Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


мосе

Рейтинг: 0 (1430 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 19.08.2012, был на сайте: 19.08.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар мосеМусульмане Казани в борьбе с христианским сепаратизмом04.12.2012 в 10:21#21665
Ва алейкум ассалам ва рахматУллах ва баракату, и вам благополучия в этом мире и лучшего удела в лучшем из миров, брат Тимур!

По-моему на этот вопрос Духом уже много раз отвечали, и Лимур, и Валентин. Он привел мнение ученых! Ладно, тоже ухожу с форума. Не знаю, навсегда ли.....
Аватар мосеКратко, просто и доступно: почему мусульмане называют Бога «Аллахом»?02.12.2012 в 19:42#21644
///Я лучше всех об этом знаю, Николай, простите мне такое смелое заявление, так как «взираю» на это прямо и непосредственно. Почему меня и начали обзывать колдуном и т.д., далёкие от всего этого и другого люди, хотя были применены к этому всего лишь элементарные азы экстрасенсорики, но говорящие больше любых слов.
Но мы ничего с этим поделать не можем, ведь любая вера на уровне прихожан, по своей сути, слепа////



Понятно, Николай что-то приятное сказал Мише, причислил его к отряду бравых миссионеров, и он уже потихоньку переходит на его сторону. Падок на лесть, однако. Теперь новому другу рассказываете о своей "нелегкой судьбе"? Вот интересно, Николай,рьяный православный, что скажет по поводу экстрасенсорики Миши? Его мнение впринципе должно быть отрицательным,так как православные тоже считают экстасенсов связанными с дьявольщиной! Хотя зная таких людей можно ожидать чего угодно. Миша, как бы вам не получить "удар в спину" . Николай же,наверное, не пожалеет вас за экстрасенсорику. Или он только на Ислам лить грязь может?
Аватар мосеКратко, просто и доступно: почему мусульмане называют Бога «Аллахом»?02.12.2012 в 19:33#21643
//Имена араба и других могут не называть,чтобы не подвергать лишней опасности их жизнь.////


Да хватит уже трепать своим лживым языком! Ой, какой вы герой у нас! Жизнь он не хочет опасности подвергать! Значит то,что эта "потрясающая" новость была во всех или во многих СМИ это ничего, а нам сказать нельзя? Наверное мы отсюда куда более опасны,чем все те страны, где такая радостная весть стала известна! Ни разума, ни совести! Только трепаться вы мастера, не более!( В большинстве)




////Так,что останавливать надо вас,а Kyane,Алексею и Мише,напомнить с каким духом они имеют дело.////


Каким духом? Скажите прямо. Герой вы наш. Нагло врать вы умеете. Нести чушь вы умеете. Оскорблять вы умеете. Бредить тоже. А может этот дух на самом деле ваш хозяин и друг? Признаки на лицо. Отец лжи научил вас врать. Клеветник научил вас грязно клеветать. Возгордившийся научил вас "человеческой мудрости", чтобы превозноситься над обычными людьми. Также враг разума научил вас нести всякую околесицу, не понимая где реальность, а где фантазии! Основатель неверия и многобожия научил вас взывать и поклоняться кучам святых,помимо Бога.... И так далее! Так что сначала своего духа проверьте!



////По-одиночке,то мусульмане нормальные люди,как и любые другие,но когда собираются вместе и чуют превосходство,тогда дух учения поработивший их умы разворачивается вовсю////



Кто бы говорил! Дай власть христианам, и приготовься вскоре гореть на костре! Или к крестовым походам....или к инквизиции.... Или к миссионерской деятельности, просвещению нехристей, т.е. разграбь и истреби их всех!.....




Вернитесь к разуму и Истине, ваша ложь и пустословие ни на кого не действуют!

Уж соизвольте снизойти до скромного магометанина, приняв его совет! Спуститесь с "мира идей"(извращенных) до мира настоящего. Вижу, что
Аватар мосеПочему христианские убеждения относятся к многобожию?27.11.2012 в 19:51#21483
Ассаламу алейкум братья и сестры! Брат Асан, у меня тоже есть,то о чем обязательно стоит напомнить! А именно о том,что нельзя сокращать салям и саляуат,т.е. писать вот так "(с.а.в)". Нужно писать полностью, уважаемый брат! Вот,если хотите,то можно ознакомиться с этой темой на салаф форуме, там обсуждался этот вопрос


