Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


Тимур

Рейтинг: 0 (1371 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 22.06.2012, был на сайте: 22.06.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар ТимурПодлинная религия (Часть 5): Универсальность религий от Бога 11.08.2013 в 23:22#26048
После неоднократных упоминаний про Александра Невзорова и его атеизм, его сравнения со мной со стороны христиан, решил узнать о чем речь. Раньше знал А.Невзорова, как ведущего "600 секунд" на ленинградском телевидении, потом православного журналиста, чеченофоба, автора "Чистилища", последнее что помню - он выступал в защиту лошадей.
Теперь оказывается, он ведет "Уроки атеизма" на своем сайте в интернете. Действительно говорит многое совпадающее с моими словами об обрядовой стороне православия, лицемерии духовенства и т.д.
Но человеческая трагедия Невзорова в том, что у него выбор между религией и атеизмом - это выбор между Библией и попами, с одной стороны, и учеными и философами, которых он упоминает (Павлов, Вольтер и др.), с другой стороны.
Это трагедия всех людей, понявших что такое христианство и по его признакам сделавших неправильный вывод о любой религии, о Единобожии. Конечно если ты нормальный человек и для тебя религия - это только христианство, то наслушавшись поповских сказок и лжи, придешь к выводу, что религия это ложь и надувательство и начнешь лжи и надувательству противостоять. Я в таком состоянии, как у Невзорова уже был и вышел из него по милости Аллаха.
Судя по его складу характера (скептик), просто призывать Невзорова к Исламу бесполезно, тем более у него после православия уже заранее аллергия к любой религии. Так, что могу посоветовать ему только одно - для расширения кругозора и пополнения багажа антирелигиозных знаний прочти Коран, Саша. Читай его очень внимательно, прислушивайся к себе, к своим мыслям и эмоциям, возникающим по ходу чтения. Быть может, к твоему сначала удивлению а потом и радости, всемогущий Аллах Господь людей выведет тебя к Истине сразу или постепенно. Тем более, что примеры тому уже есть. В Швейцарии самый известный исламофоб Даниэль Штрайх начал "критически" изучать Коран, чтобы "бить врага его же оружием" - в итоге стал мусульманином. Ну а если, не выведет и останешься атеистом, значит такова была воля Аллаха.
Аватар ТимурКто выдумал троицу? (часть 1)17.04.2013 в 20:40#23838
//Николай:
17 Апрель 2013 в 16:50

За возлюбление неправды и явился туда «Гавриил».

...

Если ваше знание от Бога,то вы понимаете,что являвшееся существо — демон.//

Демон - дух-шайтан (бес). Но шайтаном может быть и человек. Одна из его человеческих разновидностей - распространяющий бездоказательные обвинения (клевету на) других, что предполагает за ним - злобу, глупость, непомерно завышенную самооценку (гордыню). Подвид этой твари, подвизавшийся в религии - чрезмерствующий фанатик, кликуша, способный только говорить, но не слушать, руководствующийся не взаимодополняющими доводами веры и рассудка, а своими навязчивыми идеями.
"Скажи: «О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии вопреки истине и не потакайте желаниям людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути»" (Корна, 5:77)
Аватар ТимурПодлинная религия (часть 2): Имя религии02.02.2013 в 14:34#22945
//Алексей:
2 Февраль 2013 в 13:41//

Алексей.
Я устал от вашего пустословия, ваши мнения мне известны. Реагирую только на сообщения о фактах. Вы не знаете что такое факты?
Раз речь зашла о Башкирии, о спорах между христианами и мусульманами, привожу вам пример что такое факты, взятый из статьи в Википедии:

