Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Гость

Рейтинг: 0 (595 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 26.03.2011, был на сайте: 26.03.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?08.04.2011 в 09:43#7389
Генадий.
"Только если быть честным то православие и обвенить не в чем." - прекращайте уже, хватит, прекратите уже ваши сказки! Была на Руси и православная инквизиция, как бы вы пытались не пудрить мозги людям. Вы Генадий прочитайте как в Византии к примеру за власть церковную боролись, как они глаза своим конкурентам выкалывали и ссылали на острова в монастыри ! Как "хорошо" с нашими предками староверами современное православие поступало, реформы делали, да смешно в религии реформы делать т.е своё привносить.
А вот вам к размышлению >> "В XV в. широкое развитие получило новое антифеодальное движение, также имевшее религиозную оболочку, — новгородско - московская ересь. Сторонники этого антифеодального движения требовали уничтожения церковного землевладения, отмены исповеди, не верили в воскресение мертвых. Они отрицали внешнюю обрядность и основные догматы православной церкви, например догмат о троице, не признавали икон.Они выступали также против церковной знати, осуждая ее стяжательство. В ереси отразился социальный протест городских людей против феодального гнета. Она, однако, не была поддержана крестьянским движением, и в этом ее слабость. Для борьбы с ересью в 1490 г. был созван церковный собор, на котором присутствовали самые воинствующие представители церкви. Собор отлучил от церкви и предал проклятию участников этого движения и потребовал от царской власти их смерти. Проповедуя необходимость жестокой казни еретиков, духовные власти руководствовались в своей практике Кормчей книгой, являвшейся переводом византийского Номоканона (свод правил византийских императоров, касающихся церкви и церковных дел). В главах 31-33 «градского» закона, вошедшего в состав Кормчей, были положения, которым в течение многих столетий следовали духовные власти: >>>>«Аще жидовин, христианина раба имый, и обрежет его, да отсекут ему голову; аще жидовин или агарянин дерзнет развратити от христианской веры христианина, главней повинен казни, иже сподобився святого крещения и еретичествует и еллинствует, конечной муце повинен есть»<<<<<<

С требованием смерти еретиков обратился к царю Ивану III и новгородский архиепископ Геннадий Гонзов, прозванный современниками «кровожадным устрашителем преступников против церкви». Геннадий был в восторге от испанских инквизиторов, особенно от его современника Торквемады, который за 15 лет своей инквизиторской деятельности сжег на кострах и предал различным наказаниям многие тысячи человек. Настаивая на казни еретиков, Геннадий писал в 1490 г. московскому митрополиту Зосиме: «Смотри, франки по своей вере какую крепость держат! Сказывал мне при проезде через Новгород посол цесарский про шпанского короля, как он свою землю очистил, и я с тех речей и список тебе послал». Геннадий советовал митрополиту Зосиме поставить деятельность «шпанского короля» Фердинанда и испанских инквизиторов в пример Ивану III...."
Вообщем не буду всё вам писать всё равно не поверите, но это для людей думающих. " Старые времена, жестокие нравы!"
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?08.04.2011 в 04:42#7383
"К сожалению буквы не передают эмоций."- если бы жил Иисус (мир Ему), то точно у него бы эмоций было бы через верх лились, глядя на ваше православие что вы Его именем прикрываетесь, что вы вытворяете, и как помимо Бога ещё когото славите! Вам бы Его недогодование у фарисеев в храме показались бы цветочками! Иисус (мир Ему) всей своей жизнью учил ЛЮБИТЬ и СЛАВИТЬ ОДНОГО БОГА, МОЛИТСЯ ТОЛЬКО ЕМУ , КАК ОН САМ И ДЕЛАЛ !!!
Он за свою жизнь никакому святому не поклонися и не просил, даже примера не дал, даже намёка что уж говорить о прямой Его речи на счёт ЭТОГО?!!!
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?08.04.2011 в 04:31#7382
Генадий
"Ну а если Юля вынесла неправду, то ктото должен был сказать что это не правда(ведб это действительно не правда)" - Генадий хватит глупости городить, правда не правда, на основе каких доказтельств , вы вообще об этом судите? Вы сказали что это неправда, но факты говорят о другом!

Вы ,Генадий, расписывайте своё православие как угодно, а ислам не трогайте !
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?08.04.2011 в 04:13#7381
Генадий

«Юля, верте в кого хотите, как хотите расписывайте Мухаммада – но пожалуста не торгайте православия.» - Генадий, у вас двойные стандарты!
А Юля права пусть пишет правду! Хватит замалчивать, пусть люди знают!
Самое страшное некогда тебя унижают и ты на свободе, а когда тебя унижают и тебе некуда бежать, как в монастыре, это ещё более жестоко чем свободного человека пытаться унижать.

