Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Shakhboz

Рейтинг: 0 (1675 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 08.03.2013, был на сайте: 08.03.2013

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года22.05.2014 в 18:09#31393
Миша, вы наверное не заметили, но я верю в Новый Завет.
Впрочем, продолжайте читать Азимова – иногда очень интересные вещи попадаются.
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года20.05.2014 в 13:53#31353
Асан, ты сначала чуть-чуть прочитай, а потом спорь. Т.к. ты сейчас вообще не прав.
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года20.05.2014 в 13:51#31352
Алексей, это не мое толкование. «ВСЯ РЕЛИГИЯ» – вы понимаете? Знаете ли арабское «Дин», которое сухо переводят на русский как «религия». Мы, таджики, тоже его употребляем, и скажу я вам, что значение более объемное.
Впрочем, если б вы внимательней прочли ту статью... )http://www.idmedina.ru/books/theology/?4928
Прочтите. Фитна – это действительно испытание, искушение.

Я говорю исходя из того, что «нет принуждения в религии» – потому Всевышний приказывает сражаться за свободу, чтобы люди могли свободно посвещать «ВСЮ РЕЛИГИЮ (мировоззрение, образ жизни, устремление) Богу».

Ответьте, почему вы берете на себя смелость утверждать (или хотя-бы считать), что католики не правы?
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года20.05.2014 в 10:11#31348
Алексей, в Коране никаких точек и запятых нет. И вообще, учу потихоньку арабский, чтобы иметь возможность прочесть в оригинале без огласовок.

/Впрочем, то, что вас постоянно что-то не устраивает в Библии//

— В Библии все устраивает. Ваша интерпретация не устраивает.

/ Попробуйте состыковать эти слова: «Аль-Бакара:193 — Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.» и «Лука 18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» Так что же будет, вся религия будет принадлежать Аллаху или умалится, уступив страстям и соблазнам?//

— Ислам пришел чуждым, и уйдет он чуждым. В Коране сказано: «Но как бы ты того не хотел, большинство из людей так и не уверуют».
Но вы не привильно поняли приведенный аят, если обратиться к оригиналу, то вот приблизительный смысл: «...пока не исчезнет (прекратится) отвращение от (веры) и пока вся религия не будет посвящена Аллаху (т.е. пока вы не будете иметь возможность свободно тсповедовать и проповедовать Ислам)».
Обстоятельства ниспослания этого аята говорят сами за себя.
И заметьте, Всевышний не сказал, что все будут исповедовать, но просто ВЕЛЕЛ людям бороться за свободу Ислама.
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года20.05.2014 в 09:54#31347
Вклад в победу во второй мировой внесли все. Войска фашистской коалиции были разделены на два фронта.
Но кто больше? — Ни для кого не секрет, что основная масса немецких войск полегло в битвах с Красной армией. Но, все же, союзники поддерживали друг друга провизией, боеприпасами и т.д.
Зададимся вопросом: если бы нацисты воевали только на одном фронте (западном или восточном), то что бы было?
Если представить, что Германия уладила инцидент с Польшей и не воевала бы с Англией и Францией, но направила всю мощь на СССР... то я очень сомневаюсь, что Советский Союз сдержал бы натиск.
Так же я сомневаюсь, что его сдержали бы страны Западной Европы (без помощи США). Правда, возможно, до Британских островов немцы не добрались бы (уж никогда англичане не допускали врага на свою территорию).
Но даже если бы вся фашистская коалиция (Германия, Италия, Япония) воевала бы только с американцами, то, конечно-же, победили бы американцы. Хотя-бы за счет атомной бомбы, разработка которой началася в 1939 году (или раньше?).

В общем, больший вклад внес СССР, но все равно победили бы те, на чьей стороне США.

