Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Tuim

Рейтинг: 0 (938 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 23.10.2011, был на сайте: 23.10.2011

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране25.06.2013 в 11:30#24986
Николай
я могу и любой может спокойно сказать пусть не будет черного камня и чего? вы можете про троицу так сказать? )))
да крещение духом во имя Иисуса а не во имя духа сына и отца, т.е. каким образом из крещения (чем) третьим лицом переделалось в во имя этого лица? нонсенс
По милости Божьей будет прощен не только тот кто все исполняет а даже грешник. Какое проклятие от кого? от Бога? Бог один раз уже заменил человеческое жертвоприношение на барашку зачем обратно менять? икон нет в Библии Иисус и никто из пророков не проповедовал следовательно обычные люди по греховности и гордости (по духу) своей создали себе кумиров идолов.
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране24.06.2013 в 22:24#24981
Мурат
Иисус родился от духа но отец не он почему? личность родилась от отца а тело от духа, дух тоже отец только земного Иисуса его второй новоприобритенной человеческой природы?
подобные чудеса творились многими до иисуса (Мехилседек например), также по Библии оживляли и исцеляли апостолы Иисуса видимо это еще 12 Личностей Бога, забыли что ли про них? )))
также Библия во многих местах говорит нам что Бог это Не человек и не изменяется
Числа 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын
человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и
не сделает? будет говорить и не исполнит?

так же Иисус многократно говорил что он сын Бога также как и в Торе сказано вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы т.е. не выделял себя среди других, говорил что своей воли у него нет и тд.

Каким образом земная плоть ему помешала сказать "я Бог в человеческом теле"? чудеса совершать исцелять воскрешать и т.д. плоть не мешала а просто сказать помешала каким образом? так ведь и знания у него были но были ограниченны "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец«(Мк.13:32)
т.е. Иисус знал что никто кроме Отца не знает а сам не знал! какое же тут "я и Отец одно"? видимо в этом случае совсем не одно а одно только в ограниченных случаях?

Николай
полистав Деяния апостолов обратил внимание на то что уже разбирали там везде идет крещение-омовение во имя Иисуса а не троицы и также крещение-очищение-освящение духом святым также во имя Иисуса никакой троицы не было и нет.
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране23.06.2013 в 23:01#24967
Николай
крест в том понимании что вы о нем говорите "крещение" ношение и т.д. такого в Библии нет и быть не может, свечи появились у гонимых христиан прятавшихся в катакомбах туа тупо просто темно было и без свечки помолиться никак оттуда и в религиозный обряд вошло, опять таки к Иисусу никакого отношения не имеет, хиджаб это покрывало с головы до ног в Коране как раз таки о нем и говорится, хиджаб-платок такое понимание сложилось в западных странах, троица не только отсутствует но и отвергается как и любой другой Бог неизвестный пророкам. херувимы были изображены не для поклонения через
них образ-первообраз=идол.

Махди по моему только у шиитов, с даджалем сражаться будет Иисус которого ждут и мусульмане
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране23.06.2013 в 18:00#24962
Мурат
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

ну правильно если бы был глас "это Я и во Мне Мое благоволение" было бы все понятно хотя и прот иворечило бы всей остальной Библии
а насчет "крещения" это всего лишь омовение, креста не было ни тогда ни долго после, интересно да еще вот "крестить огнем и духом" получается очищать духом и огнем смысл то совсем другой!

