Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Алкоголь и сигареты

Автор h0kum, 09 июня 2006, 13:44:20

« назад - далее »

Аксак

Алкоголь - харам, курение - макрух. Послушайте русского ученого Жданова, отлично рассказывает о спиртном и курении. По медицине, тот, кто употребляет спиртное в любом количестве или курит, тот страдает шизофринией первой степени - мазахизмом. Так что причастие, извините конечно, это мазахизм (по простой логике).

Алкоголь является харамом потому, что он способен затуманить разум и на время лишить его человека, а курение не способно на это, а потому является макрухом (тяжким грехом). Тот, кто употребляет спиртное - не мусульманин, а кто курит - остается мусульманином, но грешным.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Сашка

1. Мнение одного ученого - это еще не точка в вопросе.
2. Приведите точные слова Жданова, где он утверждает, что употребление алкоголя "в лубом количестве" - это 1-ая стадия шизофрении.
3. Недавно я читал материал, в котором сказано, что полезно употребление в день 150 мл. вина.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Аксак

Цитата: "Сашка"1. Мнение одного ученого - это еще не точка в вопросе.
2. Приведите точные слова Жданова, где он утверждает, что употребление алкоголя "в лубом количестве" - это 1-ая стадия шизофрении.
3. Недавно я читал материал, в котором сказано, что полезно употребление в день 150 мл. вина.

1. Это не просто один ученый, а член международной организации при ООН за трезвый образ жизни.

2. Хорошо, приведу, но позже.

3. Чтобы понять, что это не так, нужно вам понять сам процесс, происходящий в организме человека во время употребления любого количества спиртного.

Самое важне учесть, что алкоголь - это наркотическое вещество. В Коране Аллах сказал, что в вине есть польза для нас, но больше в нем греха. И дйствительно, употребление спиртного (под вином понимается любое алкогольное вещество) полезно в небольших количествах для органов и иммунитета человека на первый взгляд. Он способствует расщеплению никотина, холестирина в сосудах, также положительно вляет на работу желудка, улучшая секрецию, облегчает работу печени, антисептик и т.д. Вроде бы хорошо, но! В любом количестве, употребляя алкоголь, разрушаются в первую очередь клетки мозга и половые клетки. Начну с половых. Если у мужчины через 40 дней половые клетки способны восстановится (как раз, если мусульманин употребил спиртное добровольно, то намаз у него не принимается в течении 40 дней. Намаз идет на искупление греха), то у женщин они не способны к восстановлению! Если клеток мозга миллионы, то половых мало, и если повреждается хотя бы одна, а вы не знаете при какой дозе это может произойти, то у вас может родится ребенок с сильнейшими отклонениями, либо дибил, урод, отсталый во всех смыслах этого слова, и т.д. Говоря о мозговых клетках, то употребляя алкоголь в любом количестве гибнут сотни и тысячи этих клеток. А ведь ЦНС (центральная нервная система) отвечает за работу всего организма. Алкоголь порождает агрессию, которая бывает открытой и замкнутой. Открытая выражается в том, что выпивший не боясь никого и ничего начинает кидаться на прохожих и прочих. Замкнутая (скрытая) выражается лишь на слабых, человек способен противостоять лишь тому, кого счтает слабее себя. При прочих факторах она не выражается. Употребляя алкоголь, у человека слипаются эритроциты, и становятся похожи на тромбы в крови. Она проходят по всему организму. В самых тонких капиллярах через проходны каналы способенпройти лишь ОДИН эритроцит, а слипшиеся этот канал закупоривают. также и более большими сосудами. Закупориваясь, сосуд вздуватся и может лопнуть. Тем самым в клетку не поступает кислород и она погибает. Поэтому у алкоголиков лицо всегда свисвшееся и нос красный, когда они выпьют. Поэтому также, когда пьщий выпьет приличное количество пива на вечер, у него утром болит голова, это гниют в черепе его клетки мозга, но когда голову начинает сжимать, то это самозащита организма, вливается жидкость, которая промывает мозг, смывая эти клетки, и уносит их в мочеиспускательный аппарат. Так что, когда вы утром идете в туалет, то можете сказать: Тот, кто пьет пиво, утром ссыт своими мозгами.

Ладно, сейчас нет времни еще писать, иншаАЛЛАХ, позже напишу еще. Спасибо!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Сашка

"В очередной раз ученые заявляют, что алкоголь в умеренных количествах полезен для организма. Но какой алкоголь и в каких количествах? Сейчас разберемся.
   
