Пожалуйста, укажите причину жалобы на комментарий пользователя и ваши контактные данные, по которым мы могли бы связаться с Вами для уточнения информации или уведомления о предпринятых действиях со стороны администрации сайта!
Отмена Отправить
X

Войти с помощью социальных сетей:


- ИЛИ -

E-mail:

Пароль:

| Забыли пароль?


nabludateli

Рейтинг: 0 (1443 место в общем рейтинге)
Зарегистрирован: 31.08.2012, был на сайте: 31.08.2012

Разместил:
Комментариев: 0
Статей: 0
Аватар nabludateliДух в Коране и христианстве05.09.2012 в 21:20#19773
ЦИТАТА__________
Лучше успокойтесь и зайдите на те сайты,что я вам сказал.
___________
Я выполнял ваши советы и этим показывал уважение к вам. Но на сайте САЛЯФ-ФОРУМА такая чистка и цезура что туда не пробиться. Хотя по другому оно и не может быть - праведники должны быть без пятен и присущих людям помарок.
Читайте сами.
__________
ВЫДЕРЖКА ИЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА.
________

ВАЖНО! ОБРАЩЕНИЕ К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЛЯФ-ФОРУМА

Сообщение АДМИН » 14 фев 2012, 18:34
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

Ассаляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатух

О причине задержки пропуска сообщений посетителей
Уважаемые посетители саляф-форума! В связи с тем, что много людей направляют к нам свои возмущения по поводу того, что те или иные их вопросы или же ответы не пропустили, хотелось бы объяснить всем причину этого ещё раз, хоть об этом было уже сказано не раз.
Дело в том, что когда сайт стал только функционировать, все сообщения пропускались на форум без проверки. Однако когда посетителей стало много и стали писать как друзья, так и враги, не желающие ничего, кроме смуты, пришлось блокировать все сообщения, поскольку отвечающие и пропускающие сообщения не успевали даже ознакомиться со всем выставленным, не говоря уже о том, чтобы дать ответ или же удалить что-то сомнительное.
___________

Надеюсь Коран (да хранит его Аллах) не так писался.
Аватар nabludateliДух в Коране и христианстве05.09.2012 в 10:39#19766
Как же можно честно говорить если всё что я говорю вы считаете ложью? Получается что говорить честно это либо вам поддакивать либо говорить только то что вы считаете правду. Прочтите все посты этой ветки и вы увидите что именно так и получается. И естественно что рано или поздно все для вас становятся лжецами. Я долго старался избегать обвинения меня во лжи. Но то во что я верю ПРАВДА ДЛЯ МЕНЯ, а всё что говорите вы ложь. Но я не же не говорю вам об этом постоянно. Хотя корректно вам намекал много раз говоря что у нас правда то во что мы верим. У вас своя, у меня своя. Но вы говорите с людьми так как вам привычнее - вы правы и вера ваша истинна, а все остальные лжецы.
Очень напоминает философию одного деятеля 40х годов который считал что только его раса может считаться высшей. Не находите сходства?
Жаль. Вы не готовы вести духовные споры не прибегая к обвинениям во лжи. Возможно кто то другой, более хладнокровный сможет говорить не закипая постоянно от гнева. Или просто боитесь рассуждать и думать на эти темы чтобы вас не обвинили в богохульстве. Потому что те вещи о которых я говорю, на столько очевидны что только через ругань и обвинения можно уклониться от признания моей правоты.

ЦИТАТА____
да, видимо начинается стандартная христианская реакция! И что такого я написал,что вы снова клеветать?
__________
Вы обвинили меня в клевете, обоснуйте.

ЦИТАТА_____________
Вы много умеете говорить о любви, а сами не имеете даже элементарного уважения…
_______
Вы обвинили меня в неуважении, обоснуйте.

ЦИТАТА_______
Я сюда захожу уже скорее только ради своих братьев,чтобы ответить на ложь лжецов..
____________

Жаль. Вы приходите изначально предвзято, приходите и разговариваете изначально считая нас лжецами.
Ну обвините меня ещё раз во лжи. Это же так просто, не надо ничего доказывать, убеждать.
Аватар nabludateliДух в Коране и христианстве04.09.2012 в 18:48#19761
А давно Вы решаете что подобает всевышнему? Кто кого сотворил и кто решает что Бог может, а чего нет? Кто может сказать Ему не делай или не моги?

Это возможно только в том случае если МЫ создали Бога, а не он нас.
И если всё таки Он творец, может не стоит НАМ решать что он может, а что ему не подобает? Иначе получается какой то не совсем свободный Бог.
Когда вы говорите иноверцам что они лжецы, я могу это списать на слишком большую веру в том числе и в свою правоту. Уверенность хорошее чувство, но самоуверенность это лишнее.
Ешё раз говорю что вера должна основываться на доказательствах. Слова писания Корана или Библии должны быть подкреплены доказательствами, а не тем кто кого первым объявит лжецом.