Все по воле Всевышнего!
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года20.05.2014 в 05:17#31342
Алексей, миссианский еврей, корый комментировал то место с запятой говорил, что нигде в Новом Завете нет этого утверждения и обоснования (т.к. «жене глава муж, мужу глава Христос, Христу глава Бог» – Христос не может быть «Сущим над всем Богом»). А сказать такое посреди проповеди, ничего не объяснив – это то же, что шарахнуть электро-шокером и спокойно, в том же духе продолжать проповедь о другом.
Потому аргумент Давида Стерна более убедителен, чем просто запятая, одобренная Церковью.

И ведь я верю еще в последнее Откровение и последнего Пророка.
Вы скажете: зачем он нам нужен? — Чтобы вернуть на правильную стезю.
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года19.05.2014 в 12:37#31331
Алексей, в оригинальном древнегреческом тексте нет никаких запятых.
Если уж вы решили доверять переводам, то разузнайте о Женевской Библии и отношении к ней православной Церкви.
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года18.05.2014 в 18:48#31323
Алексей, так я и не говорю, что Библия искажена, но убежден в ущербности переводов. Например в какой-то книге ап. Павла поставили невтемную запятую и получилось, что «Иисус сущий над всем Бог», тогда как здесь воздавалась хвала Богу за посланого Иисуса Христа.

/ Перестало ли Слово по обретению плоти, по вашему, быть Богом?//

— Появилась плоть, человек, которого нельзя называть Богом, который ходил, нуждался в пище, молился Всевышнему. А все остальное – это попытки втянуть в идолопоклонство.
А то, что Слово было Богом – никаких претензий, я даже хадис привел.

/ почему в Коране говорится с одной стороны «… ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: «Мы — христиане!» Это — потому, что среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся.(Сура5:82)» а с другой стороны «О вы, которые уверовали! Не берите себе близких друзей, кроме вас самих. Они не приминут вам вредить, они хотели бы того, чтобы вы попали бы в беду. Обнаружилась ненависть из их уст, а то, что скрывают их груди больше. Мы разъяснили вам знамения, если вы разумны!(Сура3:118)» и «О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они — друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!Сура5:51)»//

— Алексей, для того, чтобы понять прочтите в контексте. В 3 суре со 110 аята. Но мне кажется, что 118 аят это резкий переход на других людей – лицемеров-мусульман, которые говорят «мы уверовали», но кусают пальцы от злобы. В любом случае, прочтите еще следующие два аята и все встанет на свои места.
А что касается (5: 51), то чтобы понять достаточно прочитаных аятов (со 110 по 117) из 3 суры. Но и там можно вникнуть в контекст.

Ислам отверг монашество для Уммы Мухаммада потому, что Аллах желает для нас легкости в нашей религии. Но у нас другие сложные обязанности...
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года18.05.2014 в 12:41#31316
Алексей, переводы – штука ущербная. В Александийском и Синайском кодексах Новый Завет написан на языке первоисточника. (Ватиканский кодекс, Вульгата, отпадает ...пардон.)
К Танаху обращаться к древнееврейским текстам.

/ Слово было Бог, потом стало плотию, т.е. человеком и, что, по вашему, перестало быть Богом?//

— Вот только не надо, типа «Бог что-ли изменился???» и т.п. Слово воплотилось, стало человеком.

/ что где-то по миру разбросаны отдельные люди или мелкие группы, общины истинной Церкви? А кто они?//

— Кто? Последователи Христа. Таких христиан, между прочим, немало... оглянитесь, посмотрите туда, сюда.. О! Kyana.
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года18.05.2014 в 04:28#31314
И Слово стало плотию... Понятно? Оно стало ЧЕЛОВЕКОМ!

За истинный текст Библии принимается древнегреческий текст, какой был в 1 веке. Объединенное библейское сообщество работает над этим.
А у Танаха ивритский первоисточник.

