Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Коран и противоречия

Автор Наум Приходящий, 23 марта 2006, 16:18:01

« назад - далее »

Наум Приходящий

Здравствуйте!
У вас тут есть замечательная фраза о Коране:
"ни будь от Бога он, в нем много бы нашлось противоречий".
Выходит, что если в Коране есть противоречия, стало быть он не от Бога?
С уважением, Наум Приходящий
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой.

Shamil

Здравствуйте,Наум Приходящий!


Уважаемый, к вашему сведению, это не фраза о Коране, это аят  из Корана, т.е. слова самого Бога.
Если сможите найдти противоречия, пишите.
...и следуют они лишь своим предположениям

Наум Приходящий

Да, конечно аят, согласен.
Нет, я не думаю, чтобы Коран был словом Бога, ведь разве могут быть в слове Бога - противоречия?
А ведь в Коране их масса!
С уважением, Наум Приходящий
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой.

Shamil

Здравствуйте!

Приведите хотя бы одно противоречие, а иначе это просто слова.
...и следуют они лишь своим предположениям

Наум Приходящий

Потом смотрите, что значит "много противоречий", много – это сколько, то есть сколько я вам должен показать противоречий, чтобы вы сказали: "да, Коран не от Бога"?
Сто? Десять? Или может быть, достаточно одного? Ведь даже одно противоречие в книге, приписываемой Господу – это уже очень, страшно, катастрофически много и подрывает сам догмат о "божественности" и "ниспосланности" Корана. Ведь так?
Вот, для начала, одно из так называемых "внутренних противоречий", то есть противоречие Корана самому себе:
Вот, читаем аят (27 : 88 )
"И ты увидишь горы и сочтешь их недвижимыми; но они движимы, как движимы облака... "
В другом же месте того же Корана:
«Мы также простерли землю, воздвигли на ней горы недвижимые...». (50:7)
Получается, что в одном месте Коран говорит, что горы недвижимые, а в другом, что они плывут, словно облака!
Желаю удачи!
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой.

Shamil

Здравствуйте, Наум Приходящий!

Я хочу вас сразу предупредить, что вы не найдете в Коране противоречий, ни 1-го ни 100-то. Поэтому, мы мусульмане с уверенностью говорим, что Коран от Бога.
Далее...
Во-первых: В суре "Каф" аят 7, говорится об одном из этапов сотворения земли и последовательности сотворения.
Сначало Всевышний сотворил землю, а потом установил на ней горы, как сцепливающий элемент. И в действительности горы яв-ся для нас неподвижными.
Во-вторых: вы предоставили не совсем правильный перевод аята, а именно:
В суре "Муравьи" в 88 аяте сказанно следующее:"И ты увидишь, что горы, которые ты считал неподвижными, придут в движение, словно облака"
Чтобы понять смысл сказанного в этом аяте, надо посмотреть на предшествующий аят, а говорится в нем следующее: " В тот день подуют в Рог, и придут в ужас те, кто на небесах и на земле, кроме тех, кого Аллах пожелает выделить. Все предстанут перед Ним смиренными" (27:87)
Здесь идет речь о начале Судного дня. Аллах передает тот ужас, который будет твориться в этот день. Все, что мы видим вокруг себя, будет уничтоженно, огнем, ветрами, землятресениями и т.д. И соответственно слово "горы придут в движение" значит, что горы разрушаться. Для чего Всевышний привел этот аят? Чтобы показать людям, насколько велика сила Его. И что даже те горы, которые Он установил для сцепления земли и люди считали их неподвижными, сдвинуться с места и разрушаться лишь по одному Его велению.

Вот и все. И нет тут ни кокого противоречия.
Вы чьим переводом Корана пользуетесь?

Всего доброго!
...и следуют они лишь своим предположениям