдет ничего - беконечность останется бесконечностью. Поэтому Бог может все и при этом не изменяется никак.
Δ Наверх
Rambler's Top100