Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


леха

Рейтинг: 0 (55 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 29.07.2009, был на сайте: 29.07.2009

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар лехаО диспуте между Даниилом Сысоевым и Али Полосиным08.06.2010 в 22:53#891
уважаемый свящ. Алексей Шляпин, вы сами себе противоречите,обвиняя мусульман:
"Вы, мусульмане, очевидно, запрещаете Богу такие дела, которые не укладываются в логику."
и в тоже время сами говорите:
"Бог умереть не может (как Бог)"--ЗАЧЕМ ВЫ ЗАПРЕЩАЕТЕ БОГУ УМИРАТЬ (КАК БОГ) ЕСЛИ ОН САМ ЭТОГО ЗАХОЧЕТ!!!?-не видете "брево" в своем глазу!
"воспринятие Им человеческой природы "---под "Им" вы подразумеваете 2 ипостась троицы, а 2 ипостась не равна троице(целому Богу,по вашему учению св. отцов))
---"Изменился Бог или не Изменился, когда стал Человеком"--
так Бог(2 ИПОСТАСЬ) СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ БОГОЧЕЛОВЕКОМ!?вы опять противоречите себе,философствуя, и не видете этого!и противоречите Библии,не замечая!

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
этот перевод не верный,и вот почему:
Если Христиане считают,что Слово=Бог,то как у Бога может быть начало!?ТУТ НЕДВУСМЫСЛЕННО СКАЗАНО ЧТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРОЦЕСС ВО ВРЕМЕНИ!в вашем понимании у одного бога в какойто момент времени "появился=родился" еще один бог=слово во времени!!!должно быть-слово было "Божьим"
“И Слово стало плотью” (1:6-18)
почему не написать просто-Бог стал человеком=плотью!?даже в вашем понимании слово=бог стал плотью(=человеком).так?написано,что он стал богочеловеком?...нет...и нигде в Библии этого нет!а есть только в трудах отцов и ..мифах..конечно)))
ведь написано-“И Слово стало плотью” (1:6-18)слово ПОЛНОСТЬЮ перешло во плоть и стало человеком,те преобразовалось!а не стало СЛОВОПЛОТЬЮ(как придумали отцы)
как вы можете противоречить Библии!?вы,когда вам удобнее используете "Бог" когда не удобно "Богочеловек"!поистине философы!
становясь Бог богочеловеком во времени, он добавляет к своей божественной природе природу человеческую,у него появляется БОГОЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ природа, зависящ от времени и пространства,НО природа Бога вне времени и пространства!

"Вы, мусульмане, очевидно, запрещаете Богу такие дела, которые не укладываются в логику. Вы утверждаете, что Бог не может стать человеком. Так или не так?
... А вам, мусульманам, вопрос: так может Он это или не может, если захочет?"

так,Бог ПОЛНОСТЬЮ становится человеком,хорошо....,НО пропадает Бог!не будет Бога, он СТАЛ человеком!а просто человек не может стать Богом!
Может быть такое!?
ну,вы уж разберитесь с догматическими противоречиями св отцов, а потом уж спорьте с мусульманами!)))
Аватар лехаО диспуте между Даниилом Сысоевым и Али Полосиным13.05.2010 в 19:43#826
свящ. Алексей Шляпин 4 января 2010 13:19

"Пусть лучше мусульмане ответят на такой вопрос (внимательно прочтите): Может ли Творец, НЕ ИЗМЕНЯЯСЬ как Бог, стать и человеком? Так вот, это и произошло. Бог действительно стал (Человеком), но при этом не изменился как Бог.
Или вы сомневаетесь во всемогуществе Творца? Или вы считаете, что Его всемогущества недостаточно, чтобы совместить понятия “стать” и “не измениться”? Ответьте. Ведь, в этом случае вашим богом является логика человеческого ума."

уважаемый священник Алексей, логика нам(людям) для этого и дана,что бы мы ею пользовались и могли отличать,что согласуется с разумными доводами, а что не согласуется или вы думаете,что Бог нас "дурачит",вводит нас в заблуждение с помщью софистких-философский уловок!!!)
Вы говорите,что Бог стал человеком,так?то есть Бог стал своим творением,так?и при этом не изменился,тоесть таким вы считаете Богочеловека Иисуса(пророка Исы), ну вопервых, вы уже определитесь Иисус-Бог или Богочеловек?И вообще где такое понятие фигурирует в прямом значении---Богочеловек--в Библии,а его там просто нет)? это опять придания святых отцов!В Богочеловеков кстати активно верили в Греческо-Римских мифах,вот они то и повлияли на умы отцов церкви,которые писали придания!Во-вторых,заявляя, что Бог изменился и стал своим творением,т.е. изнемился во времени,вы одноврененно говорите что он остается не изменным "по природе"--на лицо очевидное противоречие,вы Бога в определенный момент времени изменяете,а Бог был и будет вне времени, иначе Он не всемогущий!

---Или вы считаете, что Его всемогущества недостаточно, чтобы совместить понятия “стать” и “не измениться---
а вы считаете нормальным такое выражение,что Бог может "умереть"(прости Господи) и при этом оставаться живым!!!или на это ему не хватит ВСЕМОГУЩЕСТВА!?
или вы будете опять пользоваться софизмами,типа "Бог "страдал" по "человеческой природе" за человечество.....или тому подобными...и где это распределение, какая часть Бога в какое время что делала описано....опять же в библии этого нет!
вывод:все, что противоречит обычной нормальной логике--есть ложь и не больше чем фантастика и философия!!!не беспокойтесь,Бог никогда бы не сделал так, чтобы представления о Нем было противоречивым))) адекватное понимание Библии как раз таки делают Иисуса-пророком и обычным творением Бога,которому он(Иса) ПОКЛОНЯЛСЯ как своему Богу и был как и все предыдущие прококи, Единобожником(мусульманином)!но....постепенное влияние языческих представлений сделали его в 325г Богом(....а предания церкви со временем углубили это заблуждение до неузноваемости(((....вот мы и видим диспуты между софистами и мусульманами...слава Богу,истинное слово Бога дошло до нас в неизменном виде спустя более 1400 лет и не притерпело изменений!)
Аватар лехаРелигия креста и религия полумесяца. Ответ Ю. Максимову об Исламской догматике29.07.2009 в 20:36#111
Я считаю, что уже бесполезно Ю. Максимову что то доказывать, потому что в коране написано, что тем кто не уверовал по- настоящему , или не хочет или по другим причинам Аллах "повесит простыню на голову" т.е они правду никогда не примут и не поймут, только Аллах решает кому знать правду, а кому нет. И вообще почему православные религию рассматривают как что то национальное, люди хоть призадумайтесь!!!
Δ Наверх
Rambler's Top100