Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Петер

Рейтинг: 0 (339 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 25.10.2010, был на сайте: 25.10.2010

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ПетерПочему вы утверждаете, что религия Иисуса – это тоже Ислам?28.10.2010 в 16:49#1756
Дорогой Казтай

У него есть есть оправдание ;) А также у него есть повод для радости. Разве человек который знает что имеет вечную жизнь и что его любит Бог не должен радоваться?

Ошибаетесь когда говорите что в Христианстве нет единобожия. Это принятый факт, незнаю откуда вы взяли что это не так.

И действительно то что вы сюда скопировали написано в стиле Turn or burn! Обратись или сгори. А я знаю что Бог любит людей. Это писал человек который называет меня лжецом и думал что я его ненавижу. Это не так. Он ошибается. А Бог неошиается, это и вы знаете.

И позвольте вас исправить. Христианство возникло в 1 веке. Ислам в 7 веке. Поэтому абсолютно никак это учение немогло быть изменено раньше. А наоборот...
Аватар ПетерПочему вы утверждаете, что религия Иисуса – это тоже Ислам?27.10.2010 в 17:02#1730
Здравствуйте Казтай,

Да, извините если я не так понял. Я воспринял это как реторический вопрос, и что вы хотите доказательство того если Давид и остальные пророки говорили о триединстве Бога. А я вам доказал, ссылками наверху. Но правда, извиняюсь если незнаете аглийского. Напишу некоторые из множества стихов говорящие о триединстве Бога в Ветхом завете:

1. Бог говорит в Ветхом завете о себе почти ТОЛЬКО в множественном числе:

И сказал Бог: сотворим человека по образу НАШЕМУ по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Бытие, глава 2:26



Кто восходил на небо и нисходил? Кто собрал ветер в пригоршни Свои? Кто завязал воду в одежду? Кто поставил все пределы земли? Какое имя Ему? И какое имя СЫНУ Его? Знаешь ли?

Притчи 30:4


Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд

Исаиа 42:1


А с тем что все пророки посланы чтобы сказать что Бог один я согласен. Бог один, но в 3 персонах.

До меня ненадо ничего доводить. Знаете, Иисус(мир дает) когда ходил по земле, Он несказал про себя что Он Бог. Потомучто Богу не надо доказывать то, что Он Бог. Те кто нехотят поверить что есть Бог, бы неповерили даже если бы Он явился перед ними. Все пророки говорили про Него. Но фарисеи неприняли что Иисус и есть Мессия, Спаситель, Бог, потомучто они Его по другому представляли. Боялись поверить этому потомучто то, чему так долго верили, и даже учили других- что это по другому...это наше человеческое тщеславые, признать свои ошибки грехи. Сушествование Бога нельзя доказать, только верить в Него. Поэтому я вам ничего немогу доказать, и нехочу. Бог- джентльмен. Он никого непринуждает, Он нам дал свободную волю. Я вам могу сказать только что люди иногда ошибаются, говорят неправду. Поэтому не всегда хорошо верить людям когда говорят какой Бог. Я когда-то думал. Бог Аллах? Иисус? Будда? Люди говорят разное...лучше всего придти в молитве и спросить самого Бога, Кто Он, какой Он. Я Его спросил: Боже если ты есть, Кто ты? Он мне представился как Иисус... Я это сделал, сказал Ему свое да, и с того момента моя жизнь перевернулась на 180 градусов. Могу сказать что даже мусульмане которые меня знают видят что Иисус сделал и делает в моей жизни. Но ничего на это немогут сказать...только из книжки читать. Если бы я говорил про Бога и я бы Его персонально незнал, это были бы пустые слова, это было бы смешно. Но то что делает Бог в жизнях Христиан- ломает цепы рабства, исцеляет. Дает им НОВОЕ сердце. И любовь которую мир неможет понять. Потомучто это не моя любовь...это любовь которая невинного привела на крест где умер из за меня. Эту любовь нелзя понять. И мои друзья- мусульмане не могут её понять, но и нехотят потомучто люди им сказали что это неправильно.

´´Последнее Божье Слово – Коран,отменила каноны всех доисламских Авраамических религий,как искаженные.´´

Сегодня, когда возникают новые религии, тоже часто люди которые их основывают говорят что то что было раньше- неправильно. Я напишу новую книгу, и только она будет правильная а все до этого- это плохо....стоит задуматься...люди тоже самое умели делать, и делали это и много веков назад....

Иисус непринес религию, но Божью любовь.