  Первое – оптимальное количество. При проведении исследования была введена условная единица измерения "кванта" - 1 условный бокал напитка, содержащий 10 г спирта. Столько алкоголя содержится в небольшом бокале вина, маленькой рюмке крепкого напитка или в половине бутылке пива. Испытуемые, потреблявшие ежедневно не более 20 гр. алкоголя, имели относительный показатель смертности от всех заболеваний на 36% ниже, чем полные трезвенники. Для смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снижение показателя смертности составило 34%.
   
  Проведенное голландскими медиками исследование является самым обширным и продолжительным из всех, которые предпринимались по этому поводу до сих пор. В поле зрения медиков попали 1373 человека, родившихся между 1900 и 1920 гг. На протяжении 40 лет, в течение которых проводилось исследование, они подвергались опросам и обследованиям семь раз. Все испытуемые проживали в одном городе Зютфен, в восточной части Голландии.
   
  Теперь о виде алкоголя. Вино больше, чем другие виды алкоголя, продлевает жизнь. Выявлено, что потребление 50 мл вина в день снижало у испытуемых на 40% смертность от всех заболеваний и на 48% от сердечно-сосудистых (по сравнению с непьющими). У пьющих вино есть еще одно преимущество по сравнению с любителями других алкогольных напитков - их продолжительность жизни была на 3,8 года больше, чем у непьющих, тогда как у потреблявших другие напитки (на том же уровне - менее 20 г спирта в день) увеличение составило лишь 1,6 года.
   
  Положительный эффект умеренного потребления любых спиртных напитков связывают с увеличением уровня липопротеидов высокой плотности (т.н. "хороший" холестерин) или с уменьшением образования сгустков крови из-за влияния на процесс агрегации тромбоцитов. Дополнительный эффект красного вина приписывают наличию в нем полифенольных соединений, которые в опытах на животных продемонстрировали способность влиять на процесс формирования, развития и разрушения атеросклеротических бляшек в кровеносных сосудах".

Современные ученые до сих пор не пришли к единому мнению по этому вопросу, поэтому бесполезно давать ссылку на чье-либо мнение, так как ему всегда найдется альтернатива.
Но ведь вопрос не в том, полезен или вреден алкоголь. Больше меня задело ваше причисление Св. Причастия к алкогольным напиткам. Это, простите, бред. По двум причинам. Никто никогда не проводил исследований с такими количествами алкоголя и частотой его употребления. Св. Причастие - это не алкогольный напиток, средство сообщения людям благодатных сил от Господа, а такое средство, безусловно, не может причинить вреда людям.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Аксак

russned.ru/stats/826
На фото Жданов!

Про спиртные напитки много ученых говорят разное? но где эти лекции? их работы? Только инфо из СМИ и все. Я даю вам факты, вы мне инфо. В этом разница. Если говорить о полезности, то да, полезность есть, ведь об этом сказано в Коране, но больше в нем греха. Проведите сами опыт в домашних условиях. Возьмите стеклянный стакан, налейте туда воду, капните несколько капелек крови, буквально иголкой пробив кончик пальца, и потихоньку, чуть-чуть налейте медецинский спирт. Затем направьте лампу и увидите, как сворачивается кровь под действием спирта. Это первое. Второе. Если спиртное в определенных количествах полезен, то рассмотрим другие элементы питания. Молоко, полезно всем, и МЛАДЕНЦАМ и взрослым. Мед также полезен МЛАДЕНЦАМ и взрослым. Соки также. А почему никто еще не практиковал спиртное на МЛАДЕНЦАХ? Ведь это яд. Если выпить молоко на тощак 3 полных стакана, то вы его не вырвете, если съесть мед баночку сразу, или выпить литр сока, то вы невырвете, хотя ощутите тяжесть от большого количества пищи, но если же выпить на тощак три стакана самогона, то вы его вырвете, а если вам не дать сделать этого, то вы умрете!

В Великую Отечественную Войну раненым перед операцией давали 2 стакана самогона. Но организм у всех разный и бывало, что и от такой дозы умирали.