Да Воздаст вам Аллах благом!
Аватар мосеМусульмане Казани в борьбе с христианским сепаратизмом25.11.2012 в 16:15#21427
меня не перестает поражать христианское лицемерие. Заявление,подобные,заявлениям Алексея, я читал и слышал тысячу раз, и от простых верующих, и от их миссионеров и богословов! Причем все это началось когда христиане уже не могли отрицать того,что их Писание искажено и написано разными людьми,которые толком даже неизвестны. Ну и ладно,подумали христиане, искаженное так искаженное, написанно неизвесными людьми,тоже неполохо! Противоречия? ну ладно,бывает,это же все-таки люди писали,а они склонны ошибаться..... Причем теперь все это не только не плохо, но наоброт - хорошо! В самом деле, говорят христиане, противоречия между событиями, это не только не плохо, но и наоборот хорошо! Это теперь говорит об истинности к примеру 4 евангелий! А вот если все синхронно и непротеричиво,то это теперь наоборот, подозрительно..... Куча ошибок переписчиков именах и числах? Это не только не плохо, а наоборот, хорошо! Они доказали,что являются ЧЕСТНЫМИ людьми,потому что не СКРЫЛИ своих ошибок! Проблемы с буквальным восприятием библии ввиду некторых несоответствий? Ничего страшного! Можно и нужно трактовать по духу, а не мертвой букве! Так мы имеем возможность трактовать писание бесчисленными способами, и претензии нам не страшны!

и так далее. А больше всего умиляет после всех этих оправданий библии перед Кораном фразы типа: "но не смотря на это в Коране противоречия есть! ...." Очевидное неуверенность в собственных доводах, и утешение себя тем,что в Коране тоже самое(Да Простит Аллах за эти мерзкие и лживые слова!)
Аватар мосеМусульмане Казани в борьбе с христианским сепаратизмом24.11.2012 в 17:23#21402
а Вот он и вернулся. Как и говорилось. Сначала Алексей исчез, а потом вернулся, и вы также исчезли,но вернулись вслед за ним. Даже как-то подозрительно. Ну да ладно. Просто отличный пример Миша! то есть по вашему Бог составной(да Простит Мне Аллах!!)?!! Да уж, Единобожия в вас нет никакого! Даже у многих многих многобожников было больше единобожия,чем у вас! Вы не только признаете существование всяких там богов помимо Аллаха(еще смеет оправдывать это Писанием!), но Бог у вас Составной!У вас макисимум что может быть, так это МОНОЛАТРИЯ,но не МОНОТЕИЗМ!! Далее, у Бога вообще нет никаких аналогий, тем более таких мерзких! Этого вы тоже наверное не знали! Короче одну гадость за другой вы пишите! И снова тут начали своей мезкой деятельностью заниматься! Гончарная глина у нас снова вне закона! После моих последних постов, и Валентина, вы без ответа исчезли,и как и предполагалось, вернулись, думая,что все улеглось! Наверное ребенку больше не надо помогать и у вас выдалось свободное время для повторения своих прежних глупостей и новых язвительных шуточек? Что вы за человек такой! Как только самому не противно! У вас Никаких знаний нет, одни только измышления,подпитываемые высокомерием. Не начанайте свою карусель заново,ведь вы лишний раз подтвердили о себе то,что тут о вас говорилось. Значит, не лгали все,кто с вами типа несправедливо ругался? Конечно нет, и вы это знаете.
Аватар мосеПочему христианские убеждения относятся к многобожию?23.11.2012 в 15:16#21376
Ассаламу алейкум! Всем братьям и сестрам! Брат tuim, с философами довольно тяжело вести диалог, они всегда что-то выдумают,измыслят, чтобы увертеться от Истины. Этв философия чаще всего только производит впечатление правды, но ею не является! А что удивительного, если сатаны(шайтаны) маскируют ложь и прочее зло под Истину и Добро? Приукрашают греховные дела и всякие измышления, выдавая за Истину? Так можно и сатанизм с язячеством оправдать,что и было когда-то сделано сатаном.(Да Проклянет его Аллах!)
Аватар мосеПочему христианские убеждения относятся к многобожию?23.11.2012 в 15:11#21375
///Старший брат рад знать,жаль,надеюсь мы также будем на связи ИншАллах///





ИншАллах! Только я не считаю себя старшим по отношению к вам брат! Напротив, можно сказать,что это вы старше меня! Никогда не забываете поминать Аллаха, напоминаете нам о Сунне посланника(мир ему и благословение Аллаха), храните терпение при общении с опонентами..... Это о многом говорит уважаемый брат!




///брат С Милостью Аллаха у меня тоже все хорошо,Хвала Аллаху!////




АльхамдуЛилях!
Аватар мосеПочему христианские убеждения относятся к многобожию?23.11.2012 в 08:58#21367
Все хорошо брат,только на сайт уже времени нет. А у вас как?
Аватар мосеПочему христианские убеждения относятся к многобожию?21.11.2012 в 17:50#21323
Страж
именно поэтому хоть и в кавычках но мусульманин написал, не написал кафир, джахиль и т.д.