Разбросалась христианская Церковь – там, тут. Вот старец Варака тому пример. И Дух пребывает с ними.
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года17.05.2014 в 10:28#31305
Алексей,
/ Появились многочисленные секты и ереси. Но где они сейчас? Прошли как детские болезни.//

— Если бы победила какая-нибудь иная «секта», то сейчас от них мы бы слышали тоже самое, говорили бы о некогда бывшей «секте Троечников».

/ практически так. Но, повторю, Церковь появилась не на Библии, а, наоборот, Библия появилась внутри Церкви, и если в Библии этого не утверждается прямо на каждом шагу, это еще не окончательный вывод. Церковь учит как понимать Библию и почитать Господа.//

— Алексей, дело в том, что вы не можете приватизировать Библию к именно православной Церкви, т.к. во-первых: эта же Библия читается и в других Церквах, и возникает вопрос: кто же на самом деле толкует ее правильно? чья же Библия? католической, православной, протестантской или каких-либо других церквей?
Во-вторых: с чего вы взяли, что апостолы написавшие Библию придерживались именно ваших воззрений? Ведь тогда не было таких названий, были просто последователи Иисуса Христа. А кто продолжатель их пути... это спорный вопрос.

/ (Иоан.1:1-4).... (Иоан.1:9-14)//

— Не аргумент, я писал там, выше

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, читал молитву для аль-Хасана и аль-Хусейна и говорил: «Я прибегаю к совершенным словам Аллаха, чтобы они защитили вас от всякого дьявола и ядовитых тварей и от всякого дурного глаза». При этом он добавлял: «Ваш предок читал эту молитву Исмаилу и Исхаку».
(Аль-Бухари)

Известно, что обращение за помощью и покровительством является одной из форм поклонения, и если бы слова Аллаха бы слова Аллаха были творением, то эта молитва Пророка, содержала бы элементы многобожия. Упаси нас Аллах от подобных мыслей!
(«На пути к Корану» Эльмир Кулиев. Приводит цитату из книги Аль-Ашари.)

Ин. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Ан-ниса’ «Женщины»:171 — О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года17.05.2014 в 05:13#31296
Алексей, изучите историю Церкви по-лучше. Там далеко не все так гладко было... сколько споров, сколько анафем, борьба с арианством, перенимание языческих культов ...в общем, много чего есть интересного.

/ Если вы скажете, что это потом, спустя 100 или 200 лет после Христа исказили и стали неправильно понимать Библию я у вас опять потребую доказательств.//

— Хотя-бы одно простое: почему нигде в Библии Христос не называется Богом? Я знаю, вы даете можество косвенных (которые можно оспаривать) ссылок, но не прямую. Так...?
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года16.05.2014 в 15:33#31287
Алексей, все так. А то, что вас ваще не парит – так это плохо, т.к. одно из предназначений Корана – это предупредить христиан о заблуждениях, которые уже давно обсуждаем.
А коли не парит, то пардон ...но потом не говорите, что не предупреждали...
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года16.05.2014 в 11:43#31275
Латифа, /Коран 2:79// — этот аят не говорит о том, что Тора и Евангелие искажены, но о том, что есть некоторые, которые пишут писание собственными руками и выдают это за откровение Божие. Также есть МНОГО аятов в пользу достоверности прежних Писаний.
И подумайте над выражением, которое Всевышний дал Мухаммаду (алейхи ассаляту ва ассалям) «Печать Пророков» — а вы знаете что такое печать? это когда ПРОВЕРЕНО, ЗАКОНЧЕНО, ПОДТВЕРЖДЕНО!
Печать не ставится на что-то искаженное и недостоверное. А Пророк Мухаммад завершил пророческую цепь и подтвердил ее.

А вот аяты для вас: (33: 67), (43: 23-24), (2: 170).
Аватар ShakhbozИстинное отношение христианства к празднованию Нового года16.05.2014 в 05:30#31270
Алексей, неа, ваша. Я плоть (человека) богом не считаю.
Δ Наверх
Rambler's Top100