"Батырша́ (1710 — 24 июня 1762) (в исторической литературе известен под именами — Абдулла Алеев, Батырша Алиев, Абдулла Мязгялдин, Губайдулла Матзялтдин; настоящее имя Габдулла Галиев, башк. Fабдулла Fәли улы, тат. Габдулла Гали улы) — идеолог и предводитель Башкирского восстания (1755—1756)[1][2]. Публицист, мулла.
Родился в селе Карышево Сибирской дороги, ныне Балтачевского района Республики Башкортостан в мишарской семье.[3] В Большой Советской Энциклопедии утверждается, что «Батырша Алиев являлся башкирским муллой». ...
Весной 1755 года обратился к мусульманам края с обширным воззванием («Тахризнамэ») ... Обрисовав тяжелую картину притеснения мусульман со стороны русских, Батырша переходит к военно-политическим проблемам и призывает мусульман сплотиться перед лицом неверных и, взяв в руки оружие, подняться на священную войну за веру и свободу ...
Сам Батырша был схвачен 8 августа 1756 года в деревне Азяково Осинской дороги (ныне деревня Бураевского района Республики Башкортостан) «верными» мишарями под руководством Сулеймана Деваева и передан царским властям[5][6][7][8]. Закованный в цепи, под усиленной охраной отвезен в Москву, затем в Санкт-Петербург. ...
В декабре 1758 года Батырша был приговорен к наказанию плетьми, вырыванию ноздрей и пожизненной каторге.
...
После долгих пыток и допросов Батыршу отправили в Шлиссельбургскую крепость на пожизненное заточение".

А теперь внимание:

"Там он затеял спор с православными священниками и даже дал согласие на добровольное крещение, если те сумеют доказать превосходство христианской религии над исламом. Спор кончился тем, что тюремные палачи вырвали Батырше язык. Он пять лет промучился в заточении, но закончить свою жизнь в рабстве не захотел. В июле 1762 года он схватил в свои закованные руки топор, забытый в его камере надзирателями, и бросился на охранников. В схватке Батырша убил четырёх охранников и погиб сам".

Вот это факт. Его доказательства - ссылки откуда он взят, ссылки на источники, конкретных авторов, даты, места, обстоятельства и т.д.

Ваши же "факты" в изложении Геннадия - это байки и сплетни, которые разумных людей впечатлить никак не могут. В пору своего детства в 70-80 гг. я неоднократно слышал такие байки в исполнении деревенских чудаковатых бабулек. Даже обычные верующие православные бабушки с юмором относились к таким историям и к их чудикам-исполнителям.
Аватар ТимурКак принять ислам?24.12.2012 в 18:19#22013
//Kyana: 24 Декабрь 2012 в 17:20//

На прямой вопрос лжете или запамятовали - уходите от ответа.

//Нет, очень хорошо, что чуть ли не единственный артефакт того времени, тем более связанный с христианами и такой милостивый и дружелюбный, сохранился, слава Богу!//

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, за редкими исключениями, и был милостивым и дружелюбным.

//Но все источники, связанные с созданием и стандартизацией Корана уничтожены, так вроде? Их нет. Вас вот это не смущает почему-то…//

Почему меня это должно смущать? Вы опять затеваете спор о //происхождении// Корана? На эту тему уже столько было написано вашими единоверцами на этом форуме - Алексеем, Мишей, Николаем и др. и я по мере своих возможностей свои ответы приводил. Хотите снова по второму кругу?
Аватар ТимурКак принять ислам?23.12.2012 в 20:07#21997
Геннадий 23 Декабрь 2012 в 19:02

//Тимур, толкований на Библию более 1000, и каждя религиозная конфессия своим долгом считает предоставить свое понимание Библии, отвергая доводы оппонентов. Это не шутка, но пожалуйста приведите свое мнение толкования. Ведь если я приведу пояснение православной церкви то вы просто отвергните его.
Мир вам.//

И вам мир Геннадий.
Вы привели библейский текст, утверждаете, что этот текст подтверждает христианские догматы. Из буквального смысла текста это никак не следует. Я так понимаю вы считаете что этим текстом христианские догматы подтверждаются иносказательно, т.е. путем толкования. Вот вы и приведите свое толкование. Вы требуете от меня опровергнуть ваше толкование, но это невозможно т.к. вы не привели его.
По поводу того, чтобы привести свое собственное толкование. Вы слишком многого от меня хотите - 1001-го толкования вдобавок к той тысяче о которой вы упомянули. А зачем? Мне это неинтересно и не вижу в этом никакой необходимости. Достаточно того, что я один раз прочитал Библию полностью и при необходимости повторно перечитываю те или иные тексты. Отделять зерна от плевел в библейских текстах я не хочу да и не могу, нет соответствующего образования (знания иврита, арамейского, греческого, латыни) и квалификации. Есть достаточно авторов которые излагали исламские взгляды на Библию и библейские тексты.
Невозможно достоверно узнать где в Библии Откровение, а где человеческая выдумка, поэтому я не считаю для себя необходимым и интересным в каждом неясном библейском тексте искать какой-то глубинный сокровенный смысл. Если вы этот смысл где-то увидели - поделитесь, обоснуйте (а не голословно заявляйте) а другие уже с вами согласятся или нет.
Аватар ТимурКак принять ислам?23.12.2012 в 18:27#21988
Слова пророка, мир ему и благословение Аллаха, в хадисе приведенном в Сахихе Муслима: "Вина за то, что говорят друг другу люди, когда ругаются, лежит на том, кто начал первым, если только обиженный не стал излишествовать".
Аватар ТимурКак принять ислам?23.12.2012 в 07:51#21982
Ассалам алейкум Abdurrahim.
Мир вам Александр.