Ответьте на вопрос, почему Россия, Великая страна, русский народ, Великий народ, который никто не смог завоевать (не считая монголов), сейчас живет так плохо. Почему русских ежегодно становится на 2.000.000 (2 миллиона) меньше? Почему такой проблематики нет в Татарстане и Чечне, когда возродилась культура Ислама? Сейчас в РУССКИЕ потребляют спиртного около 18,2 литра на душу населения в год! А ООН установила, что при 8 литрах начинается процесс исчезновения этноса, его культуры. Почему русские в начале 20 века стояли на ВТОРОМ месте в МИРЕ среди всх народов мира по самому наименьшему употреблению спиртного (0.2% на душу населения в год)? Почему после внедрения сухого закона в СССР в 1985 году по 1988 год экономика СССР увеличилась на 8%?

Почему, когда 9-ым детям в садике дали компот и на вопрос: Какой вкус?, они отвечали, что он сладкий, то 10-ый, которому дали пиво, и от которого у него скривилось лицо, то он все-равно сказал, что он сладкий?
Отвечу сам на последний: Один московский врач (имя не помню, но если хотите, то могу завтра вам его написать) провел опыт. Он открыл клинику, в которой решил лечить людей от алкоглизма. Так вот, кнему пришел пациент, взрослый мужчина. Врач ему говорит, что надо принести водку. Пациент, довольный, на следующий день приносит водку и врач начинает терапию. Пациент сидит в белой комнате, в котрой есть только стол и стул. На столе рюмка, бумага с вопросами и ручка. Пациент садится. Условие, если он правша, то писать левой и наоборот. Так вот он правша. Вопросы на листе:
1. Пить хочешь?
Пишет: Хочу.
Пей.
Пьет.
2. Как во рту?
Ничего.
3. Как в голове?
Ничего.
4. Как в желудке?
Ничего.
5. Еще хочешь?
Хочу.
Пей.
Пьет.
6. Как во рту?
Горько.
7. Как в голове?
Ударило стегка.
8. Как в желудке?
Горит немного.
9. Еще хочешь?
Хочу.
Пей. Пьет.
10. Как во рту?
Кисло.
11. Как в голове?
Болит.
12. Как в жледке?
Горит.
13. Еще хочешь?

И тут пациент выскакивает из кабинета с огромными глазами. Врач спрашивает его, в что случилось. Тот отвечает, что водка какая-то странная, а водка нормальная.

Суть вся в том, что употребляя спиртное, мы никогда не концентрируемся на нем, а лишь на свои личные мысли или на окружение. Не так ли? Почему правша должен писать левой? Для лучшей концентрации своего внимания на писанину.

Вывод из опыта: Алкоголь, любой абсолютно, это яд.

Ответьте, учились бы студенты и школьники лучше, если бы не употребляли спиртного? Ведь такие напитки всегда собирают пьющих вместе, где они постоянно только веселятся, а не учатся!

Как можно устанавливать дозу, если человек никогда не будет следить за этим? Это как на уроке валеологии в школе, ученикам объясняют, что надо пить столько-то, одевать презерватив так-то, но дети никогда не смогут контролировать себя! Как они будут себя контролировать, если взрослые на это не способны?!

Посмотрите, мусульманские страны - это отсутствие демографических проблем! А Россия и Запад - эо повышение смертности и уменьшение рождаемости!!! А почему? Живут плохо мусульмане? А в России все такие богатые? Уровень жизни в России ниже, чем в мусульманских странах! Так где ответ?
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Сашка

Не могу сказать, Аксак, что тема меня сильно интересует, поэтому я и не отвечал вам. К тому же вы так и не привели слов вашего ученого, о вреде любого количества алкоголя. Вне этого контекста и вне отношения обсуждаемой темы к Таинству Причащения, сказать почти нечего. Я все время писал об умеренном потреблении алкоголя, вы же о стаканах самагона и водке. Умеренное потребление, как показывают многие исследования, не вредит здоровью, а, напротив, приносит пользу. И что значат ваши слова, будто бы вы приводите мне факты, а я вам сливаю дешевку СМИ. Факты есть факты, откуда бы они не были почерпнуты, а если вы не согласны с мною приводимыми фактами, то докажите, что они не имели места. В приведенном мною отрывке говорится о масштабном исследовании в интересующей нас области. Приведены результаты. Вот факт. И еще, в каких это исламских странах жизненный уровень выше, чем в России. Может быть есть парочка нефтяных держав, но в массе своей страны эти не отличаются особыми экономическими успехами, о чем, кстати, говорит миграция мусульман в западные страны.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.