Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Алкоголь и сигареты

Автор h0kum, 09 июня 2006, 13:44:20

« назад - далее »

Аксак

Цитата: "Сашка"Давайте разделим два вопроса.
Первый касается уровня жизни на Западе и в исламских странах. Вы вот говорите, что исламских стран просто нет в природе. Зачем тогда нужно было ввязываться в эту дискуссию, да еще утверждать, что несуществующие исламские страны ныне благоденствуют по воле Аллаха?

Согласен вполне. Ислам был сильно ранен, но теперь он заново возрождается.


Цитата: "Сашка"Далее, несомненно, что большая часть нефтедолларов оседает в карманах шейхов и используется ими на собственные нужды. Это однако не умаляет того факта, что какие-то крохи с этого пирога перепадают и народу. Впрочем, это аксиома применима ко всему миру. Что поделать, нет на свете совершенства и до коммунизма нам далеко.
Все-таки, фактом остается то, что мигрируют на Запад, а не в исламские страны. Следовательно, уровень жизни на Западе выше.


Что факт, то факт. Но не повсеместно. Проблема в законах и климате.
Что же на счет коммунизма, то это лишь сказки. Капитализм жив, СССР нет. Просчитались Маркс и Ленин. Коммунизм уничтожил природу многих стран и обманывал народы в течении всего времени своего существования. Аллах сказал, что тиран - это Его Меч, им он наказывает неверных. Но после уничтожает и его. Гитлера Сталин, Сталина Время, а Время от Аллаха, Аллах есть Время для нас.


Цитата: "Сашка"Второй вопрос о некоторых правовых аспектах ислама.
Согласимся на том, что есть в мире страны, народ и правительство в которых исповедуют ислам и живут по нормам шариата. Что же это как не исламские государства? Всякий же истинный мусульманин, согласно мнению правоведов должен жить под властью правительства, исповедующего ислам, то есть в Доме ислама. Вопрос о том, может ли правоверный жить на территории и под властью неверных правителей встал в Новое время (и даже в менее яркой форме раньше), когда традиционные для ислама земли стали одна за другой переходить в руки христиан. В юридических трудах проблема обычно формулируется так: «Если страну завоевали христиане, могут ли мусульмане остаться или должны переселиться в какую-то мусульманскую землю?» Различные школы правоведов отвечают на этот вопрос по-разному, начиная с того, что это крайне нежелательно, но иногда и на время допустимо, до прямого и строго запрещения. Нынешняя же ситуация, когда сами мусульмане добровольно покидают исламские страны в погоне за какими-то материальными благами, вообще нонсенс и не имеет прецедентов в истории.


На данном утверждении я не соглашусь с вами. И для вас это не ново. Есть такое понятие Джихад. Подразделяется на малый (военный) и Великий. Под последним понимается борьба со своими слабостями и низменными желаниями, борьба против заблуждения и неверия в мирное время, и многое другое. Военный джихад допустим лишь в одном случае, когда на мусульман напали первыми или же стало известно, что противник намеревается напасть, но для этого нужно обладать точными данными, ведь поистине, Аллах не любит преступающих границы. Так вот, живя в стране под руководством христиан и неверных, по-вашему мусульмане совершают грех. Скажу, что сам Пророк, САС, однажды приказал своим последователям бежать и просить помощи у христиан во время хиджры. Также к примеру, сам Пророк, САС, столько лет жил под руководством неверных, но он же не бежал сразу, а остался. Также арабы, проникшие в среду китайцев призывали к Исламу, и тем самым появился такой народ, как дунгане. Персы не являлись мусульманами, но не скажеет же вы, что всегда Ислам принимало руководство и потом мусульмане перебирались в эту страну. А решение алимов вам следует прочитать внимательно, и чтобы его понять, надо знать хотя бы основы Ислама. Я, уже второй год в Исламе, а не познал и малую часть из азов, ведь Ислам - религия для обладающих разумом, а разумом нужно пользоваться по жизни абсолютно всегда.  это не легко, наряду с давлением со стороны и желаний изнутри.


Цитата: "Сашка"По поводу алкоголя. Очевидно, что рано или поздно человек, который имеет болезненную склонность к алкоголю, почувствует, что зашел слишком далеко. Тогда он, как существо разумное и свободное, должен остановиться и либо вообще отказаться от спиртного, либо же изменить дозу и частоту употребления. Это вполне возможно, что я знаю по собственному опыту.
Сравнение с интимной близостью, по-моему, вполне подходит. Как там, так и здесь явление безобидное и чистое может перерасти в греховную страсть или, по-вашему, психическое отклонение. В случае с интимной близостью дело может кончиться не только прелюбодеянием и блудодеянием (этот тип психического отклонения хорошо описан в «Крейцеровой сонате»), но и привести к различным и очень тяжким половым извращениям. Тем не менее, плотская близость – явление чистое, пока находится в рамках данных Творцом. То же самое и с алкоголем.


Опыт - не есть Истина. Чудо - не есть Истина. Истина не имеет опровержений, но имеет доказательство, просто нужно ее слышать. Я слушал все лето лекции православные, там батюшка преподовал в церкви или в православном университете, я не понял, они в формате МР3. Так вот, в них сам батюшка говорит, что опыт играет одну из самых важных функций в религии. Что человек должен основываться на опыте. Но каждый человек получает опыт и течении жизни, но Истина ведь не в этом. Есть Законы Бога, а человеку дано лишь право выбора, на основе разума. Это я к тому, что большинству требуется помощь и постоянное внимание. Но бывают ведь и те, кто настолько зависим, что бросая, он умирает.

Говоря об интиме. В мире все имеет пару себе. Это доказано наукой и ученому, доказавшему это, была присуждена Нобелевская премия. Но все одинаково. Есть мужчина и есть женщина, есть зло, но есть и добро, есть электрон, но есть и протон, есть яд, но есть и лекарство, есть болезнь, но есть и лечение. Спиртное - яд, молоко - лекарство, зависимость - болезнь, разум - лечение.

Сашка, я предоставлю вам слова Жданова, но позже, пока у меня нет компьютера.

Примерно так: Какова безопасная доза алкоголя для человека, особенно для русского человека? (не ждет вариантов) Нуль! (показывая пальцами нулик).

Лишь у молдаван и евреев, народы, которые издревле производили вино, лшь у них имеется гармон, защищающий их мозг. Но даже им медицина запрещает.

Попробуйте смешать кровь с водой и добавьте спирт. Она свернется.

Ответьте, почему младенцам не разрешают давать пить спиртные напитки, если они столь полезны и БЕЗВРЕДНЫ в малом количестве? Вы бы дали своему ребенку спиртное?
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Христианка

Аксак, я хоть и с запозданием, отвечу, если ты здесь еще бываешь.

Любая вещь может нести как вред, так и пользу. Любое лекарство может стать ядом. Алкоголь до сравнительно недавнего времени был единственным способом хранить соки в условиях жары. В Библии в той же, коли уж ты на неё ссылаешься, есть немало положительных слов о вине.
Алкоголь прописывают даже беременным женщинам - для поднятия гемоглобина, например. 2 стол. ложки кагора. Многие лекарства имеют в своей основе спиртовые настойки. Кефир и тот имеет в себе алкоголь. Скажешь, что кефир яд?
Я, конечно, понимаю, что тебе хочется как можно больше "неправильного" в христианстве найти, но здесь ты промахнулся. Ссылаться на слова об алкоголе члена общества трезвенников то же самое, что спрашивать о опасности, которая может исходить от собаки у заядлого собаковода.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Про "библейское вино" можно вот здесь почитать:
Вино в Библии
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]