Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Алкоголь и сигареты

Автор h0kum, 09 июня 2006, 13:44:20

« назад - далее »

Лавр

Ну что же Вы уважемые говорите то,какая еще вам пропоганда спиртного?Я лишь константировал факт о том что умеренное употребление вина не может нанести вред человеку.
Вообще христианин должен испить вино,чайную ложку,только на Таинстве Евхаристии,ведь мы знаем из Писания что:
.."пьяницы Царства Божьего не наследуют" (1Кор 6:10).
ЦитироватьДля вас что главнее, слова Господа, или слова учёного-медика?
Слова Господа конечно:
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
 29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего. Ев. от Матфея 26:26-29

azer

От вина нет никаго ползы это доказано но если говорит о некоторых положителных свойствах они тоже спорные факты и это не от вина а от косточек винограда тоист если ест виноград с косточками это будет дават болше ползы

k-assir

Здравствуйте

А нам, пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, говорил, что любой хамр(одурманивающее), и в любом количестве, это харам. И этому есть объяснение: Вот прочитает ваше сообщение человек, христианин, и подумает: аха... значит можно чуток, а потом ещё чуток, и ещё чуток., и вдруг, получаются 3 "чутка", а 3 "чутка" это уже поллитра  :)  . Точно такой же пример, можно привести и с сигаретой: сначало балуешься, потом .....  , ну вы поняли.

Лавр

ЦитироватьВот прочитает ваше сообщение человек, христианин, и подумает: аха... значит можно чуток, а потом ещё чуток, и ещё чуток., и вдруг, получаются 3 "чутка", а 3 "чутка" это уже поллитра
Я же уже говорил что слабые Царства Божьего не наследуют.

k-assir

Цитата: "Лавр"
ЦитироватьВот прочитает ваше сообщение человек, христианин, и подумает: аха... значит можно чуток, а потом ещё чуток, и ещё чуток., и вдруг, получаются 3 "чутка", а 3 "чутка" это уже поллитра
Я же уже говорил что слабые Царства Божьего не наследуют.

А зачем тогда способствовать этому. Не пейи вообще, и не будешь слабым.

Лавр

ЦитироватьА зачем тогда способствовать этому. Не пейи вообще, и не будешь слабым.


Ну хорошо
не пейте вообще,кроме того что положено на Евхаристии.