Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Алкоголь и сигареты

Автор h0kum, 09 июня 2006, 13:44:20

« назад - далее »

h0kum

Цитата: "Лавр"...полный же отказ от спиртного является куда более лёгким путём преодоления этого греха.
Поражаюсь вашей логике ;-)
сильно сильно
даже сто грамм алкоголя убивает в головном мозгу несколько тысяч нервных клеток.
хотя конечно мы мозг используем не более 10%, так что пить можно ;-)
http://www.adic.org.ua/sober-cool/sc-2003/030549/03.htm

Лавр

А Вы что не смотрели скажем программу "Здоровье"
где там было сказано что если употреблять вино по 50г каждый день(один раз),то это будет только в пользу вашего здоровья.

Не стоит делать из лекарства яд.

h0kum

Цитата: "Лавр"A любому очевидно, что только сильный человек может, употребляя спиртное, соблюсти меру и не впасть в пьянство, полный же отказ от спиртного является куда более лёгким путём преодоления этого греха.
я тут по этому выражению решил провести некоторую аналогию с прилюбодеянием:
только иногда ходить на лево, и невпадать в "сексуальную пьянку" на стороне.
ах ну да, чего это я, вам же можно выпивать немного. какие тут могут быть аналогии.
каждый может в грехе соблюсти меру :-)

Сулайман

Цитата: "Лавр"А Вы что не смотрели скажем программу "Здоровье" где там было сказано что если употреблять вино по 50г каждый день(один раз),то это будет только в пользу вашего здоровья.
Я лично сам таких анти научных передач не видел, а вот то к чему приведёт употребление каждый день по 50 грамм, скажу вам точно к хроническому алкоголизму. Вы Лавр повнимательнее по сторонам осмотритесь, я без преувеличения могу сказать что алкоголь в любых видах и дозах, это враг человека. Мне больно смотреть как мой народ умирает из – за этой гадости (30000 человек погибли в России за истекшие полгода от алкоголя). А вы Лавр пытаетесь защищать пьянку, да именно пьянку. Я бы вам советовал подумать над цифрой 30000, это население среднего российского городка, и ведь это только от непосредственно алкоголя, а сколько преступлений происходит из –за алкоголя, процентов 90, ДТП со смертельными исходами тоже в основном результат безобидных 50 грамм. Вы сами вдумайтесь что вы взялись защищать, вы бы прежде в измученные глаза жён алкоголиков посмотрели, прежде чем такие не обдуманные посты писать, они бы я думаю вас не поняли по поводу 50 грамм на здоровье. Аль хамду ли Ллахи (Хвала Аллаху) Который спас нас от этой шайтанской мерзости.   [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

k-assir

Здравствуйте Лавр.
Цитата: "Лавр"А Вы что не смотрели скажем программу "Здоровье"
где там было сказано что если употреблять вино по 50г каждый день(один раз),то это будет только в пользу вашего здоровья.
Для вас что главнее, слова Господа, или слова учёного-медика?

h0kum

Цитата: "k-assir"Для вас что главнее, слова Господа, или слова учёного-медика?
парадокс в том, что Бог им разрешил выпивать, а муслимам запретил.
ой какие то не хорошие выводы в голову пришли :-)