Прокуратура и Общественная палата занялись жалобами детей из Боголюбского монастыря на издевательства и насилие..."h t t p : / / w w w . n e w s r u.c o m/ r e l i g y/ 2 0 o c t2 0 1 0/bogolyubovo.html"
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?31.03.2011 в 14:49#7034
"выгодно поставить этот вопрос именно так как он был поставлен, а иначе к нему не придерешся." да ну Генадий ! Не придирёшься? Вспомнить хотя бы иконоборчество в Византии, вы читали историю Генадий ,как эти вопросы решались? Там же сплошные интриги и сплетни были ! Ваше иконопочитание никто толком не понимает, ибо это же такое таинство как и троица! Не религия , а загадка !
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?31.03.2011 в 14:40#7033
"после чего икона становися окном в мир горний" - Генадий, этой строки достаточно чтобы понять, что связь с Богом только посредством икон происходит, а те иконы где изображены святые - это православный спиртизм, общение со своими православными святыми !
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?31.03.2011 в 14:30#7032
Генадий.
"Над иконой же служат чин освящения – после чего икона становися окном в мир горний и рядом с этим окном постоянно находится святой, образ которого изображен на иконе. " -Генадий - вы, честное слово сами понимаете что пишите или во что верите? Икон же тысячи, десятки тысяч и над каждым находится образ того кто находится на иконе? Да и что за такое действо " служат чин освящения – после чего икона становися окном в мир горний ", - это типа как у язычников после ритуалов над предметом?
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?31.03.2011 в 06:30#7024
Vik
Да и вообще, в раю будет такое же дерево или нет, и по чему?
Если не будет, значит Творец больше не будет намерен нас испытывать или нет?
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?31.03.2011 в 06:26#7023
"Неужели Он и создал меня лиш для того, что бы я прожив глупую, полную неведения и скорбей жизнь, прибывал по смерти в аду?" - ваш вариант смысла жизни?
В исламе всё просто живи в этой жизни пользуйся её благами, только знай меру, не делай запретного, делай добрые дела, любить Бога и покланятся Ему. После смерти рай или ад, это уж как кто постарался.
А в чём ваш смысл, для чего вас Бог создал? Чтобы вы жили вечно, так Он вас уже вроде делал бессмертными, но видать обстоятельства оказались сильнее?!!
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?31.03.2011 в 06:18#7022
Vik
'Нет, Гость, ислам никогда не даст ответы на самые мучительные, глубинные вопросы человека." - Vik, я уже говорил некоторые вопросы лежат на поверхности, это как аксиомы ( паралельные прямые, не пересекаются - может и тут будем искать глубинные ответы?)
Vik, а чем вам реанканрация не глубинный ответ, на глубинный вопрос? Ведь индусы верят что это справедливо, даже справедливей чем христианская идея. Самые гуманые суды оправдывают (не всегда, но иногда) убийц и т.д, но справедливо ли это?
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?31.03.2011 в 06:07#7021
Vik
"Но скажите мне, если я в своей свободной воле не хочу и не желаю быть с Богом, разве Он может насильно меня поместить в рай?"- я же Vik, попросил вас не торопитесь с ответом! И всё таки какую цель ставил Бог создав нас?
Этот вопрос надо обдумывать сначала и сначала начинать о нём думать !
Вот создал Бог человека всё хорошо, всё замечательно, но одно - но, Vik, а зачем же надо было создавать дерево ( вы поняли о каком я говорю) разве вот не первое испытание человека, ведь Творец мог его и не создавать? Да и дело не в этом дереве, а в ослушании! Ведь смотрите он ещё и предупредил не трогайте его, вот вам и запрет!
Я даже вам больше скажу, Творец создал человека не спрашивая его ( можно так сказать "насильно"), как же так Vik Бог по вашему спускался на землю, а народы Майя и Ацтеков ( кроважадные язычники ни чего о нём и не слышали), почему Бог к ним не явился во плоти и не сказал им, ведь язычники с большей бы уверенностью поверили в телесного Бога. Видите Vik и спасение было не для всех Христово.
Ваша теория ни как не состыкуется с Библией, повашему Бог много о чём предсказал, а какое-то ослушание не мог предвидеть? Если целью Творца была вечная жизнь без испытаний, зачем Он допустил их, дал выбор - да? Вы ответите - да, создал - дерево запретное? Вы согласитесь( так как это написано в Библии)! И опять вопрос зачем он это допустил, наверно испытать человека, да или просто так создал?
Отсюда простой вывод, Творцом было всё изначально задумано. Да и как вообще по вашей теории вы бы жили вечно на земле, когда ей через 4-5 млд лет грозит смерть, от нашей звезды Солнца ( может для вас и новость, но во вселеной тоже звёзды умираю и рождаются) или вы думаете что тут, съедание запретного плода отразилось на миропорядке, на идеальных закнонах физики вселеной?
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?30.03.2011 в 19:29#7013
Vik
"–Чтож, смерть, как Вы думаете, сотворена Создателем, человек подвержен ей изначально. Значит люди от зверей в этом плане не отличаются. Изначального бессмертия Бог в Исламе человеку не дал, хотя дал его ангелам. В Исламе Бог изначально сотворил человека не для вечной жизни." - а кто Творец всего, разве не Бог так захотел чтоб человек умер в этой жизни? Разве какое-то создание сатана, смог жизнь погубить без воли Творца, вы этим самым отрицаете всемогущесто Бога! Разве Бог не смог предвидеть такой поворот событий? Знаете следуя вашей логике Бог тоже смертен ( да простит меня Аллах за это высказывание) ведь бесмертного человека всё таки смог сатана зделать смертным, значит можно и Бога победить, вот поэтому сатанисты наверно и верят что сатана победит Бога из вашего понимания Творца.
Вот видите Vik, сколько вопросов на которые христианство не в силах дать вразумительного ответа.
Дальше подобные высказывание не имеет смысла объяснять, так как всё это относится к вышеперечисленному!
Вот нам наставление Бога, вы видите в нём хладнокровного , жестокого Творца?
"Всевышний Аллах говорит: "О люди! К вам пришло наставление [Коран] от вашего Господа и исцеление ваших сердец [от поразившего их недуга неверия]. Почему вы совершаете добро только тем, кто делает вам добро, и относитесь хорошо только к тем, кто относится к вам хорошо?
Почему вы разговариваете только с теми, кто разговаривает с вами? Почему вы кормите только тех, кто кормит вас, и почему вы почитаете только тех, кто оказывает вам почет?