Николай
там ученые спорят кому принадлежит "К евреям" а вы раз и все не принадлежит Савлу и все ))) попробуйте там найти слово крест троица иконы свечки святые и т.д. не найдете! нет этого там и не было никогда, а то что вы привели смысл может быть абсолютно разный, смотря кто читает...
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране23.06.2013 в 13:34#24957
Николай
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
это было сказано задолго до жертвоприношения Иисуса те. к Иисусу это отношения не имеет.
кто сказал что сьесть женщину невозможно? канибализм сушествует с древнейших времен и сегодня он есть, и нарваться на маньяка можно где угодно, те. такую возможность дали не только вам.... )))
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране23.06.2013 в 11:49#24954
Николай
кстати щас подумал а ведь Бог уже заменил человеческое жертвоприношение на барашку смысл обратно менять барашку на человека Иисуса? да и еще заставить людей есть тело Иисуса и пить кровь...
еще раз принимать природу того в кого воплощаешься это только у христиан, даже у греков не было, когда Зевс в виде быка похищал Европу он не стал богобыком остался просто Зевсом, у христиан родился человеком и стал богочеловеком причем насовсем, наверно реально если бы как Зевс в образе быка приходил пришлось бы принять бычью природу и стать богобыком и тд., религий где бы было что то похожее на это больше не знаю...
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране23.06.2013 в 09:51#24949
Николай
че троль что ли? если уж тролить то лучше есть мясо барана чем быть каннибалом и пить кровь и есть мясо Иисуса...
и принимать чужую природу Богом это только у христиан даже у др. греческих богов такого не было.
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране22.06.2013 в 18:59#24947
Николай
"Евреям не хотелось быть предателями,как и Мухаммеду,поэтому они решили,что Бог во Христе недостаточно милосерден и надо изобрести другого."
постойте ка иудеи никого не изобретали они исповедали и исповедуют Бога израиля проповедованного тысячи лет многими пророками и ни вы и никто не сможет доказать обратного и Иисус такого не говорил в том числе, и ни троицы и ни человека в образе Бога никто не проповедовал и Иисус в том числе, и Библия говорит что если кто проповедует иного Бога нежели пророка убить его, таким образом по Библии если кто проповедует троицу и человекабога то он по Библии должен быть убит
тк. никто из пророков никогда не проповедовал нчиего такого и более того это проитиворечит всем пророкам и Иисусу в том числе.
ваше нежелание писать по существу показывает что вы с этим согласны и понимаете это, но гордость мешает вам признаться в этом, такая же гордость ваших отцов сыграла с вами злую шутку по гордости своей возомнив себя пророками но не будучи ими они проповедали "изобрели" как вы точно подметили нового бога троицу и богочеловека.
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране22.06.2013 в 16:05#24944
Николай писал:
"Крещение — это погружение в смерть Христову,омывающее грехи совести Духом Святым и воскрешающее ее Его Воскресением в жизнь вечную. Это исцеление намерений,которые после преступления Адама — греховны,несмотря на его покаяние. Семя Нового Адама против семени тли."

опять таки на что вы опираетесь? где Иисус учил чему либо подобному? ведь это полностью отсутствует в его учении, ни слова что вы привели Иисус не произносил, тот же Иоан "крестил" Иисуса совсем не так как вы описываете а так как сельчас совершают "крещение" омовение мусульмане. и не забывайте Иисус прежде всего это иудейский раввин почему он ничего подобного не говорил и не учил этому? почему у иудеев нет ничего подобного откуда это у вас взялось?
как можно верить в то что отсутствует в Библии и учении Иисуса и выдавать это за христианство я просто сам чуть не стал христианином, но почитав Библию всякие догматы меня смутило это все хотя на тот момент по исламу знаний было ноль и верующих знакомых тоже не было ни тех ни других, щас понимаю если бы ислама не было выбрал бы иудаизм или же ветьв христианства с пророков Иисусом а не современное христианство с его наслоениями и учениями противоречащими словам Иисуса.
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране22.06.2013 в 13:39#24942
Николай
что? "купель крещения?" ))) это кто первый придумал? подозреваю как обычно в Библии как обычно ничего такого нет? а по существу есть что ответить?

вы опять понятия не подменяйте "крещение" это всего лишь омовение а такого крещения как у вас с крестом такого в Библии опять таки нет ну и как обычно, Иоанн "крестил" Иисуса омовением в речке без крестов и прочих выдумок так же как и у мусульман сегодня с этим разобрались.

дальше "идите и проповедуйте по всему миру" этих строк в новых редакциях Библии нет да и противоречат они самой Библии и словам Иисуса, да и если бы эти строки были разве апостолы спорили бы с Савлом и не помню с кем там еще кто хотел проповедовать неиудеям? конечно же нет тк. если бы эти слова были им известны такого в принципе бы не было!