Предпочтителен диалог предметный. Если нет доказательств, то хотя бы выводы должны быть логичными. Слепая вера фанатична и меня не устраивает, Я верю потому что тому есть доказательства. Я тот Фома который вставлял пальцы Христу в рану.
Убедите меня в истинности и правдивости написанного в Коране.
Аватар nabludateliБогословие Павла04.09.2012 в 11:38#19753
Согласен с вами полностью, но это будет правильно только тогда когда и вы будете согласны что и о Библии не всегда можно судить по христианам. Нужно быть справедливым ко всем, а не только к своим.
Аватар nabludateliДействительно ли в иудео-христианской традиции отсутствует такое явление, как покрывание головы женщинами?04.09.2012 в 06:31#19747
Воистину у каждого своя правда. Все принимают её на веру без доказательств. И каждый готов убить за неё. Но зная как многие не любят правду и как тщательно скрывают неприятные подробности, я всегда их ищу. Те самые подробности. И если вижу только нескончаемый поток хвалебных речей и титулов дух мой бунтует. Как лесть искусного льстеца фальшива и не приятна для ушей любящего правду так и исключительно положительные оценки чьих то действий вызывают стойкое неверие. Многим достаточно знать только свою правду, а всё что не стыкуется с его мировоззрением объявляется ложью и сразу в драку. Зато как мы любим говорить про миролюбие и терпимость, толерантность к другим верованиям. Как же мы любим себя хвалить и гладить по голове.
Но вот что я скажу вам братья, всё у вас хорошо, и всё складно, и правда у вас есть хоть и своя, а только холодно между вами. Вы как надгробная плита красивые, но холодные.
потому что всё что вы знаете или думаете что знаете не приводят вас к любви друг к другу. Жертвенной любви. Ради брата, сына друга.
Но отдать за брата жизнь может любой, а как надо любить людей что бы отдать свою жизнь за недруга, а ведь Христос отдал жизнь за грехи тех кто его ненавидел, что бы и они приняв его жертву имели оправдание.

1-е Коринфянам гл.13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Учил ли вас пророк Мухаммед (да благословит его Аллах) такой любви?
Платки, шапки, хиджабы.... Как много мы, и христиане и мусульмане заостряем своё внимание на одежде или каких то видимых атрибутах а о самом главном забываем.
Воистину дьявол искусснейший враг если так умело ссорит нас и отворачивает наши глаза от того что действительно важно.

Ну что,а поунижаем друг друга, порадуем дьявола? Врага Бога всевышнего.
Да чего спрашивать.... уже начали, а где то уже и убиваем.... Кровь и слёзы - вот жертвы которые мы приносим на жертвенник во славу нашего Бога.
Аватар nabludateliБогословие Павла03.09.2012 в 23:46#19744
Спасибо за приглашение к диалогу, но пообщавшись в других ветках я как то немного разочарован, может это первое впечатление от столкновения с другим пониманием Бога, может не от самого писания, а только от того как его доносят. Я надеялся увидеть величие Аллаха через познание его учения и того что он создал. Но..

ЦИТАТА________
Ведь многие знают,что порой людям больше нравиться жить в своих фантазиях,чем в реальности! А этого ни в коем случае нельзя допустить! Ведь человек,отвергающий истину является несправедливым! А несправедливость надо пресекать!
____________
Нельзя допустить... пресекать... Без права на выбор, без свободной воли. Каково нам читать после такого -

От Иоанна 1
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

.... которые не от хотения плоти, но от Бога родились.
Когда читаю, душа моя наполняется светом и радостью, на что я могу променять любовь Бога ко мне грешному? Которому я СЫН, а не РАБ. Сын свободен, сын наследник.