Александр, в одном из своих постов выше вы писали, что еще не приняли Ислам. В одном из хадисов, приведенных Аль-бухари, Пророк (мир ему и благословение Аллаха) учил нас не высказывать прилюдно осуждение и не попрекать в чем-либо мусульманина, указав на то, что необходимо делать это только наедине с ним.
Поскольку Вы еще не мусульманин и у меня нет возможности обратиться к вам минуя этот форум я бы просил Вас в своих высказываниях в адрес христиан не поддаваться на провокации, избегать личных оскорбительных выражений, потому что если часто вы по сути и правы то форма в которой вы эту правду доносите может оттолкнуть от ваших слов стороннего наблюдателя.
Мира вам и благополучия.
Аватар ТимурКак принять ислам?21.12.2012 в 18:16#21946
Монаху 21 Декабрь 2012 в 18:04

Возьмите свечу или спичку или горящий предмет, водите над ним рукой или лицом, хоть чем, не задерживая огонь ни на какой точке - тоже ничего не почувствуете. Спорьте не со мной, а со своими единоверцами.

Про Исайю вопрос не читал.
Аватар ТимурМусульмане Казани в борьбе с христианским сепаратизмом25.11.2012 в 14:09#21425
Алексею на пост 25 Ноябрь 2012 в 12:15

Алексей, вы сначала с терминами определитесь, что такое откровения. Если для вас человеческие фантазии и измышления на тему сущности Бога или труды на тему происхождения мира и социально-нравственных отношений между людьми - откровения, то ничем не хуже ваших искаженных "откровений" индийские Веды, Лев Толстой или Эрих Мария Ремарк. А может и лучше с литературной точки зрения, тут уже у кого какой вкус.

//Если человек разумен и добровольно стремится к творцу то он способен воспринять откровение данное различными способами, уразуметь его, научиться и полученный опыт передать далее.//

То, что вы написали это не способ познания истины, знаний о Боге и сокровенных истинах, а методичка для учителя литературы, который тоже изучает человеческое творчество и полученное передает далее.

//Если же человек еще не очень развит, то ему нужна четкая инструкция как, когда и что делать, сколько раз и как молиться, какую пищу есть и как её готовить, сколько платить налог на бедных, как испражняться и куда, как и когда мыть руки//.

Эти высокомерные бредни от христиан я уже слышал и читал в огромном количестве. Мол Ислам - это религия недоразвитых, невежественных "дикарей", "тоталитарная" религия, религия "запретов, а не свободы", религия "закона", а не "благодати".
Конечно же ленивому и порочному человеку куда удобнее быть "благодатным" христианином, верить "по духу", "в душе", не обременять себя реальной религиозной практикой - ни регулярной молитвой, ни постом, ни налогом, и руки можно не мыть, а сразу после испражнения есть ими, ведь как там ваш отец-основатель Павел сказал, что-то вроде того, что любая еда дозволена и чиста? И в церковь можно ходить грязным и потным и газы там пускать никакого запрета нет, ведь главное при испускании газов "в душе" сохранять "благодать" и продолжать думать о "высоком". В православии самыми "благодатными" всегда считались юродивые, а самым "благодатным" из них - самый зловонный и самый придурковатый - чем загаженнее выглядел и непонятнее что-то болтал, нес ахинею, тем "святее" в глазах православных.

