Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Андрей

Рейтинг: 0 (650 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 26.04.2011, был на сайте: 26.04.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар АндрейЕвропе надоели мусульманские иммигранты01.10.2011 в 22:28#11570
Все это, увы, не новость. Писали о таких делах и Полибий, и Тацит, и Аммиан Марцеллин. И, кстати, интересные факты можно встретить по этому адресу http://www.wirtual.ru
Аватар АндрейБлеск и нищета западного мышления07.05.2011 в 20:58#8368
Неверная посылка: объяснять упадок стран Запада их неверными религиозными представлениями. Упадок начался после двух мировых войн, в результате которых Запад обескровил себя, погубил цвет своей молодежи в кровавых междоусобиях (30 миллионов убитых молодых парней - не шутка!) А с упадком генетическим, т.е. физическим, начался упадок и духовный, ибо в здоровом теле - здоровый дух, а в нездоровом - соответственно, нездоровый. А до этих двух мировых боен ни о каком упадке не было и речи, наоборот, весь мир бессильно склонился перед Западом. Так что, не в религии дело, господа...
Аватар АндрейТерроризм – Джихад!?28.04.2011 в 20:24#8124
Часто приходится слышать, что ислам - религия нетерпимая, агрессивная - в противоположность мягкому, беззубому христианству. Эдуард Лимонов как-то даже написал с сожалением, что если бы князь Владимир в Х веке внедрил на Руси не христианство, а ислам, то и русские были бы сегодня такими же активными и пассионарными, как, например, палестинцы.
На самом же деле не религия делает людей активными или пассивными, а сами люди делают религию активной или пассивной. Ведь, вспомним, что и христианство было когда-то чрезвычайно активным, перед христианами, было время, стушевались и сникли абсолютно все неевропейские цивилизации. Никто тогда и не заикался о слабости христианства или же о его расслабляющем влиянии на человека. Но после двух мировых войн, уничтоживших цвет европейских наций (почти 30 млн. молодых парней, сгинувших на полях сражений), европейцы выродились. Они не хотят размножаться, они без меры увлекаются наркотиками и алкоголем, они толерантны и политкорректны до самоуничтожения. Как в этой среде не появиться разговорам о "мягкости" христианства!
То же самое можно сказать и про мусульман. Они тоже не все одинаковые. Я не думаю, например, чтобы российские татары были активнее или пассионарнее русских. Глядя на татар, вряд ли подумаешь о какой-то особенной агрессивности ислама, как религии. А вот глядя на палестинцев или чеченцев - подумаешь. Так что, дело не в религии, ребята, а в людях! Каковы люди, такова и религия!
Аватар Андрей Христианство не является учением Иисуса 28.04.2011 в 20:06#8121
Лев пишет: "Но чудо,дарованное Богом, будет жить до Судного Дня,а это Коран: его неподражаемость,красота слога,приятное для слушаещего при чтении нараспев,стихотворная форма не похожая на другие стихи,созданные людьми; мудрость, красивые, красноречивые призывы, истории,законоположения, и призыв Единобожия -все это доказательства того,что человек не может это сочинить". Замечательно сказано! Но это о Коране, а вот как выражался о Евангелии Дмитрий Мережковский: "Евангельская притча есть нечто единственное, небывалое и неповторимое. Чтобы в этом убедиться, стоит лишь поискать чего-нибудь подобного притчам о бедном Лазаре, о блудном сыне или милостивом Самарянине не только во всех книгах человеческих, но и во всей Книге Божественной, кроме Евангелия. Этот небесный цветок цвёл на земле только раз".
Замечаете сходство? В общем, опять каждый о своём. Мусульманин утверждает, что лучше Корана ничего на земле нет, но не успел он это произнести, как христианин почти в тех же самых выражениях говорит то же самое о Евангелии...
Аватар АндрейМогут ли христиане признавать Мухаммеда пророком?27.04.2011 в 18:40#8096
Однажды я вступил на улице в спор двумя иеговистами. Спорили о том, как был распят Христос - на кресте или же на бревне. Иеговисты доказывали, что Иисуса распяли на бревне - руки вверх над головой - я же утверждал, что на кресте - руки в стороны. Спорили, спорили, и наконец я говорю им: "Ну, покажите, где написано, что Христа распяли на бревне!" Они, не долго думая, достают Новый Завет, а там - представьте моё удивление! - было написано - "на бревне"! То есть у иеговистов свой собственный, специально напечатанный Новый Завет, на который они и ссылаются! Ну и как прикажете после этого с ними спорить? У них свой Новый Завет (с "бревном"), а у христиан свой (с "крестом"). Доказывать что-либо бесполезно, поскольку и те и другие оперируют своими собственными аргументами, которые противоположная сторона не принимает. Всё. Тупик. Та же ситуация возникает, когда, например, спорят мусульмане с христианами. Священные книги у них разные, а раз так, то и нет ничего общего, с чем могла бы согласиться противоположная сторона.
Помнится, Андрей Кураев написал книжку, в которой пытался доказать, что православие лучше всех остальных вероисповеданий. Какие же аргументы нашёл учёный дьякон? А вот какие. Он говорил не о догматах, а "давил на эмоции". Смачно описывал, как иудеи ещё в древнем Иерусалимском храме приносили в жертву быков и голубей - кровь рекой; как какой-то бандит-буддист в Гражданскую войну резал пленникам головы - кровь рекой и т. д. и т. п. Понимая, что о догматах спорить не приходится, Кураев пытался вызвать у читателей рвотный рефлекс описанием кровавых ужасов, которые совершали представители неправославных вероисповеданий, надеясь, что таким образом можно бросить тень и на сами вероисповедания.
Вот так и протекают все споры между христианами, мусульманами, кришнаитами, буддистами и т. д. Не имея возможности побивать друг друга богословскими аргументами, поскольку чужие аргументы никто не принимает и не признаёт, они рано или поздно "переходят на личности" - начинают спорить не о самой вере, а лишь о достоинствах отдельных её представителей.
Аватар Андрей Христианство не является учением Иисуса 26.04.2011 в 21:44#8068
Людям разных вероисповеданий невозможно спорить - у них нет для этого общей платформы. У христиан своя платформа - Новый Завет, у мусульман своя - Коран, у кого-то ещё - свои священные тексты. Как спорить? Как можно кому-то что-то доказывать, если богословские аргументы одной стороны не принимаются другой стороной? И тогда начинается "переход на личности": у вас были крестовые походы! А ваши сожгли Александрийскую библиотеку! А у вас инквизиция! А у вас насильственный угон христианских мальчиков в янычары! Как будто неприглядные действия конкретных представителей той или иной конфессии могут опорочить саму конфессию! Так что, господа хорошие, - споры бесполезны, да и, пожалуй, вредны. Надо верить, каждый в своё, и стараться жить, по возможности, мирно.
P.S. А правым оказывается, как всегда, сильный физически. Было время, когда европейцы господствовали над миром, они и были тогда правыми. Теперь европейцы ослабли, выродились, - и правыми становятся мусульмане. А "помирит" и тех и других, судя по всему, конфуцианско-буддийский Китай...
Δ Наверх
Rambler's Top100