Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


ммм

Рейтинг: 0 (659 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 02.05.2011, был на сайте: 02.05.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар мммЕсть ли в России у православных проблемы с мусульманами?03.05.2011 в 16:28#8262
vik
я про Никейский собор. Как вы думаете если бы Иисус мир ему назвал себя богом или сыном Бога, сколько бы он прожил среди еврейского общества, думаю пару дней. Учитывая менталитет сынов Исраила.Тем более он окрыто пропочедовал свои взгляды. Не буду вдаваться с вами в споры о Ветхом и новом завете.

Для начала приведу пример из исламского словаря: «Вали (мн. Аулийа)
(а) покровитель, защитник, помощник; (б) опекун; (в) праведник, приближенный к Аллаху, которым может стать каждый правоверный мусульманин, выполняющий обязательные и необязательные предписания религии и остерегающийся запрещенных и нежелательных поступков.»

Ув.vik, некоторые исламские течения вкладывают в понятие валий то, что вы написали, имею ввиду это определение. Оно является не верным. Эти словари составлялись востоковедами, и многие из них давая такие понятия не совсем точно передали его смысл.
стержень Ислама - единобожие. Это как позвоночник, на которое опирается все тело. Без единобожия нет Ислама. Человек может себя называть мусульманином, но его убеждения и поступки отдаляют его от религии, а нарушение единобожия "выводит" из Ислама.
У христиан и мусульман нет разногласия в том, что Бог создал эту землю и всех ее обитателей. Думаю в этом вы со мной согласитесь. Даже конченные атеисты говорят, что существует все таки некая сила, движущая и создающая.
Вопрос совершенно в другом.
Как вы думаете, зачем посылалось столько пророков? Неужели донести, что Бог-создатель?
Аулия если просто и коротко сказать человек, который своим поклонением приближается к Аллаху, не в том смысле которое вкладываете вы. Угодник, посредник, передатчик ...это очень богобоязненый человек, своими поступками заслуживший довольство Аллаха, но не более того.
"Я то лучше вас знаю, что для общения и, чего нет в исламе, приобщения Бога, мне не нужны посредники!"
Это я вообще не понял.

Про вино. И какое здесь противоречие?
Рай и Земная жизнь совсем разные миры. То. что в раю, не похоже ни на что из того что есть в этой жизни. Если говорят райские фрукты, это не яблоки и груши. просто для того, чтобы человек понял, указывается образ слова, но груша не такая как на земле. Вино - здесь имеется ввиду питье, лишенное недостатков земного вина. В Куране есть аят, что в вине есть польза, но вреда от него больше. Для того, чтобы человек понял, здесь проводится аналогия, т.е. вино лишенное недостатков (одурманивание например) но с его достоинствами (хороший вкус, аромат...) Это имеется ввиду.

