Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Алкоголь и сигареты

Автор h0kum, 09 июня 2006, 13:44:20

« назад - далее »

Alder

Цитата: "h0kum"ну благодоря гуглу я нашел куча ссылок, кстати зашел так же на христианский форум, там люди если мягко сказать тоже "офигиевали" от этого:
http://www.jesuschrist.ru/forum/358222,,1.php
Вот это Вы православный сайтик нашли, нечего сказать... :(
Уж лучше пользуйтесь и дальше мусульманскими источниками

h0kum

Цитата: "Alder"Да будет Вам известно, что спирт очень активно используется и в медицине. Поэтому я бы не стал так категорично утверждать.
разговор идет о потреблении алкоголь внутрь а не натирание ;-)
известно, что спирт араб изобрел, но не для распития :-)
Цитата: "Alder"И вообще, спрос рождает предложение, а не наоборот.
вот тут то и должна съиграть свою роль религия.
Ведь известно, что алгоколь разрушает, нейроны в головном мозге, которые кста не востанавливаются!
Цитата: "Alder"Уж лучше хорошая водка, чем тосол или наркотики.
А еще лучше без водки, здесь я согласен.
Ага в свое время говорили уж лучше пиво чем водка. появился пивной алкоголизм у подростков.
Полность потдерживаю, лучше без водки ;-)
Цитата: "Alder"В православии запрещено упиваться, а вот малое количество вина в непостные дни разрешено.
Угу, а нейроны всё дохнут и дохнут, и ни кто у них не спросил мнения. а Ислам за них вот заступился ;-)

Цитата: "Alder"К тому же Ваши муллы ходят на мероприятия по воспитанию террористов.   :wink: (ну да это тоже сарказм)
ага посмеялся от души ;-)

Цитата: "Alder"Только держите себя в руках. Я не говорил «тупых», я говорил «глупых».
ну а я сказал "тупых", да я спокоен как удав ;-)

Цитата: "Alder"Ну да, только почти ежедневно появляются новости о том, как очередной исламский террорист взорвал себя и энное количество людей. Христианство (даже католичество) это запрещает! Так что можете сколько угодно прикрываться истинным Исламом, но факты остаются фактами.
как об стенку горох

Косатик

Цитата из обсуждения с вышеприведенного форума
ЦитироватьВообще-то, под маркой "На березовых бруньках" выпускается не только и не столько водка, сколько одноименный безалкогольный напиток, который и стал поставляться сначала на российский рынок. Водка под той же маркой появилась на российском рынке позже: по мере расширения ассортимента.

В статье есть также одна существенная неточность: компания "Союзвиктан" не российская, а украинская и холдинг помимо напитков занимается производством и других продовольственных продуктов.

Это во-первых. Во-вторых, неясно, с чего это такой ажиотаж. Что, глава корпорации, производящей, в том числе и водку ( но не только и не столько её) не может заниматься благотворительностью?

Кстати, обвинения в адрес "Союзвиктана" по поводу роста алкоголизма безосновательны: "Союзвиктан" делает водку выского качества и ориентирован на того производителя, который водку и креплёные вина не пьёт, а дегустирует. Основные же "виновники ущерба" от алкоголизма- это производители низкокачественной и палёной водки, а также производители "одеколонного пойла".

Производители "левого пойла" наносят существенный ущерб отрасли, т.к. демонизируют её в глазах слабых по духу граждан. Также существенно вредит самой отрасли, как это ни грустно констатировать, отсутствие в России культуры пития, вернее, извращённое бескультурие пития, сложившееся в СССР окончательно в послевоенном обществе в период хрущевской "оттепели" и брежневской "разрядки". Именно поэтому, сами производители высококачественных водок, Вы будете смеяться, финансируют благотворительные программы, пропагандирующие здоровый образ жизни. В этом есть и духовная составляющая и трезвый расчёт: хронический алкоголик и даже обычный бытовой пьяница не сможет себе позволить продукцию компании "Союзвиктан", а если и позволяет, то создаёт негативный имидж деловой репутации компании. А деловая репутация- это тот стратегический ресурс, который важнее сиюминутных тактических выгод.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

h0kum

Цитата: "Косатик"Цитата из обсуждения с вышеприведенного форума
Цитировать
Кстати, обвинения в адрес "Союзвиктана" по поводу роста алкоголизма безосновательны: "Союзвиктан" делает водку выского качества и ориентирован на того производителя, который водку и креплёные вина не пьёт, а дегустирует.
что за бред???
у нас магазины ломятся от этой водки на бруньках, а вот воду я совершенно не видел! вода это всего лишь навсего утка косвенно напоминающий о водке, как перец маринованный.

ЦитироватьОсновные же "виновники ущерба" от алкоголизма- это производители низкокачественной и палёной водки, а также производители "одеколонного пойла".
это как это получается, значить от их водки не возможно стать алкоголиком хоть упейся им... ?

из форума же:
Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.
(Матф.27:6)


ну и еще вот:
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=43696&type=forum

Косатик

ну, простите, статья - желтая пресса :o
"...покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, СИКЕРА(т.е.водки,выдел.моё) и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое."
Втор. 14:26
Ассортимент насчитывает более 50 наименований продукции, среди которых водки классические и особые, слабоалкогольные негазированные напитки на основе натурального сока под торговой маркой "Лонгер", лечебно-столовая минеральная вода "Неаполис" и питьевая вода "Союз-Виктан".

только я нигде что-то не нашла, за что из наградили. и вообще про это пишут в ЖЖ и неправославных сайтах?..
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Лавр

Ю.Максимов
"Религия сильного человека Ислам или Христианство"


Некоторые как нечто высокое приводят в пример мусульманский закон, запрещающий винопитие. Но при внимательном рассмотрении и в этом религия арабов уступает учению Церкви. Христианство не запрещает употребление вина как такового, но строго настрого запрещает пьянство – пьяницы Царства Божьего не наследуют (1Кор 6:10). А любому очевидно, что только сильный человек может, употребляя спиртное, соблюсти меру и не впасть в пьянство, полный же отказ от спиртного является куда более лёгким путём преодоления этого греха.