Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Munisa

Рейтинг: 0 (772 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 04.07.2011, был на сайте: 04.07.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар MunisaЛюбовь к Иисусу может сплотить христиан и мусульман11.07.2011 в 22:24#10099
Миша, то что в Коране 5.7 говорится о том что можно на них жениться, а не замуж выйти.

Шамиль1984, с вами согласно но православные не к идолам покланяются.

1. Предупреждения Ветхого Завета:
Господь ещё в В.З. предупреждал свой народ, чтобы они не вступали в браки с язычниками, чтобы не развратиться и не пойти в след их богов: Второзаконие 7:1-6 «Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя. Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем; ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле».

И в Исламе и в Христианстве нельзя вступить брак с язычниками. Но никто из них не язычник (как мне кажется).

2 Коринфянам 6:14-17 «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Тут слово- неверными. Мусульмане верят в Бога (не в солнце, не в идолам и т.д.), значит они не являются неверными для христианина?

2. Кстате каковы ваши мнения на счет этого:
http://cogmtl.net/Qa/q012.htm

Прочитайте. Я не соглашусь вот с чем: "Выражение "сидеть по правую руку кого-либо" означает быть этим человеком." Я считаю, сидеть по правую руку это не быть этим человеком, а помогать этому человеку то есть стать самым близком.
"... и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных". Возможно, Иисус Христос имел ввиду что Он и есть самый близкий человек (Сына Человеческого) Богу?
А если размышлять над словосочетанием "Сын Божий", не может ли быть что МЫ ВСЕ дети Божий. Только не в смысле что Он пошел в роддом и родил кого-то, а Он сотворил нас, Он наш Творитель?
Вот как нарисано в ВЗ, Исход, глава 4: 22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
Аватар MunisaЛюбовь к Иисусу может сплотить христиан и мусульман11.07.2011 в 13:10#10081
Народ хватит ругаться и оскорблять друг друга. Ведь ни у кого не хватит знаний чтобы спорить об Аллахе.

"Те, кому мы даровали Писание, и кто читает его как должно, они-то и веруют в него. А те, кто отвергает его, — они-то и потерпят убыток." (Сура2,121 Корова).
Они сказали: «Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан». Таковы их мечты. Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду».(Сура 2,111 Корова)
О нет! Кто покорит свой лик Аллаху, совершая добро, тот получит награду от своего Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Сура 2,112 Корова)
Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем». А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем». Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.(Сура 2,113 Корова)
Если бы они соблюдали [предписания] Торы и Евангелия и Корана, ниспосланного им Господом, то они питались бы тем, что над их головами, наравне с тем, что у них под ногами. Есть среди них и умеренные люди. Но мерзко то, что вершат многие из них! (Сура 5.66 Трапеза)
Воистину, верующие, а также иудеи, сабии и христиане, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, не познают страха и не будут опечалены. (Сура 5,69 Трапеза)
Скажи: «Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам – ваши деяния, и мы искренни перед Ним». (Сура 2,139 Корова)
Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам), Исмаил (Измаил), Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами? Скажи: «Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете». (Сура 2, 140, Корова)
Неверующие говорят: «Почему ему не ниспослано знамение от его Господа?» Воистину, ты – всего лишь предостерегающий увещеватель, и у каждого народа есть наставник. (Сура 13,7 Гром)
Тому, кто будет препираться с тобой относительно 'Исы, после того как ты получил [божественное] знание, скажи, [о Мухаммад] : "Давайте призовем наших сынов и ваших сынов, наших женщин и ваших женщин, нас самих и вас самих, потом смиренно возденем в молитве руки и призовем проклятие Аллаха на лжецов!". (Сура 3,61 Семейство Имрана)

И вот тем кто говорит что Ислам- от дьявола:
О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас – явный враг.

Так и что Бог один и для Мусульманину и для Христианину.
Вот что меня интересует:

Брак мусульманку с православным человеком. Возможно ли такой брак? Вообще священники или имамы читают что мы тут пишем. Если да, может они помогут мне. В Коране сказано:

Не женитесь на многобожницах, пока они не уверуют. Несомненно, верующая невольница лучше [свободной] многобожницы, если даже та и нравится вам. Не выдавайте [дочерей] замуж за многобожников, пока они не обратятся в веру. И, конечно, верующий раб лучше [свободного] многобожника, хотя бы он и нравился вам. Многобожники зовут к адскому огню, а Аллах зовет вас в рай и к прощению со Своего соизволения и разъясняет Свои аяты людям, — может быть, они поразмыслят. (Сура 2, 221 Корова)

так православные же не язычники и не многобожники, да?
Аватар MunisaЛюбовь к Иисусу может сплотить христиан и мусульман04.07.2011 в 23:57#9872
Интересная дискуссия. Вопрос к Мише: как вы смотрите на Ислам? Признаете ли вы Мухаммеда (с.а.в.) как Пророк? И что для вас означает книга Коран, книга от Аллаха (Бога) или книга дьявола- как для некоторых (а может для большинства) Христиан?
Заранее спасибо за ответ.
Δ Наверх
Rambler's Top100