Вы еще писали Татьяне
"олучается, что сатана главный враг ислама по воле аллаха? Скранный он ваш аллах. Как можно верить в бога, творящего зло?.".
VIK мне очень жаль вас. Ваше сердце закрыто крепче сундука моей бабушки.
Все происходит по Воле Аллаха в этом мире, нет ни одного движения даже атома, что бы эт опроисходило без его дозволения. "Зло" не от Аллаха, Он не является его источником, источник - человек, когда забывает место, предопределенное ему Создателем. Но Аллах допускает зло по своей справедливости и мудрости, и Он не нарушает права человека, право на свободу выбора. Аллах мог бы сделать всех роботами, которые по воле и без воли Ему поклоняются. согласитесь злодей должен получить по заслугам, а праведник получить воздояние.
До Судного дня у человечества есть возможность исправится, и это время нам дано по Его милости, потом будет воздояние.
"Зло" если насильник насилует - а убийца убивает, кто является источником этого? Конечно человек, если бы этот насильник жил по законам Аллаха он бы не делал этого. А общество, если бы жило по законам Аллаха, у него были бы очень маленькие шансы совершить это насилие, а если бы совершил, продолжительность жизни его от этого бы сократилась.
Здесь затронуто много тем. Честно сказать, мне кажется от таких интерент переписок мало пользы.
Вы видите противоречия, т.к. у вас не достаточно достоверное понимание или восприятие,исламских терминов. Найдите грамотного мусульманина со знаниями и пообщаться тет а тет, думаю если у вас пытливый ум, вы для себя найдете много пользы. Не возможно узнать о религии смотря со стороны и почитывая статейки в интернете. Общайтесь.
Думаю на этом переписка закончена. К сожалению, я не обладаю большим колличеством свободного времени.
Ислам очень светлая и справедливая религия, мягкая где надо и жесткая где необходимо.
Кстати, вот брат Хамзат, его предки воевали с моими,пытаясь уничтожить и захватить земли)), от рук казаков погибло много моих соплеменников, зло? Конечно зло и Аллах допустил его, потому что в любом зле есть его оборотная сторона хаир-добро, а добром стало то, что один из его предков принял Ислам, а потом Ислам настиг и его потомков. И что мы получили в итоге брата мусульманина, активного и отстаивающего свою религию))
Салам алейкум.
Мир тем кто идет прямым путем
Аватар мммЕсть ли в России у православных проблемы с мусульманами?03.05.2011 в 10:14#8244
VIK интересно вы ведете диалог. Где вы в моих словах выдите, что я суфистов не считаю мусульманами. Ислам здание и как у любого здания есть фундамент.
Порохову я вам не советую читать, т.к. в попытке создать что то стихотворное из перевода там искажается смысл самого курана во многих местах. Читайте перевод Кулиева Эльмира толкования ученного Ассаиди. Этот перевод признан одним из лучших преведенных на русский язык или аль Мунтахаб, но изложение в нем достаточно тяжелое. Не советую вам брать информацию из интернета,и брать это за основу.
пророк сас говрил о том, что течений в Исламе будет на одно больше, чем христианских. что такое течения думаю не стои объяснять. И все будут в заблуждении, кроме одних, тех, кто держится Курана и сунны.
Знаете, что такое поверка приборов? Вот берем какой нибудь прибор идолго на нем работаем, со временем он начинает врать, выдавать не те показания, к примеру весы мы берем эталонный разновес, у которого точная масса и смотрим на сколько врут наши весы, при необходимости корректируем. Так и наше восприятие мира. Вот лет 50 назад даже у коммунистов жить вне брака считалось не правильно, или идти с бытылкой пиваа по улице тоже было осуждаемо, а сейчас?
Так же мы мусульмане, наш Коран какой был при пророке и его сподвижниках, такой он и остался, и есть правило, что Коран толкуется только аятами Корана и достоверными хадисами, больше не чем. Ни каким филосовскими размышлениями, домыслами или я думаю. И что мы получаем, мы получаем некий эталон, по которому человек мусульманин корректирует свои взгляды если его по каким то причинам начинают отклонятся от божественных. Например нам сейчас активно втирают, что можно деньги брать под проценты в банках, ведь это типа необходимо, деваться некуда... может даже какой нибудь муфтий выступить, с огромной чалмой на голове и сказать ну думаю можно. Он думает. Простой мусульманин берет Куран, ,достоверные хадисы и видит там, что риба - процент это грех, и Аллах объявляет войну тем, кто дает под проценты или имеет какое нибудь отноше. к нему, все если он богобоязненный все становится на свои места прибор поверен. Это в идеале. Человек всегда хочет какой то модернизации, считая это благом. В исламе, то что касается Вероубеждения и ее основ нет модернизации. Когда появляются такие горе модераторы в исламе возникает очередное течение, их очень много, но лбое из них разбивается Когда на первое место выходит Коран и достоверная сунна.
