Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Коран и противоречия

Автор Наум Приходящий, 23 марта 2006, 16:18:01

« назад - далее »

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Цитата: Navin от 08 мая 2009, 19:08:55
ЦитироватьПисавший эти строки не только не знает арабского языка, но и специально вырывая слова из контекста, не даёт даже поразмыслить над аятами Корана.
Эту статью сам Наум и написал...а вы утверждали что он знающий только упертый а сейчас в незнании и чуть ли не лжи обвиняете?Вы уж определитесь как нибудь ...
Эту статью Наум писал, переписывая с других христианских работ, а не сам, потому как эти аргументы, приводят наши учёные христианам, ещё 1000 лет назад.
Во лжи я его никогда не обвинял, но и знающим в исламе я его не называл, он христианин и достойно знает свою религию, а в исламе вы все как один заблуждаетесь, потому как только кто из вас понимает его, то незадумываясь принимает веру нашу.
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Navin

Цитата: Hamzat от 08 мая 2009, 19:54:12
Цитата: Navin от 08 мая 2009, 19:08:55
ЦитироватьПисавший эти строки не только не знает арабского языка, но и специально вырывая слова из контекста, не даёт даже поразмыслить над аятами Корана.
Эту статью сам Наум и написал...а вы утверждали что он знающий только упертый а сейчас в незнании и чуть ли не лжи обвиняете?Вы уж определитесь как нибудь ...
Эту статью Наум писал, переписывая с других христианских работ, а не сам
Откуда у вас такие данные?
Наум Приходящий являеться автором двух статей по тематике искажения и неполноценности Корана:

http://orthodoxy-islam.com/naum.htm

http://orthodoxy-islam.com/naum1.htm
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

#50
Извините, пропустил один пост, сейчас отвечу.

Цитата: Navin от 08 мая 2009, 19:12:27
ЦитироватьТак вот, это вопрос был уже давно решен и последовательно обоснован и доказан исламскими учёными, ещё тогда, когда христиане только за такие предположения жгли на костре.
Ну не нужно сознательно лгать то уж-в Библии еще в ВЗ т.е. когда на аравийском полуострове Муххамедом и не пахло было сказано что Земля имеет форму шара,а ваши ученые слямзили это утверждение из Библии как и многие другие впрочем...
А за утверждение что Земля круглая никого не сжигали не лгите.

Вы перегибаете палку, вот так сразу заявляя – «Ну не нужно сознательно лгать», я никогда не лгу сознательно и несознательно, как человек я могу конечно ошибаться, но это я всегда признаю если мне обосновывают. А если я, обвиняю кого-то во лжи, то тоже готовлю очень сильную доказательную базу! А вы просто раскидываетесь громогласными обвинениями!

Да, вопрос формы земли и структуры вселенной, не был у христиан решенным однозначно, мнения разделались всегда. И это факт! Одни ссылаясь на Писание, утверждали, что земля это плоский круг, другие, что она двухсторонний шар, у которого есть нижняя часть и на ней жить невозможно, были и те святые отцы, которые признавали землю шаром. Но всех их, было приблизительно поровну, и вопрос у христиан был всегда спорным.

Коперник, Галилей, Джиардано Бруно, один судим, другой запрещён, третий сожжен заживо. И все именно за философию в астрономии, которая затрагивала и структуру земли.

«Русское духовенство выступало с критикой гелиоцентрической системы мира вплоть до начала XX века. До 1815, c одобрения цензуры, издавалось школьное пособие «Разрушение коперниковской системы», в котором автор называл гелиоцентрическую систему «ложной системой философической» и «возмутительным мнением» [Б. E. Райков. Очерки по истории гелиоцентрического мировоззрения в России. Л., 1947, стр. 364.] . Последним произведением, в котором критиковалась гелиоцентрическая система, стала вышедшая в 1914 книга священника Иова Немцева «Круг земли неподвижен, а солнце ходит» [Б. E. Райков. Очерки по истории гелиоцентрического мировоззрения в России. Л., 1947, стр. 375] . Автор «опровергал» систему Коперника цитатами из Библии и творений отцов Церкви».
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/287499

А у мусульман, таких разногласий никогда не было. Как я уже говорил ранее, «АнНасабури, живший в 8-м веке по христианскому календарю, в своём тафсире Корана, поясняя смысл слова «Dahaha», в 79 суре, 30 аяте, пишет, что все исламские учёные того времени, единогласны в том, что земля имеет форму шара или яйца, как дословно имеет смысл значение этого слова. (книга «Откровения скрытых знаний», автор АнНасабури)". Хочу подчеркнуть два момента, во первых сказано, что «ВСЕ ИСЛАМСКИЕ УЧЁНЫЕ», они были единогласны в этом, во вторых обратите внимание на время, это самые авторитетные учёные, так как это период самого начала исламской цивилизации.

И последнее, автором статьи о противоречии Корана с действительностью касательно земли, скорее всего и является Наум, но это он писал не от себя, так как все эти претензии, слово в слово, с приведением тех же аятов в доказательство, и тех же слов, будто бы означающих «плоская», со стороны христиан, опровергает Аррози, в своей книге «400 ответов», ещё 900 лет назад!

И очень хочу поддержать Мурата Башкирцева, с темой НЕТ В КОРАНЕ НЕ ОДНОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ! НЕ ОДНОГО!
А все заявления, о мусульманских теологах, которые насчитывают их 255, явная, ясная лож!
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Navin

Цитата: Мурат Башкирцев от 09 мая 2009, 10:25:40
Навин Вы ..................., я прочитал данную ссылку http://pii.flyfolder.ru/topic28.html с темой "Как лицимерят в исламе". Я никогда с Вами не переписывался в личном сообщений и Вы забанили меня без повода. Вы думаете на Вашу уловку попадутся мусульмане ? Вы оказывается любым путем хоть низким и недостойным готовы очернить своего оппонента. Так посмотрим что ответят на Вашу ложь братья мусульмане. И вообще моё имя не Ержан а Мурат Кадырович Избасаров.
Послушайте что вам истинные муслимы говорят:

Цитироватьмусульманин никогда не назовет так Марию!

Мария, мать Иисуса, занимает в Исламе особое место, Бог провозгласил её лучшей женщиной среди всего человечества, избранной Им среди других женщин благодаря её благочестию и преданности.

"О, Марьям! Аллах тебя избрал, очистил и возвысил над женщинами мира.  О, Марьям! Благоговей пред Господом твоим! Ты ниц пади пред Ним и поклонись (как верующие) кланяются" (Коран 3:42-43)

Она была избрана Всевышним быть примером для подражания, поскольку Он предлагает её праведным в пример:

"И Марьям, дочь Имрана, что сохранила непорочность.  Мы от Духа Нашего в неё вдохнули.  Она уверовала Словам Господа своего и в Его Писанье и была благочестива." (Коран 66:12)

он  не мусульманин! если не признает то что написано в Коране!
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=3312.0
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/

Navin

Ты понял хоть что Шавкат(Абдулазиз) тебя Немусульманином назвал?
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/

Navin

Цитата: Мурат Башкирцев от 10 мая 2009, 09:45:30
Неужели тот Абдулазиз который участвовал в прошлом году в форуме словоблудие и Ислам и нынешнем Курятнике и форуме Слово не помнит как Наум Приходящий и другие неверные издевались обливая пророка и Ислам грязью. Обзывая пророка и веру нашу последними словами и обвешивая ярлыками.
Приведите те оскорбления которые себе позволял Наум?
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/