Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Александр

Рейтинг: 0 (310 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 15.10.2010, был на сайте: 15.10.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар АлександрМухаммад в Новом Завете01.02.2011 в 08:51#5121
Здравствуйте, Татьяна. Для начала хочу сказать, что сайт называется "Христианство или Ислам", что, согласитесь, предполагает некий спор. Иначе о чём тогда здесь нужно писать?
Дальше, Ваши аргументы, типа "А ты кто такой" и "Чья бы корова мычала" откровенно слабы, чего-то более конкретного и убедительного у Вас явно нет. Есть ещё аргумент, который Вы забыли использовать - "Сам дурак".
А кстати, каких таких особенных людей воспитывает ислам? Разных, я думаю. Или Вы считаете, что среди мусульман нет лживых политиков, воров, бандитов и убийц? А в исламских странах все тюрьмы стоят пустые? А в неисламских - мусульман осуждают исключительно несправедливо? Преступники есть во всех религиях, и среди атеистов тоже. В этом смысле ничего исключительного в исламе нет.
Кстати, среди мусульман тоже достаточно пьяниц, хамов и сквернословов. Про пьянство, почитайте, например, здесь - http://rusrep.ru/article/2010/12/20/wedding/. Это перевод, но не сложно найти и исходный английский текст на любом зеркале WikiLeaks - документ 06MOSCOW9533, называется "A CAUCASUS WEDDING". А хамов, мне кажется, среди кавказских джигитов уж точно не меньше, чем среди русских (правда, русское быдло, как правило, не называет себя христианами). Свинину же не едят только иудеи и мусульмане, а например, индусы не едят говядину, а корейцы, напротив, едят собак. Мне кажется, что люди не должны есть людей, как в переносном, так и в прямом смысле, а другие кулинарные предпочтения не важны - не нравятся лягушачьи лапки - не ешь, но и не осуждай.

На самом деле, я не хотел оскорбить чьи-то чувства, просто задал пару вполне корректных вопросов. Но мне никто не ответил. Жаль.
Аватар АлександрМухаммад в Новом Завете06.01.2011 в 22:24#3816
Давайте, наконец, закроем заглавную тему - "Мухаммад в Новом завете". Рассмотрим две точки зрения - христиан и мусульман (всех прочих не будем трогать, сайт называется "Христианство или Ислам")
Итак, с точки зрения христиан, в Новом Завете нет никаких упоминаний о Мухаммаде, это ясно и говорить тут не о чем.

Далее, с точки зрения мусульман, нет темы для разговора, т.к. с этой точки зрения - Евангелие искажено (или даже просто лживо), а остальные тексты Нового Завета в Коране, кажется, не упоминаются. Странно выглядят попытки искать Мухаммада в искажённой (лживой?) книге. Это как если бы христианские богословы чего-то доказывали, анализируя книжки Лео Таксиля.

Делаем простой вывод - с любой стороны Мухаммада в Новом Завете нет, потому что нет (точка зрения христиан), или потому что нет "правильного", "неискаженного" Нового Завета, точнее, может и есть, но его никто не видел (точка зрения мусульман).

Хочу всё-таки немного про шиитов и суннитов, поправьте, если я не прав. Насколько мне известно, символом веры в Исламе служит формула "Нет Бога кроме Бога и Мухаммад его пророк", т.е. мусульманином нужно считать человека, который верует во единого Бога, а учение описано в книге пророка (пророк - глас Божий) - Коране. В Коране одним из самых больших грехов называется убийство единоверца. А раз шииты убивают суннитов и наоборот (и ведь прямо в мечетях), значит они не считают друг друга единоверцами. Но читают-то они один и тот же Коран! И учёные богословы есть и у одних и у других. Получается, что если на основании одного и того же Корана они делают противоположные выводы, позволяющие взрывать "чужие" мечети, значит не очень-то ясным языком Коран написан, и есть там, похоже, противоречия, увы... Сказано, правда не в Коране, но оттого не менее правильно - "По плодам их узнаете их".

А кто там должен был стать преемником Мухаммада, как мне кажется, вообще к вере отношения-то не имеет, да и было это почти полторы тысячи лет назад, пора бы и помириться, если дело только в этом.
Аватар АлександрМухаммад в Новом Завете28.11.2010 в 08:00#2470
Шамиль, Вы меня не поняли, видно. Я не пытался говорить о достоверности или искаженности каких-либо священных книг. Тем более, если мусульмане считают Тору и Евангелие искажёнными, какой смысл (с точки зрения мусульманина) может быть у упомянутого исследования Айдын Ариф оглы Али-заде "Библия и Коран. Сравнительный анализ."? Как можно сравнивать Богом данную книгу с чем-то искаженным, даже, может быть, извращённым? Разве что автор точно знает, что и где там искажено? Но это вряд ли.

На самом деле, я с уважением отношусь к людям, исповедующим Ислам, но, Шамиль, Вы же понимаете, что несколько неправильно, когда адепты одной религии пускаются в толкования положений другой религии, священных книг в том числе. Я думаю, что если какой-нибудь упертый христианин возьмется за толкование (критику?) Бхагават-Гиты или Корана, от там такого натолкует... Не хочу сейчас искать точную цитату, но это же в Коране сказано, что если ты не воюешь со мной за веру и не выгоняешь меня из дома - мы можем (или, если по-христиански, должны) жить в мире и уважении.

А Ваши слова о путанице, которая в Торе и Евангелии совершенно справедливы я сам легко приведу несколько примеров этого, но подумайте, наверное есть путаница или, может быть, неточность какая и в Коране (не сочтите эти слова богохульством), если сунниты и шииты взрывают мечети друг у друга, оправдывая свои дела Кораном?
Аватар АлександрМухаммад в Новом Завете15.10.2010 в 15:46#1465
Я не большой специалист в Библии или Коране, но мне не очень понятно, зачем знатокам и почитателям Корана искать подтверждений в Евангелии. Если Коран - Богом данная Книга, то этого и достаточно, ничего подтверждать и не надо. А если Евангелие (в данном случае от Иоанна) - тоже Богом дано, то там есть прямая речь Христа - "от начала Сущий, как и говорю вам"(Иоан.8:25) или "прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Иоан.8:58). Существовать от начала может только Бог, а не человек. И ещё - "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то"(Иоан.13:13). Потом, к примеру, в Коране говорится, что Иса (Иисус?) родился на берегу ручья , под пальмой(Сура "Марйам", 19:23-26), а не в хлеву. Следует ли из этого, что Евангелие от Матфея - не данная Богом книга, или что Иса и Иисус - не одно и то же?
Δ Наверх
Rambler's Top100