//Если бы было всё так просто, сказать «Я пророк и получаю откровения от духа» то, поверьте, пророком стал бы каждый второй.//

Сейчас "пророков", т.е. лжепророков развелось очень много и особенно сильно они и их учения отпочковываются от христианства по причине именно того, что христианство допускает вольную трактовку религии "по духу" и "свободу религиозного творчества". Особенно заметно это на Западе и особенно в США, в России от православия не было таких заметных почкований не потому, что оно какое-то более правильное чем западные ветви христианства, а потому что в России РПЦ всегда давила конкурентов не словом и в честной борьбе, а с помощью светской власти - царской, ханской и даже коммунистической (напр. при полной поддержке благословляемого церковью Отца народов атеиста тов.Сталина на территории Западной Украины после 1945 г. РПЦ гнобила католиков и униатов).

//Что бы быть уверенным в том, что то, что тебе открывают именно от Бога, необходимо знать сам источник, т.е. самого Бога. Уметь видеть в происходящем Божью руку, подобно тому, как по изделию знаток может узнать мастера, сделавшего его.//

Глупая и амбициозная мысль, причем амбициозность на уровне самого амбициозного из творений - Сатаны. Как это - для того, чтобы быть уверенным в правдивости передаваемого пророком Откровения необходимо самому знать Бога? Позвольте, а перед тем как слушать пророка и оценивать его Откровение, вы от кого получили знания о Боге - от ангелов, высших сил, духов, может быть от самого Бога непосредственно? Так вам, получается люди-пророки не нужны, это ниже вашего статуса, зачем вам какой-то человечишка-пророк и его откровения если вы уже знаете Бога от созданий более высокого порядка, чем люди, а может от самого Создателя? Тогда, остается только "посоветовать" вам - если вы не нуждаетесь в пророческих знаниях, если у вас есть знания о Боге, делитесь ими, вещайте, сами становитесь очередным "пророком".
Аватар ТимурМеч Мухаммада (атеист-еврей о понятии «распространения Ислама мечом»)29.10.2012 в 21:21#20763
Николаю на пост 29 Октябрь 2012 в 18:52

//Это пишет вам имам Абу Хамид Мухаммад ибн Мухаммад аль Газали(довод ислама). Методы суфиев. Книга избавляющая от заблуждений.
Раньше подобную концепцию спасения сформулировали в индуизме,затем повторили,со своими «нюансами»,в буддизме. Похоже также на неоплатонизм(Прокл,Плотин).
Утонченная гордость всему виной. Это горечь «адамова плода.» Только в крещении можно получить избавление от нее//

А теперь без шуток учитывая, что в вашем, Николай, высказывании появился смысл, понятный мне простому смертному. У Аль-Газали огромный объем сочинений, где в каком конкретно сочинении (Книга, том, глава или страница и т.п.) это прозвучало? Это во-первых. Во-вторых, не думаю, что у Аль-Газали, если даже приводится такой текст, он объявляется "концепцией спасения" как вы говорите. На мой взгляд, это просто описание состояния одного из суфиев, достигшего "фана" ("растворения индивидуального бытия в Боге"). Суфизм очень спорное и многоплановое явление в Исламе, но в целом это заблуждение, т.к. большинство суфиев мнят возможным познать Всевышнего Аллаха в этом мире, что невозможно.
Аватар ТимурПредставление о Боге в Исламе. Уникальный подход22.06.2012 в 08:40#18531
Ярослав, если ваш вопрос задан от души, то вы скорее всего находитесь, как это принято говорить в "духовном поиске" - вам интересны вопросы о смысле жизни, о Боге, о жизни после смерти и т.д. Находиться в духовном поиске может только человек обладающим определенным уровнем (по крайней мере выше среднего) сочетания общечеловеческих добродетелей и интеллекта. В Коране такие люди называются "людьми думающими" или "людьми размышляющими", относительно которых подчеркивается, что их меньшинство. Действительно, согласитесь, что всеми этими "глобальными" вопросами задается далеко не большинство людей. Если же человек "не размышляющий" (в контексте Священного Корана), то ему все это малоинтересно. Так вот, я думаю приведенным выше хадисом был дан исчерпывающий ответ на ваш вопрос, что должно стать для вас очевидно, если вы "человек размышляющий".
Δ Наверх
Rambler's Top100