А в остальном пожалуйста, езди на мерседесе, летай на самолете, летай в космос...
Вот скажите мне VIK есть у вас такое, я не знаю православие, вы как проваславный ответьте. И как так получилось, что ваши благородные предки проголосовали и сделали Иисуса богом, ваши книги переводились с языка на язык, искажая и ухоодя от начального смысла. Ладно пусть Ислам заблуждение, оставим эту тему.
Как так получилось, что собирается кучка людей и делает кого то святым, заступником, проводником воли к Богу. Мне не понятно. У вас наверное есть рентген, который смотрит в душу и там видете, ага он святой, а этот нет. Объясните я не понимаю. У вас такаякоррупция)), то чтобы добраться до Бога надо пройти его замов)) я не пытаюсь оскорбить вашу религию, просто каждый мусульманин здесь с позици Единобожия смотрит на это и у нас вызывает недоумение.
Давайте может пообщаемся на тему как вы представляете Бога (Бога отца как вы его называете) и как мы представляем. может с этого надо начать.
Аватар мммЕсть ли в России у православных проблемы с мусульманами?02.05.2011 в 15:42#8220
«Однажды Джабраил , как обычно, пришел к Пророку Мухаммаду на зиярат. Когда приходил друг, Пророк , оказывая ему почет и уважение вставал. А на этот раз, к удивлению Джабраила , Пророк Мухаммад , не встал...
vik вы много суфистских книг читаете.
Если вы хотите истины читайте Куран(перевод Кулиева), Хадисы (Сборник Бухари, мУслима для начала, и сиру Жизнеописание жизни пророка Мухаммада сас).
Думаю таким как вы не стоит ничего объяснять, т.к. вы свои вопросы задаете и ставите таким образом, что бы отвечающий был в положении оправдывающегося.
Цель ваших писулек, очернение религии Аллаха, а не поиск истины. Такие люди как вы не готовы к конструктивному диалогу.
Аллах свт в Куране во многих местах говорит, о том, что им мешает уверовать в религию Аллаха? и сам же отвечает высокомерие.
У вас своя религия у нас своя религия. И мы не поклоняемся тому, чему вы поклоняетесь. И не припысываем нашему Господу то, что вы припысываете. Мы говорим об Аллахе и его религии только, то что Аллах указал в своей книге и донес через нашего пророка Мухаммада сас, не добавляя и не убовляя ничего.
Мир тем, кто идет прямым путем.
Аватар мммЕсть ли в России у православных проблемы с мусульманами?02.05.2011 в 15:06#8219
"Что сказать?! Во всем рире ни для кого не секрет, что культурообразующая и государство-образующая духовная сила Руси-России – это православие. Ислам – это религия весьма значительной части граждан России. Так же, как и иудаизм, буддизм, язычество и т. д."
Если, уважаемый МММ, для Вас Родина это «та страна», с которой у Вас «много проблем», то у меня подозрение, что Вы идеологически подпитываетесь из того же источника, что и не, кто желает разрушить единство России, личемерно прикрываясь джихадом и т.п.
VIК видимо вы один из едросовских умников, который декларирует про справедливость, единство, равноправие и другие высокопарные лозунги. К русским как народу я очень положительно отношусь, и личной неприязни у меня к рядовым гражданам нет и иншАлла не будет.
Подобные вам считающих себя мусульманским экспертом, встречались мне не раз в жизни. Вы считаете себя "знатоком2 ислама исходя из ваших комментариев, аяты даже и хадисы приводите. Вы как обезяна, которая умудрилась забить сотовым телефоном гвоздь, не подозревая, что этим телефоном можно не только гвозди забивать, но оказывается еще можно и звонить и смс отправлять. единство России может быть, только тогда, когда будет равноправие всех ее частей. Не надо строить из себя большого брата и с одолжением кидать подачки умме мусульман в виде разрешения на постройку еще одной мечети. И не надо с умным видом учить нас мусульман нашей религии, мы ее без вас знаем хорошо.
Это вы себя считаете себя культурообразующей нацией)) Что вы принесли тем же татарам(булгарам)?У них все было, пока орда Грозного не вторглась в Булгарию. Оглянитесь кругом VIK россия в глубоком анусе, и ее туда запихпли такие как вы, потому что надо учиться смотреть по сторонам,делать выводы из своих ошибок, нас все бояться и ненавидят, никто не хочет иметь с нами дело, почему? нейжели все такие плохие а только мы хорошие?
К вашему сведению иудаизм, буддизм и язычество в россии исповедует не очень большое кол-во граждан, в отличие от ислама. Почему то в москве сотни церквей стоят пустыми, а пару московских мечетей забиты мусульманами, они вынуждены молится на улице, вынужденно мешая другим.
Вот такие как вы и разрушают страну, Русь-Мрусь. Я живу в России а не в руси. В России где равноправие религий я жить согласен, где диалог ведется на равных, но в руси...православной нет.
Δ Наверх
Rambler's Top100