Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Сакен

Рейтинг: 0 (1746 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 11.05.2013, был на сайте: 11.05.2013

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар СакенДревний экземпляр Торы, с упоминанием Пророка Мухаммада, мир ему11.05.2013 в 23:07#24280
Во имя Бога Милостивого, Милосердного.
Приветствую вас всех миром, да смилуется над нами Всевышний. Уважаемые форумчане пишу вам эти строки в надежде на ваши понимания.
Я намеренно не использую в тексте хамито-семитские слова, которые используют приверженцы религий единобожия. К примеру: Адонай - господь, Аллах, Элоах - Могущественный Бог, иман - вера, куфр - неверие, и т.д, чтобы не резало слух людям не знакомыми с иностранными словами.
В первую очередь хочу обратиться к людям исповедующим религию Ислам и называющие себя мусульманами. В священном Коране в главе 29. Аль-Анкабут - "Паук", стих 46 говорится: "Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: "Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог – один, и мы покоряемся только Ему". Коротко и ясно.
О христианах в Священном Коране в главе 5. аль-Маида «Трапеза», стихи 82-83 говорится следующее: "Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы – христиане". Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: "Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей."
Обращаюсь теперь к людям Писания (христиане, иудеи). Здесь на форуме мои братья мусульмане старались обратить внимание на некоторые позиции религии Ислам в отношении к предыдущим Писаниям. У кого-то это получалось, кто-то сказал это в гневе, да простит их Всевышний. В целом здесь идет не беседа, а спор. Все мы знаем, что спор - это категория неравенства, в лучшем случае каждый остается при своем мнении, в худшем поливают друг друга грязью.
В религии Ислам уверовавшие люди придерживаются законов которыми будет доволен Всевышний, в Христианстве наблюдаются признаки многобожия, в частности поклонение идолам-иконам, а ведь в Священной Библии запрещено сие действо, это можно прочитать из стихов Иеремии, со слов самого Иисуса, постарайтесь исследовать и придерживаться законов Библии. Запрет употребления свинины и алкоголя есть и в Библии, и другие положения. Пророк Иса (мир ему) один из благословенных Всевышним пророк Божий, так считаем мы мусульмане, и относимся к нему с уважением.
Хочу для всех вас привести строки из Священного Корана, Глава 49. аль-Худжурат «Покои», стихи 10-13: "Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, – быть может вы будете помилованы. О те, которые уверовали! Пусть одни люди не насмехаются над другими, ведь может быть, что те лучше них. И пусть одни женщины не насмехаются над другими женщинами, ведь может быть, что те лучше них. Не обижайте самих себя (друг друга) и не называйте друг друга оскорбительными прозвищами. Скверно называться нечестивцем после того, как уверовал. А те, которые не раскаются, окажутся беззаконниками. О те, которые уверовали! Избегайте многих предположений, ибо некоторые предположения являются грехом. Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. Разве понравится кому-либо из вас есть мясо своего покойного брата, если вы чувствуете к этому отвращение? Бойтесь Аллаха! Воистину, Аллах – Принимающий покаяния, Милосердный. О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий."
На этом уважаемые форумчане все. Берегите свои языки и мысли, ведь человеку ничего на святой земле не принадлежит, кроме его намерений и деяний, с этим багажом мы предстанем в Судный день перед Могущественным Богом. Аминь.
Δ Наверх
Rambler's Top100