Да я не обвинял вас ни в чем брат, просто на всякий случай решил напомнить!
Аватар мосеПочему христианские убеждения относятся к многобожию?21.11.2012 в 09:12#21309
Ваалейкум Ассалам, понимаю эту новую тенденцию в умме когда нельзя никого называть немусульманином, смотрел видео суфист обьяснял что даже если человек стриптизом в клубе зарабатывает то его нельзя называть немусульманином типа он завтра станет читать намаз и т.д. станет лучшим муслимом и т.д., это все ерунда этот человек может НИКОГДА не молиться и быть вообще буддистом или атеистом при этом все (почему то) будут считать его мусульманином потому что он например казах, таким образом скоро дойдет до того что Папу Римского нельзя будет немусульманином обьявлять «мы же не знаем что у него в душе» » ему же «довод не представлен», да и в чем отличие тогда если и стриптизер и молящийся человек оба мусульмане, и в платке мусульманка и без платка мусульманка



Нет, брат, я имел ввиду не просто потому,что кто-то есть этнический муслим(казах), а потому,что если он признает два свидетельства(шахада), считает себя муслимом, в общем-то выполняет обязательные предписания и т.п., но по невежеству может и совершать что-то из неверия. И он считается муслимом в основе которому нужно предоставить довод о том,что он делает неверие, и если после этого он не оставит свое неверие,то становится неверующим! Это вроде у ибн Теймии я читал, не у суфистов. А на счет больших грехов- разве они в любом случае делают из муслима неверного?! Нет, далеко не в любом случае! Ведь то,что бывают грешные МУСЛИМЫ, ясно из самого Корана и Сунны! Так что и без платка может быть мусульманка-большая грешница, но не доходящая до степени неверия. Просто надо знать,что в этой области не все так просто, нужны очень веские доводы,чтобы обвинить кого-то в неверии! А ведь невежество может быть оправданием. Как Сказал Сам Аллах:

Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника». (Сура 17 «Перенес Ночью», аят 15). И Его слова: «Твой Господь не уничтожал селения, пока не отправлял в важнейшее из них посланника, который читал им Наши аяты. Мы не уничтожали селения, если только их жители не были беззаконниками». (Сура 28 «Рассказ», аят 59). И Его слова: «Мы отправили посланников, которые несли благую весть и предостерегали, дабы после пришествия посланников у людей не было никакого довода против Аллаха. Аллах – Могущественный, Мудрый.» (Сура 4 «Женщины», аят 165). И Его слова: «Мы отправляли посланников, которые говорили на языке своего народа, чтобы они давали им разъяснения.»(Сура 14 «Ибрахим», аят 4). И Его слова: «Аллах не вводит в заблуждение людей, которым Он указал прямой путь, пока Он не разъяснит им, чего они должны опасаться». (Сура 9 «Покаяние», аят 115), И Его слова: «Это – благословенное Писание, которое Мы ниспослали. Следуйте же ему и будьте богобоязненны, – быть может, вы будете помилованы. Мы ниспослали его, чтобы вы не говорили: «Писание было ниспослано только двум общинам до нас, и мы ничего не знали о том, что они изучали». Или чтобы вы не говорили: «Если бы нам было ниспослано Писание, то мы придерживались бы прямого пути лучше, чем они»». (Сура 6 «Скот», аяты 155-157). И другие подобные аяты, доказывающие, что довод не считается представленным, пока не дошло знание и разъяснение.


На саляф форуме эта тема подробно разъясняется! Да Поможет нам всем Аллах!
Аватар мосеМаша Алалыкина, участница "Фабрики звезд", приняла Ислам20.11.2012 в 18:14#21299
Куана, а вас это явно задело!Не можете видимо сдержать эмоций,агрессии и презрения! Все эти насмешки, бессмысленные предолженя..... а теперь и в прошлом копаемся! Палачей тут вспомнили.... И что есди и имеет? Что это изменит? Ведете себя мерзко!

Ей от вашего яда ничего не будет! И нам тоже! Так что идите, усокойтесь и займитесь чем-нибудь полезным!

Таким тоном люди знающие и справедливые не разговоривают! В вас что-то нехорошее есть,уж извините. Эти ваши шуточки,бессвязные повествования, игнорирование собеседников.... Ладно, поймете,значит поймете, а нет так нет. Если не поймете,то только от своего высокомерия. А вливаться в новые бесконечные пустые споры я не хочу.
Аватар мосеПочему христианские убеждения относятся к многобожию?20.11.2012 в 18:00#21297
те кто является этническим «мусульманином».





Ассаламу алейкум! Брат Туим, хотел сделать важное замечание:

Многие этнические мусульмане могут совершать дела неверия и многобожия лишь по невежеству, поэтому они имеют оправдание, и считаются муслимами, пока им не будет предоставлен довод, а они его отвергнут! До этого же они считаются муслимами,поэтому обвинять их в неверии нельзя! Я это говорю к тому, что вы этнических мусульман обозначали ковычками,что может означать обвинение их в неверии,что очень ответственное и опасное дело! Даже ученые с осторожностью это делают, а нам и подавно следует лучше молчать! Ведь не каждый кто совершает неверие, является неверным!Это важное правило!


Да Воздаст вам Аллах благом!
Аватар мосеМаша Алалыкина, участница "Фабрики звезд", приняла Ислам20.11.2012 в 10:20#21288
интересно, зачем надо было писать все это? Вам негде больше шутить? Нужен зритель? Или скорее поиздеваться хочется? А потом мы не понимаем чего так грубо с "нами" разговаривают? Ужас короче, можете не отвечать.....
Δ Наверх
Rambler's Top100