Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Алкоголь и сигареты

Автор h0kum, 09 июня 2006, 13:44:20

« назад - далее »

слава

Большая просьба к Лавру: не вводить в заблуждение мусульман . Бог не разрешает употребление алкогольного вина.

Христианка

Слава, это где это написано?

А что касается наград - елы-палы, чем водка хуже автомобиля в плане вредности? Давайте сравним, сколько народу гибнет ежегодно от перепития и от ДТП. Мож, автомобильных магнатов в шею погнать, а то наживаются, понимаш, на людском горе.  :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Аксак

Цитата: "Христианка"Слава, это где это написано?

А что касается наград - елы-палы, чем водка хуже автомобиля в плане вредности? Давайте сравним, сколько народу гибнет ежегодно от перепития и от ДТП. Мож, автомобильных магнатов в шею погнать, а то наживаются, понимаш, на людском горе.  :lol:

А ДТП большинство по статистике происходит именно из-за невнимательности человека, но всем нам известно, что большинство людей, попавших в ДТП являются так сказать слегка выпивающими людьми. А наука доказала, что спирт сохраняется в организме в течении 40 дней. А если его постоянно пополнять, выпивая скажем рюмку даже через день (примерно 50-100 грамм), то его количество постоянно пополняется и тем самым появляется зависимость. Из-за этого люди становятся слегка так сказать рассеянными. А у славян существует такая проблема, как выпивка, и очень довольно часто повторяющаяся. Вы даже посмотрите на человека курящего до употребления сигареты и после, разница явная, таккая же, как и у курильщика и у не курящего. На глазах некий туман, плёнка.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

слава

здравствуйте. тема о вине очень серьезная и в рамках этого форума  возможно ли ее обсудить серьезно? интересна ли она вам,Христианка, и другим посетителям? сможем ли мы поговорить об этом без излишних эмоций и обвинений?    на ваш вопрос -- ответ: не только пить, но и даже смотреть не надо:Притчи Соломона  гл.23.29-35.  С молитвой прочитайте эти стихи . Поразмышляйте.Ничего не говорится об умеренности . Соломон говорит : "не смотри", вино обманет. Вспомним Еву: Бытие гл.3  ст.6. От  вина(алкогольного) глаза "блестят", но на чужих жен, сердце "веселится", но на разврат.   Господь Иисус призвал нас к свободе, но нельзя ее использовать чтобы грешить(Гал.5;13) Я убежден, что винопитие--это грех. Грех, который направлен против души и тела. Слово Божие говорит об этом.

Сулайман

Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Сашка

я не в курсе последних церковных событий, но вполне могу допустить, что патриарх награждал торговцев вином. и что? простите, я не читал всей дискуссии, поэтому не знаю, что бы вы хотели из этого вывести. разумеется возрождению России это никак не помешает, и вы это понимаете лучше других, как муслим. патриарх, в конце концов, не наместник Бога на земле. церковные иерархи могут быть разные, но это от этого не меняется суть религии. я, конечно, не берусь осуждать патриарха. для этого у меня нет ни информации, ни морального права. так в чем ваши выводы, драгоценнейший?
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.