Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Давлетшин Тимур (Сергий) православный христианин

Рейтинг: 0 (128 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 26.12.2009, был на сайте: 26.12.2009

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар Давлетшин Тимур (Сергий) православный христианинОтношение мусульман к немусульманам03.01.2010 в 22:39#420
Мурат, Вы процитировали ветхозаветные заповеди, провозглашенные до Христа, в конретную историческую эпоху и в конкретной исторической ситуации. В христианстве эти заповеди уже неактуальны. Не в том смысле, что христианство не осуждает отступничество от Бога и прочие нехорошие дела, а в том, что христиане за это не убивают. Заповеди Христа, провозглашенные в "Новом завете" очень сильно отличаются от ветхозаветных. Кроме того, хочу заметить, что в данном отрывке, процитированном Вами, не говорится об истреблении язычников. Речь идет о наказание за богоотсупничество, что намного хуже. Вы можете указать на другие ветхозаветные тексты, где Господь повелевает [censored] языческие народы. Речь однако идет не о всех народах, а о конкретных.
Конкретные народы в числе прочего приносили в жертву своим богам собственных детей. Так что и в отношении древних евреев фраза"УБЕЙ НЕВЕРНОГО" НЕ ВПОЛНЕ КОРРЕКТНА.
Аватар Давлетшин Тимур (Сергий) православный христианинБлагодатный огонь: мифы и реальность26.12.2009 в 20:36#409
Денис, мне весьма импонирует Ваше чувство Бога, но вынужден признать, что Вы не правы по отношению к христианам. Мы также обращаемся к Богу без посредников, просто у нас есть возможность общаться не только с живущими на Земле единоверцами, но и с теми из них, кто уже отошел ко Господу и пребывает в Его Царстве. Естественно, общение это молитвенное. О себе могу сказать, что имел счастие получить благодатную помощь от Господа после молитвенного обращения к древнесирийскому христианскому святому Иоанну Дамаскину.
Аватар Давлетшин Тимур (Сергий) православный христианинШокирующая правда о нисхождении благодатного огня от Патриарха Иерусалимского Феофила26.12.2009 в 12:29#408
Ирина, ваша религиозная ревность похвальна, но немешало бы чуточку доброжелательности к иноверным. А то у людей складывается впечатление, что православные христиане сплошь религиозные фанатики и ксенофобы. Очевидно, вы недавно пришли к вере. Что касается разоблачения "чуда", то лично для меня это не суть важно. Для моей веры вовсе необязательны такого рода чудеса. Помните слова Спасителя :"Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка"( Мф 16,4) Если бы Богу было угодно доказать истинность нашей веры с помощью какого-либо чуда покруче упоминаемого, то как легко Он мог бы это сделать!
Δ Наверх
Rambler's Top100