дальше ни дом Давида ни жители Иерусалима ни земля и вообще никто кроме близких ему людей НИКОГДА не плакали об Иисусе они его отвергли и пытались УБИТЬ, что за попытки приписать то чего не было никогда?
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране22.06.2013 в 11:31#24940
Николай
где именно христос говорил что он пришел ко всем, а не за него говорили противореча словам христа многократно повторившего что только к иудеям?
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране22.06.2013 в 11:29#24939
Николай
примеры про болезни тела и разума каким образом пересекаются с раем и адом и наказанием души после смерти? ведь первородный грех подразумевает собой оправку бессмертной ДУШИ в ад навсегда, а не болезнь тела, так что не надо подменять понятия и обманывать людей глупостями всякими выдуманными...
Аватар TuimТитулы Иисуса в Коране21.06.2013 в 21:47#24937
Мурат
Бог запрещает поклоняться кому либо кроме Него, вы призываете поклоняться человеку Иисусу как Богу и троице обоих в роли богов нет в Библии, вы знаете что Библия говорит (и что с ними сделать) о тех кто призывает поклоняться не тому Богу о котором проповедовали все пророки?
ни один пророк не проповедовал человека как Бога и никто не проповедовал троицу нет их в Библии и не будет, а появилось это все в "преданиях отцов" тк. они по силе в христианстве равны Библии.
насчет "буквы и духа" это все красиво но в реальности такого нет тк вы все делаете по той же букве только уже не букве Библии а букве духа ваших отцов попросту говоря выдумки в букву перевели и все.

понятия первородного греха в иудаизме нет откуда он взялся в христианстве непонятно, и почему иудеи его не заметили за тысячи лет непонятно, в исламе же люди разделяются только по богобоязненности, никто не несет на себе чужой грех которого не совершал

вообще Иисус как он сам об этом многократно в Библии повторяет пришел лишь в иудеям и если бы не Савл кстати никогда не видевший Иисуса и боровшийся с его учением, христианства бы не было и Иисус ушел бы в историю как обычный раввин который неудачно попытался реформировать иудаизм, но Савл пойдя против учения Иисуса решил что нужно немного модифицировать и проповедовать всем, отсюда появилось христианство.
Аватар Tuim Относится ли Ислам к немусульманам с милосердием и состраданием?09.06.2013 в 13:41#24850
Николай изнасилованный Савлом (это если что из репертуара Николая не мое) еще тот провокатор, если хотите на кого то тявкать делайте за пределами этого сайта и ругих мусульманских сайтов, тк. сами понимаете...
Аватар TuimПодлинная религия (Часть 4): Послание ложных религий19.05.2013 в 21:35#24436
Геннадий
какие вы доказательства предоставляли? википедию и ссылки на сомнительные личности "православной наружности" это что ли?
я привел вам обоснования на все вопросы не хуже ваших.

треснувшая колонна я ж вам привел пример с пьяными мужиками ваше чудо такое же. армяне были там и их версия больше похожа на правду чем ваша, как будто армяне просто не могли зажечь лампаду а тупо чего то ждали? про турка полностью ложь во первых если бы его без суда убили их бы самих судили за это, во вторых сожжение запрещено по шариату полный бред, сами представьте эту картину кто то что кричит и все на него кидаются только и ждут его наверно, никто бы и внимания не обратил и не услышал сколько там народу то было, ну пипец бред.
в википедии в разделе критика много чего написано от самих же священников читайте
я вам предоставил что правосланые такие же убийцы и захватчики как и другие религии ничем не лучше, привел в доказательство карту мира и свидетельства людей современников, так же написал что почитать про "крещенскую контору" и насильственное крещение" которым занимались православные все это время. в христианстве нет веротерпимости и свободы выбора религии, любой город захваченный православными уничтожался вместе с жителями, у мусульман все жители оставались живы вот и вся разница.
православие это религия без основы, все во что вы верите в Библии отсутствует начиная от троицы, всех святых, икон, свечек и тд. более того Библия Иисус и все остальные пророки отвергают и опровергают это, уча верить и молиться только Богу и больше никому.
Δ Наверх
Rambler's Top100