Ни одному из вас не дано преимущества над другим. Поистине, уверовавшие это те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, это те, которые делают добро даже тем, кто причинил им зло, это те которые сохраняют родственные связи даже с теми, кто разорвал их, это те, которые прощают даже тех, кто лишил их и отказал им, это те, которые доверяют даже тому, кто их предал, это те, которые разговаривают даже с тем, кто прекратил с ними общение, и оказывают уважение даже тому, кто их унизил. Поистине, Я самый знающий о вас".

Всевышний Аллах говорит: "О сыны Адама! Помните Мою Милость, которой Я одарил вас, исполняйте обещанное Мне, Я исполню обещанное Мною вам, и бойтесь только Меня.

Подобно тому, как ты не найдешь правильного пути без путеводителя, также нет дороги, ведущей в Рай без хороших деяний [они же и введут тебя в Рай].

Равно тому, как не соберете богатства без тягот и утомления, также вы не войдете в Рай без долгого терпения в поклонении (?ибада) Мне.

Вы приближайтесь к Аллаху, соблюдая Сунну, ищите Моего Расположения, удовлетворяя нужды бедных, желайте Моей Милости присутствием на маджлисах (собраниях) алимов (ученых), поистине, Моя Милость ни на миг не покидает их.

Всевышний Аллах сказал: "О Муса, ты слушай и повинуйся тому, что Я скажу. Поистине, кто высокомерно относится к бедному, того в Судный день Я воскрешу в виде маленького муравья, а того, кто смиренен с ним, Я возвышу и на этом, и на Том свете. Кто разглашает тайны бедняка, того Я воскрешу в Судный день, раскрыв его тайны. Кто унизил бедного, тот выступил против Меня войной, кто уверовал в Меня, тому ангелы пожимают руку как на этом, так и на Том свете".
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?30.03.2011 в 18:17#7006
Про последний ваш обзац скажу - всех смешали в кучу. "Маша любит -Колю, Коля - любит Олю"))
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?30.03.2011 в 17:56#7005
"Лунный бог Аллах
История доказывает, что прежде, чем появился Ислам, в Аравии поклонялись лунному богу Аллаху, который был женат на богине солнца. Как мы видели, было общей практикой..." - ответ имеется в предыдущем посте.

"Вот так, Уважаемые!
Муххамад всего лишь выставил своего родового божка, как Единого Бога. Разве не так пытался зделать один фараон Аменготеп IV, пытаясь..." - это умозаключение подогнали к этому, по контексту и смылу -> "потому что «Аллах» – чисто арабский термин, используемый исключительно в ссылках на арабское божество."
Аватар ГостьМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?30.03.2011 в 17:44#7003
Vik
Вы задали интересный вопрос. Но спорить о тонкостях языка не зная его очень сложно. Вы выложили очень много материала так что по порядку !