Восхвалите и вы Аллаха (мир ему)милостивого и милосердного так, чтобы всё что дышит восхитилось ним и возлюбило его. Но вы в своём желании угодить ему так усердствуете что кроме страха что ещё люди видят? Такое ощущение что вокруг вас одни враги. Вы если что не так сразу колючки во все стороны. Постоянные упрёки во лжи. А между тем хочу напомнить что на этом сайте вы имеете дело не с врагами, а с ещё неверующими БРАТЬЯМИ. Вы спорите с их НЕВЕРИЕМ. Не они плохие, а то что в них - неверие, непонимание, неприятие, незнание.
Вы смотрите глазами плоти. Но ведёте то вы войну ДУХОВНУЮ. И смотреть надо глазами души. И тогда будете ясно видеть с чем вы спорите.
Покажите нам (всем)любовь Аллаха (мир ему)Милостивого и милосердного. Что бы и мы его полюбили. Ведь он достоин этого.
Аватар nabludateliТитулы Иисуса в Коране03.09.2012 в 21:52#19743
Кстати чтоб вы знали, в Библии об Аврааме говорится только хорошее, а его ошибку (одну)Бог не назвал грехом, более того все верующие христиане почитают его своим праотцом потому что Бог сказал что он станет отцом всех верующих. И когда я думаю что со смертью моего тела в котором заточён мой дух, я встречусь и увижу Авраама, Исаака, Иакова и многих других, моя душа наполняется радостью.
Аватар nabludateliТитулы Иисуса в Коране03.09.2012 в 21:41#19742
Ну чтож, с этим разобрались. Логика проста, есть хорошие и плохие. О хороших ничего кроме хорошего, всё что не хорошо - ложь и происки злых семитов. А ведь заметьте я ни разу не позволил себе сказать что В Коране написана ложь, хотя у меня своя правда, которая как и у вас основана не на знании, а просто на вере в то что это правда. Говоря юридическим языком вы не очевидец и не свидетель. Вы ведь с Авраамом лично чай не пили, не ходили с ним рядом когда он принимал решения.

Предвидя возможное негативное развитие разговора и относясь к Вам с уважением я пожалуй выйду из него в этой ветке.
Тупик.
Аватар nabludateliДух в Коране и христианстве03.09.2012 в 21:07#19741
Как я рад что могу пообщаться со знающим человеком. Спасибо Господу.
limur, утверждать что христиане многобожники это не совсем правильно. Я попытаюсь донести простую, но сложную для понимания мысль. И я не спроста свёл два моих вопроса к одному вашему ответу. Итак суть: Например солнечный свет, это поток фотонов? Ответ ну да, конечно. Второй вопрос, солнечный свет это радио волна? Ответ ну да конечно. Это знает любой восмиклассник. Что получается что это два света? Нет, но он имеет сложную природу и проявляется и как поток фотонов и как радиоволна. Но если свет который есть творение Бога имеет сложную форму имеющую два проявления, то Бог будучи создателем этого чуда разве может быть проще своего творения?
Идём дальше.

ЦИТАТА___________
По исламу после смерти начинается могильная,загробная жизнь. И в могиле перед телом и душой открывается либо райское окно,либо адское.
_________
Перед телом и душой, многовато для простого смертного, и тело и душа. Это уже как минимум две части которые в судный день воссоеденятся. А до этого тело в могиле, а душа где? И опять вопрос: Если человек будучи творением имеет и тело и душу неужели Бог проще своего творения и состоит из одной части, и если да, то из какой?
В Библии говорится что через рассмотрение творения, мы познаём творца.
Посмотри на ночное небо, вглядись в глубину космоса сколько смогут глаза, а дальше только мыслью. Сколько миров, сколько измерений и пространств. Звёзды которые в миллионы раз больше нашего Солнца, между ними колоссальные силы притяжения и гравитации изгибающей пространство и время, магнитные поля и солнечные ветры. И это в бесчисленных измерениях которые не может постичь мой разум. Это создал мой Бог будучи невообразимо прекраснее и грандиознее всего что я вижу и знаю. Все законы физики, химии и математики созданы и установлены Богом. Разве мой разум может вместить его в себе и сказать что я знаю Господи из чего ты состоишь и как ты устроен? Почему Бог не может состоять из разных состояний и проявлений материи, света или энергии одновременно существуя во всех измерениях и проявлениях? Но человек способен своим разумом воспринять только если ему упростить до его миропонимания или способностей его разума. И потому Бог открывается нам так, как мы способны его понять.

Иногда в своих рассуждениях о всевышнем я натыкаюсь на мысль что мы говорим о разных Богах. Бог которого я знаю способен иметь сына которого родила женщина от Духа который есть в Его составе. Обретя плоть человеческую при рождении Он в образе человека ходил по земле и учил народ свой. При этом не покидая небесного престола потому что Он состоит из нескольких ипостасей одновременно. Этим же Духом он пребывает сегодня с нами здесь, на земле как воздух во мне и я в нём.