Петер из Словакии, (Европа...) и привет вам из Москвы.
Аватар ПетерПочему вы утверждаете, что религия Иисуса – это тоже Ислам?27.10.2010 в 06:27#1719
Taulu: Я нехочу никого убеждать. Я только ответил на вопрос который задал Казтай. Если честно, я бы больше боялся убеждать мусульман в мичети, а не евреев в синагоге, а то очень часто бывает что когда некоторые мусульмане принимают спасение во Христе, их за это убывают...чтобы не разглашали это дальше.....потомучто Истина опасна... Если ети ссылки повнимательнее прочитать, то есть стихи где в Ветхом завете пишется про Сына Бога- Иисуса Христа. Еще раз, я никого нехочу убеждать а лишь показать на Истину.
Аватар ПетерПочему вы утверждаете, что религия Иисуса – это тоже Ислам?26.10.2010 в 17:35#1705
Ветхий Завет тоже говорит о троединности Бога. Если знаете английский, то на очень многих сайтах можете прочитать доказательства этому:

- http://www.godandscience.org/apologetics/triunity.html

- http://www.bible.ca/trinity/trinity-oneness-unity-plural-nouns-pronouns-verbs-adverbs.htm

- http://www.biblicalresources.info/pages/ot1/trinityot.html

- http://www.philvaz.com/apologetics/a111.htm
Аватар ПетерПочему вы утверждаете, что религия Иисуса – это тоже Ислам?25.10.2010 в 15:19#1671
Здравствуйте

Я хотел бы сразу извиниться за граматические ошибки. Также если случайно кого-то обидил, простите.
Я бы вам тоже хотел написать что-то из моего разговора с одногрупницей в институте, и одновременно вас попросить ответить и обяснить как она это имела в виду. Спасибо большое.


Хочу сказать что любая религия- это плохо. Религия- это список запретов и заповедей. Религия- это когда определенные люди собераются в определенном месте и делают определенные процедуры и потом думают как они покорны и как их Бог за это любит. Но Бог доказал свою безконечную любовь тем, что умер за наши грехи на кресте. Эго любовь нельзя заслужить, поэтому это милость. Иисус непринесь религию а отношение с Ним. Он хочет стать частью нашей жизни. В этом есть разница между исламом и истинным христианством. Конечно, есть и христиане которых отношение с Богом заключается только в том, что иногда поставят свечку в церкви. И все равно Бог любит нас. Всех любит настолько, что умер за нас...раньше чем мы родились. :)

Однажы мне однокурсница в институте рассказывала про ислам. Говорила что надо делать то и то, ненадо делать то и то и все с алахом будет О.К....а я её спросил если ей алах отвечает на молитвы, если у неё есть отношение с Богом. Она сказала что нет. Алах ей неотвечает, неразговаривает с ней. Она просто верит, ходит в мичеть и делает так как ей говорят. Но Бог живой, Он отвечает на молитвы, он разговаривает с Его народом, и с каждым лично. Потом я ей рассказал что Бог очень много людей исцеляет когда за них молятся...в имени Иисуса. Я сам видел как Бог исцелил людей которые почти немогли ходить, но Иисус их исцелил и они плакали от радости, когда снова могли ходить. Люди с раком были исцелены...а моя одногрупница мне сказала что это алах их исцелил. Я ей ответил что алах осцеляет в иемни Иисуса? Она что да, только алах может так исцелять. Я подумал что тогда мусульмане думают что христиане правильно делают если просят Иисуса и молятся в Его имени. И еще она говорила что все пророки говорили разные вещи, и поэтому можно верить только Мухамеду, который сказал что он последний пророк. Но я ей обяснил что ВСЕ пророки до Иисуса говорили о Нем. Говорили про Мессию который будет распят за грехи человечества, чтобы мы могли быть спасены. Причем эти пророки жили на разных местах, в разное время и незнали друг друга, но все говорили про Иисуса. И еще она сказала интересную вещь, что христиане изменили Библию, и что то Слово Божье которое сегодня читаем, не настоящее. Но апостоли, ученики, миссионери Иисуса Христа сразу занесли Евангелий по всему миру. И это доказывает что текст Библии- канонический, неизмененный и что до нашего времени дошел в неизменном виде, так как по всему миру одна Библия. Только через много веков, когда возникает ислам, люди которые родились несколько вековь после того как был написан Новый Завет,почему-то говорят что они знают лучше что было на самом деле в Библии, чем те, кто её писал.... И когда я читал что-то из Корана, узнал что даже Коран подтвержает что Иисус- Бог так как:
Иисус родился от девы Марии, и у него, как единственного из всего человечества небыло наследственного греха, и на всей протяжении жизни несогрешил. А все люди согрешают, только Бог никогда несогрешил.
И еще я из корана узнал что Иисус придет второй раз на землю. Но, никакой человек неможет жить дважды, как написано в Писании. Только Бог так может.
Δ Наверх
Rambler's Top100