Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Г. Кашахи

Рейтинг: 0 (188 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 12.04.2010, был на сайте: 12.04.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар Г. КашахиРелигия креста и религия полумесяца. Ответ Ю. Максимову о возрасте Айши12.04.2010 в 22:51#686
Я как-то задал одному Ливанскому магометанину, хорошо разбирающемуся в исламе(буквально алим), о возрасте Аишы.

И вот, что он ответил: "Всевышний Бог в Коране о возрасте Аиши, согласие Бога над ней, при женитьбы ничего не говорит. И Пророк Мухаммед, благословение Бога ему и приветствие, тоже об этом ничего не говорил. Поэтому придется посмотреть на то, что обыкновенные люди говорят.
Есть разные мнения в этом вопросе.
Но по моему мнению, самое достоверное мнение, это мнение самой Аиши, согласие Бога над ней, она считает, что Пророк Мухаммед, благословение Бога ему и приветствие, поженился с ней, когда ей было 6 лет, и трогал ее когда она стала совершеннолетней в 9 лет (но это как она сама помнет)...

Я ему сказал: "Я читал некоторые хадисы, и там тоже приводятся различные данные, порой, противоречивые друг другу, о возрасте второй жены Мухаммада. Что Вы скажите на это? Все же, что бы ни было, Айше было 9, когда был заключен брак?".

И его ответ: "Я скажу, что люди могли считать по-разному, так как они забывают.
Всевышний Бог об этом не говорит. Поэтому есть и противоречие.
Но я сам считаю, что скорее всего когда Аише , согласие Бога над ней, было 9 лет, то она была женой Пророка Мухаммеда, благословение Бога ему и приветствие.
А насчет тех, которые математическим путем считали, что ей тогда было 18 или 23 то они точно ошиблись, так как госпожа Аиша, согласие Бога над ней, никак не могла путать так настолько, особенно когда ей 23 лет, то она точно была совершеннолетней!".
Δ Наверх
Rambler's Top100