Разве человек лёжа в могиле телом, будучи поедаем тленом не пребывает в раю душой? По другому это и невозможно. Ведь не лежит же душа праведника вместе с гниющим телом в могиле до суда?
Аватар nabludateliДух в Коране и христианстве03.09.2012 в 14:17#19735
Меня посетила интересная мысль. Если человек сотворён из тех веществ которые указаны в Коране, то получается что он сотворён из сгустка, гончарной глины, животворной влаги, праха и возможно чего то ещё чего я не знаю (опираюсь только на те цитаты которые выше). Так вот, когда человек умирает всё его тело состоящее из материальных веществ возвращается в землю (его хоронят) И у меня возник вопрос, а как же человек пребывает в раю? В смысле как это возможно, чем, какой частью?
Аватар nabludateliТитулы Иисуса в Коране03.09.2012 в 13:56#19734
На сколько я знаю Авраам, не был пророком, во всяком случае в Библии нет его пророчеств. Но даже и те кого Бог находил достойным и помазывал на царство творили много плохих (по моему пониманию) дел. И что же мне теперь скрывать или замалчивать эти факты? Тогда получаться идеальные герои. Сейчас на обложках глянцевых журналов фото звёзд, но если встретишься с ними в жизни то не узнаешь, всё в фотошопе вычистили, все прыщики, и плешки. Но глядя на такое фото видишь фальшь.
Аватар nabludateliДух в Коране и христианстве03.09.2012 в 13:37#19733
Огромное спасибо за цитаты из Корана. Теперь я вижу что написано и соответственно мои знания основаны на первоисточнике. Это важно. Теперь я вижу что именно в Коране и в Библии по разному, а что похоже. Например в нескольких аятах Аллах говорит о себе применяя слово Мы. Например:

Истинно Мы создали человека из очищенной глины. ( КОРАН, 23:12 )

Аль-Хиджр, 15: 26:
Мы сотворили человека из гончарной глины…

Марьям, 19: 67:
Ужель не помнит человек того, что Мы его первоначально сотворили, когда он был вообще ничем…

Как это истолковывают богословы?

У меня Коран (перевод И. Крачковского)Вернее даже не бумажное издание, а электронная книга с функцией поиска по цитатам. То есть я поиске вписываю цитату, а она находит место в писании. Но скажу честно вести живой диалог с человеком как с тобой например мне легче потому что ты ответишь и растолкуешь как это правильно понимать, а так я могу понять не правильно и останусь со своими заблуждениями. Что собственно и происходит с ребятами которые здесь отписываются. В этом то и прелесть этого сайта, что здесь ДИАЛОГ. Вот бы ещё мудрости братьям что бы не ссорились...
Аватар nabludateliДух в Коране и христианстве03.09.2012 в 11:12#19730
Мир вам друзья.
Да, если вас не затруднит укажите места Корана где об этом говорится. Мне будет проще сразу найти это место и прочесть его в первоисточнике ваших знаний. Наш диалог будет более предметным, а значит нам удастся избежать пустых споров. Коран у меня есть. Я уже в который раз говорю что пришёл сюда не для того чтобы выпендриваться. Я действительно хочу общаясь со знающим мусульманином и узнавать ближе Коран. Если это вам поможет воспринимать меня без предвзятости, то хочу вам сказать что я не православный христианин, я протестант, если конкретнее Евангельский христианин. Я послушен Богу и его заповедям и позволить себе неуважение к братьям из других религий это как позорить отца своего, потому что по детям и об отце судить будут.
Аватар nabludateliТитулы Иисуса в Коране03.09.2012 в 10:02#19723
Мир вам друзья.
На одной из веток это форума есть тема в которой говорится что библейские праведники не такие уж и праведники и что у них много плохих дел. В той теме я как раз и объяснил почему это есть в Библии и почему в Коране такого нет, и как раз ваш ответ и подтверждает мою правоту. В Библии написана правда какая она есть. Есть факт, его просто записывали, а не редактировали чтобы красивее было. Бог дал Аврааму обещание что у него будет сын. Не поверив что сына родит Сара жена его он решил помочь Богу исполнить обещание и с согласия Сары Агарь родила ему сына который был назван Измаил. Этот факт в подробностях описан в Библии. Может и не очень красиво, зато правда. И именно поэтому я верю Библии. Ну подумайте логически. И в Коране и в Библии есть всего несколько людей о которых написано что они не имели греха. Значит остальные то грешники, а если это так, то где та правда о их грехах? Если её вычистили только потому что Бог впоследствии назвал их праведниками, то чего стоит повествование?
Аватар nabludateliБогословие Павла02.09.2012 в 22:14#19706
Мир вам.
limur, я нашёл сайт, вернее форум о котором вы упоминали. Он довольно большой и я добавил его в закладки. Спасибо. Он больше для тех кто уже живёт по законам Корана просто хочет знать как правильно это делать в повседневной жизни. Особенность же этого сайта именно в обмене знаниями, хотя вижу что это к сожалению часто приводит просто к ссоре. Жалко что не все могут оценить формат такого общения. К сожалению на этом форуме нет так называемой "лички" и приходится писать всё в открытый доступ, и получается флуд, и не плохо бы сделать кнопку "правка" что бы свои косяки вовремя исправлять.
Δ Наверх
Rambler's Top100