Разные вопросы и ответы (без критики) по христианству

Автор Христианка, 23 августа 2006, 13:02:39

« назад - далее »

azer

ЦитироватьДа, мне тут тоже в руки попадала детская библия, изданная где-то в Европе... Что рисунки, что текст - сплошная каррикатура типа "симпсонов"
А вы не думали что зачем так много вариантов НЗ, зачем в одних конфеций одна а у других другой вариант. А может у них правильный.

З.Ы. В Исламе Коран один даже Друзы которые считают себя мусулманами и не имеют с исламом ничего обшего хотя и формално но своих домах держат тот Коран которые исползуют все мусулмане

Христианка

НЗ и ВЗ у христиан один, если это только не псевдохристианская секта, котрая переделала Библию "под себя". Детская Библия - это значит, что текст упрощен специально для того, чтобы маленькие дети могли его усвоить. Она не противоречит "взрослой" Библии.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Alder

Да, Азер, вы же всерьез не считаете, что детская библия - один из вариантов христианского Писания? Всего лишь пересказ.
А поскольку в Европе и Америке уже давно правят силы совершенно определенной религиозно-национальной принадлежностью (вы ведь тоже об этом знаете, не так ли?), то становится понятно откуда ноги растут у этих каррикатур на христианство.
Недавно нам (для ребенка) подарили детский домик-палатку в форме машины. Когда мы ее поставили, то просто выпали, ее "госномер" был 666. Ведь даже тут ИМ неймется...

samat

Цитата: "Alder"Конечно не досигаем, кто спорит? Только до тех пор, пока Сам этого не захочет.
Астагфирулла, Бог "опустился" до того, что бы Сатана искушал его.
Он "пожелал" этого??????
Астагфирулла лазим.
Вы можете представить себе, просто допустим, Вы будете искушать Бога. Вы по "рангу" Выше чем сатана, и Вы допустим искушаете Бога.
Абсурд?-Абсурд.
Так почему же Вы допускаете, что отвергнутое сушество(а человек пока не отвергался Богом) искущает Бога?
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

azer

Госпожа Христианка одних из своих посто вы отмечали что в книге Всевышнего даже одну букву изменит нелзя.
то тогда вам несколько вопросов.
1.У Иссуса настояшшая имя было Иеша или Исус. или ваши отцы это имя тоже переводили в свой язык.
2. Библия изданное в 19 веке в Росии и сейчас это одно и то же или какие то хотя маленкие различия ест.
3. Давайте дадим 2 честным православным (знаюшим) переводит текст писания из греческого резултат будет одним или всё таки некоторые изменения будут.
4. Только не говорите что церков имеет на это право. Потому что тогда другие тоже могут претендоват на это. И наконец это сама фраза Детская Библия доказывает что не вступая против основного текста можно всё таки изменит.

Я с трудами профессора Байматова не знаком. Потому что в реалной жизни я практически не встречаюс с христианами. Но он основном толковал иносказателные предложения. Там ваши Св отцы бесссилны. Потому что или у них должен быт неопровержимые докозателства или они тоже должны принят это.

И вот ответ на ваш вопрос в Каббале считается что после смерти каждый каббалист будет Богом. Поэтому если обычный еврей считает себя богом это не богохулство а если этого делают каббалисты это не богохулство. У иудеев Каббалисты считаются выше Бога.

Христианка

azer, Кабалла - это оккультное учение, родившееся в среде иудеев. Если челове иудей, это не означает, что он автоматически кабаллист. Если человек кабаллист, это не означает автоматически, что он иудей. Это тайное учение с ортодоксальным иудаизмом не имеет ничего общего. Поэтому так говорить, что каждый кабаллист считает себя богом в будущем и поэтому у иудеев это допустимо - неправильно.
Цитировать1.У Иссуса настояшшая имя было Иеша или Исус. или ваши отцы это имя тоже переводили в свой язык.
Ну? В чем вопрос-то? А, поняла. В разности произнесения этого исмени. Это всего лишь другая транскрипция. Я уже тут писала, что это зависит от языка читателя. Например, Jhonn - англичанин прочитает как Джон, а поляк как Йон. На арабском иисус ведь звучит как Иса? Это же не означает, что мы о разных Исах говорим.
Цитировать2. Библия изданное в 19 веке в Росии и сейчас это одно и то же или какие то хотя маленкие различия ест.
Не могу конкретно ответить, т.к. не владею информацией. Какая именно Библия 19 века имеется ввиду? или это в общем?
Цитировать3. Давайте дадим 2 честным православным (знаюшим) переводит текст писания из греческого резултат будет одним или всё таки некоторые изменения будут.
Вот по-этому Писание переводили по нескольку человек одновременно, а результаты тщательно выверялись.
Цитировать4. Только не говорите что церков имеет на это право. Потому что тогда другие тоже могут претендоват на это. И наконец это сама фраза Детская Библия доказывает что не вступая против основного текста можно всё таки изменит.
Мне кажется, что Вы все-таки несовсем понимаете что такое "Детская Библия".
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!