О Происхождении Слова «Аллах»
Происхождение слова Аллах и его близкое родство с арамейским словом элах
Хотя и существует много теорий о происхождении арабского слова Аллах, только две из них заслуживают серьёзного внимания. Многие считают, что слово Аллах произошло путём комбинации арабского определённого артикля ал и слова илах (Бог/бог).1 Согласно этой теории, слово Аллах переводится как «этот Бог/бог», следовательно, слово Аллах находится в близком родстве с вышеуказанными семитскими словами, в частности со словом элах.
По другой теории слово Аллах появилось, когда сирийское слово Алаха перешло в арабский язык:2

«Слово Аллах не должно рассматриваться как арабское соединение ал-илах, но как имя для Бога, пришедшее из арамейского языка, как абсолютная форма Алаха, наиболее используемая форма в сирийском… Алаха являлось именем Бога среди набатейцев3 и среди северо-арабских авторов древних надписей. Употребление слова Аллах в сложносоставном имени, как, например, whb’lh требует произношения – Вахб Аллах, «Дар Бога», но не «дар этого бога», так, что божественным именем, употреблённым в этом словосочетании, является Аллах, а не соединение ал-илах».4

Сирийский язык – диалект арамейского языка, и слово Алаха является абсолютной формой арамейского слова элах.
Таким образом, какая бы из этих теорий ни была верной, слово Аллах и все вышеуказанные семитские слова находятся в близком родстве, особенно слова Аллах и элах. Специалисты полагают, что эти два слова произносятся одинаково. Элах встречается 95 раз в Книге Пророков, частично написанной на арамейском языке. Это также слово, которое Иисус (мир Ему) употреблял, когда говорил на арамейском языке (см. Мк. 15:34).

Использование слова Аллах в доисламских религиях
Так как для кого-то может быть удивительным узнать, что слово Аллах появилось задолго до появления ислама, то будет полезным привести следующие доказательства. Учёные обнаружили, что доисламские арабские политеисты и ханифы использовали это слово. И даже христиане использовали слово Аллах для обозначения Бога. Доказательство этого приводится в книге Филиппа Хитти (1886–1978), профессора по семитской литературе Принстонского Университета:

«Аллах… Это имя упоминается как Халлах в надписях Сафа ещё за пять веков до возникновения Ислама, а также в христианских доисламских надписях на арабском языке, найденных в умм-ал-Джимаал, в Сирии, и датируемых VI веком».

Примечание: в этом диалекте буква алеф «‘» была заменена буквой «х» так, что Халлах – это то же самое слово Аллах.

Утверждения некоторых христиан о том, что Аллах – это бог луны
Сейчас среди христиан широко распространена теория, что «Аллах – это бог луны». Сторонники этой теории утверждают, что нарицательное арабское слово илах и словосочетание ал- илах иногда использовались по отношению к различным ближневосточным божествам луны доисламского периода. Так как сторонники этой теории верят, что слово Аллах произошло от соединения слов ил и илах, они заключают, что Аллах – это лишь бог луны!
Однако те, кто так утверждает, не приводят в своих трудах никаких ссылок на доисламские источники, где использовались бы слова илах, ал-илах или Аллах для обозначения какого-либо лунного божества. Также многие мусульманские сайты и некоторые христианские исследователи опровергают эту теорию. Вот, что пишет один из них:

Если древние арабы поклонялись сотням идолов, то не вызывает сомнений, что бог луны Син был включён в их число… а Аллах – точно не было именем бога луны.

Кроме того, неважно, что подразумевали под словом илах или ал-илах доисламские язычники, важно то, что мусульманин подразумевает сегодня, когда молится Аллаху. Вот, что говорит по этому поводу Коран (Сура 41:37): «Из Его знамений – день и ночь, солнце и луна. Не поклоняйтесь солнцу и луне, а поклоняйтесь Аллаху, который сотворил их, если вы Его почитаете!» (перевод Крачковского). Скажем, в Индонезии как мусульмане, так и христиане называют Бога Аллахом, хотя у них немного разное понимание Бога. Однако, ни те, ни другие не поклоняются луне! Всевышнему не будет угодно наше лжесвидетельство против других вероучений.

P.S
С этим вопросом ясно, что ничего не ясно)) Так как мы не знаем, этого языка и его истории. Вы будете придерживаться того мнения учёных я этого мнения учёных!
Δ Наверх
Rambler's Top100